تجهيزات OPMetaLoL · قارن الأدوار والرتب والتحديثات.
كاميل

تجهيزات كاميل المسار العلوي

الرونز, items & skill order

قاتلمقاتل

التحديث 26.20

Customize your build
الدور
Win rate50.81%
Pick rate4.18%
Ban rate2.60%
التصنيفS

الكل servers · التحديث 26.20 · 2026-10-16 21:12 UTC · Data sources

التجهيزات كاميل المسار العلوي

Keystone rune

قبضة الخالدين

العزيمة + الإلهام

Skill priority

Q → E → W

فايew the level-by-level order

مقارنة نسب الفوز حسب الرتبة

اختر رتبة لتحميل تجهيزاتها وإحصاءاتها. تصف نسب الفوز مجموعات مختلفة من اللاعبين ولا تقيس سهولة الرتبة.

الرتبةنسبة الفوزعينة التجهيزات الأساسية
إميرالد فأعلى50.81%14,126
جميع الرتب49.77%35,493
حديد43.65%261
برونز46.88%1,587
فضة47.95%3,500
ذهب48.74%5,673
بلاتين50.41%8,451
إميرالد50.57%7,809
ألماس51.26%4,305
ماستر50.57%2,180
غراند ماستر53.29%205
تشالنجر53.12%61

رونز كاميل

تجهيزات كاميل المسار العلوي
50.81% نسبة الفوز
العزيمة Primary
الإلهام Secondary
شظايا الإحصاءات
الهجوم
القوة المتكيّفة سرعة الهجوم Ability الشبح
سرعة الهجوم
المرونة
القوة المتكيّفة Movement Speed الصحة Scaling
القوة المتكيّفة
الدفاع
الصحة Tenacity and Slow Resist الصحة Scaling
الصحة Scaling
تعويذات المستدعي 50.81%
الانتقال الخاطف الانتقال الخاطف
الإشعال الإشعال

عناصر كاميل المسار العلوي

Starting items
item 1055
item 2003
51.27% نسبة الفوز 39,811 matches
Most popular starting combination
Core items
item 3078
→
item 3074
→
item 6333
→
item 3047
57.77% نسبة الفوز 14,126 matches
Popular core combination
Fourth item options
item 6333
رقصة الموت 57.93% نسبة الفوز 3,126 matches
item 3053
قفاز ستيراك 58.59% نسبة الفوز 2,743 matches
item 3026
الملاك الحارس 62.77% نسبة الفوز 1,692 matches
item 3161
رمح شوجين 58.47% نسبة الفوز 1,570 matches
item 3156
فم مالمورتيوس 55.52% نسبة الفوز 1,077 matches
Fifth item options
item 3026
الملاك الحارس 60.49% نسبة الفوز 1,015 matches
item 3053
قفاز ستيراك 57.83% نسبة الفوز 313 matches
item 3161
رمح شوجين 50.85% نسبة الفوز 234 matches
item 6333
رقصة الموت 61.05% نسبة الفوز 190 matches
item 3156
فم مالمورتيوس 52.55% نسبة الفوز 137 matches
Sixth item options
item 3026
الملاك الحارس 62.86% نسبة الفوز 35 matches
item 3161
رمح شوجين 69.23% نسبة الفوز 13 matches
item 2517
جوعٌ لا ينتهي 71.43% نسبة الفوز 7 matches
item 3053
قفاز ستيراك 16.67% نسبة الفوز 6 matches
item 6333
رقصة الموت 80.00% نسبة الفوز 5 matches

Skill priority

Q
→
E
→
W
50.81% نسبة الفوز

ترتيب المهارات

ترتيب تطوير المهارات المرجعي · source levels 1–15

Levels 1–5

Ability12345
Q·Q·QQ
WW····
E··E··
R·····

Levels 6–10

Ability678910
Q·Q·Q·
W·····
E··E·E
RR····

Levels 11–15

Ability1112131415
Q·····
W···WW
E·EE··
RR····
Q بروتوكول الدقة
2
4
5
7
9
W المسح التكتيكي
1
14
15
E الضربة الخطافية
3
8
10
12
13
R إنذار الهيكستيك النهائي
6
11
P دفاعات مكيفة

نسبة فوز البطل أمام كل خصم للدور والرتبة المحددين. العينات الصغيرة أقل موثوقية.

دليل تجهيزات كاميل في المسار العلوي: الرونز والعناصر والمهارات

اقرأ دليل كاميل الكامل

تخص تجهيزات كاميل في المسار العلوي تحديث 26.20 من League of Legends. قارن الرونز وعناصر البداية والمشتريات الأساسية قبل المباراة، ثم عدّل العناصر اللاحقة حسب ضرر الخصوم ودفاعاتهم. تعتمد التوصيات على فلتر إميرالد فأعلى في جميع الخوادم.

تستخدم رونز كاميل في هذه التجهيزات قبضة الخالدين مع الإلهام كمسار ثانوي. راجع شظايا الإحصاءات المميزة أيضًا؛ فهي جزء من الرونز وليست عناصر إضافية. مرّر المؤشر أو اضغط على الرون لقراءة تأثيره وتقييم ملاءمته للمواجهة.

يبدأ ترتيب مهارات كاميل بالمهارة W ويعطي الأولوية إلى Q → E → W. يعرض الجدول أول 15 مستوى يقدمها المصدر. استخدم التسلسل كمرجع مع مراعاة احتياجات المسار والفريق. اقرأ نسب فوز العناصر مع عدد المباريات المرتبط بها.

ما العناصر المناسبة لتجهيزات كاميل في المسار العلوي؟

العناصر الأساسية الأكثر استخدامًا لتجهيزات كاميل في المسار العلوي هي قوة الثالوث → الهيدرا المفترسة → رقصة الموت. راجع عناصر البداية والأحذية بشكل منفصل، ثم عدّل مشترياتك حسب فريق الخصم. يخص هذا الدليل التحديث 16.20.

ما الرونز المناسبة لـ كاميل في المسار العلوي؟

مع فلتر الرتبة إميرالد فأعلى، تستخدم هذه الصفحة قبضة الخالدين مع الإلهام. راجع وصف الرونز وشظايا الإحصاءات قبل إعداد التجهيزات.

كيف تقارن تجهيزات كاميل حسب الرتبة؟

اختر الرتبة لعرض تجهيزاتها ونسبة الفوز الخاصة بها مع الحفاظ على نفس الدور. العينات الصغيرة أقل موثوقية، ولا تثبت نسبة الفوز المرتفعة وحدها أن التجهيزات أفضل.

كيف تعمل هذه التجهيزات

اختيار الرونز

تجمع هذه التجهيزات بين العزيمة والإلهام وتستخدم قبضة الخالدين كرون أساسي. الرونز والشظايا المميزة هي اختيارات التجهيزات المستوردة؛ اضغط على الأيقونة لقراءة التأثير.

العناصر الأساسية

أكثر تركيبة أساسية استخدامًا في المصدر هي قوة الثالوث → الهيدرا المفترسة → رقصة الموت. استخدمها كنقطة بداية وعدّل الدفاع والاختراق حسب الخصوم.

فهم العينة

نسبة الفوز المرصودة للتركيبة الأساسية هي 57.77% عبر 14,126 مباراة. هذه مباريات وصلت إلى هذه المشتريات وليست جميع مباريات البطل. قد تبدو التجهيزات المكتملة أقوى لأن اللاعبين المتقدمين يستطيعون شراء عناصر أكثر.

كيف نختار التجهيزات ونحدّثها →

كيفية لعب كاميل: التسلسلات والنصائح والتجهيزات

تعرّف على مهارات كاميل واستعد لمبارياتك الأولى واختر التجهيزات لكل دور.

اقرأ الدليل

عن كاميل

مع تسليحها المناسب للعمل خارج حدود القانون، تعد كاميل عنصر الاستخبارات الرئيسي لجماعة فيروس، فهي عميلة أنيقة من النخبة تحرص على استمرار عمل آلة بيلتوفر وخفايا زون الخاصة بها دون مشاكل. ومع وصفها بالتكيف والدقة، تعتبر الإهمال في التقنيات مصدرًا للإحراج...