تجهيزات OPMetaLoL · قارن الأدوار والرتب والتحديثات.
كاميل

التجهيزات كاميل المسار العلوي

الرونز, items & skill order

قاتلمقاتل

التحديث 16.20

Customize your build
الدور
Win rate48.04%
Pick rate1.61%
Ban rate0.96%
التصنيفC
OPMetaLoL›الأبطال›كاميل

الكل servers · التحديث 16.20 · 2026-10-13 00:34 UTC · Data sources

التجهيزات كاميل المسار العلوي

Keystone rune

قبضة الخالدين

العزيمة + الإلهام

Skill priority

Q → E → W

فايew the level-by-level order

مقارنة نسب الفوز حسب الرتبة

اختر رتبة لتحميل تجهيزاتها وإحصاءاتها. تصف نسب الفوز مجموعات مختلفة من اللاعبين ولا تقيس سهولة الرتبة.

الرتبةنسبة الفوزعينة التجهيزات الأساسية
إميرالد فأعلى50.81%8,342
جميع الرتب49.77%20,043
حديد44.21%153
برونز46.99%858
فضة48.04%1,964
ذهب48.87%3,767
بلاتين49.88%4,678
إميرالد50.58%4,413
ألماس51.08%2,395
ماستر50.72%1,376
غراند ماستر52.91%121
تشالنجر52.00%37
كاميل الرونز كاميل المسار العلوي التجهيزات
48.04% نسبة الفوز
العزيمة Primary
الإلهام Secondary
شظايا الإحصاءات
الهجوم
القوة المتكيّفة سرعة الهجوم Ability الشبح
سرعة الهجوم
المرونة
القوة المتكيّفة Movement Speed الصحة Scaling
القوة المتكيّفة
الدفاع
الصحة Tenacity and Slow Resist الصحة Scaling
الصحة Scaling
تعويذات المستدعي 48.04%
الانتقال الخاطف الانتقال الخاطف
الإشعال الإشعال

العناصر

Starting items
item 1055
item 2003
47.61% نسبة الفوز 6,398 matches
Most popular starting combination
Core items
item 3078
→
item 3074
→
item 6333
→
item 3047
55.96% نسبة الفوز 1,964 matches
Popular core combination
Fourth item options
item 3053
قفاز ستيراك 58.90% نسبة الفوز 455 matches
item 6333
رقصة الموت 59.82% نسبة الفوز 433 matches
item 3161
رمح شوجين 54.10% نسبة الفوز 305 matches
item 3026
الملاك الحارس 62.50% نسبة الفوز 192 matches
item 3156
فم مالمورتيوس 55.50% نسبة الفوز 191 matches
Fifth item options
item 3026
الملاك الحارس 57.58% نسبة الفوز 165 matches
item 3161
رمح شوجين 60.94% نسبة الفوز 64 matches
item 3053
قفاز ستيراك 61.11% نسبة الفوز 54 matches
item 6333
رقصة الموت 55.56% نسبة الفوز 45 matches
item 3156
فم مالمورتيوس 66.67% نسبة الفوز 30 matches
Sixth item options
item 3026
الملاك الحارس 77.78% نسبة الفوز 9 matches
item 6610
السماء المتكسرة 66.67% نسبة الفوز 3 matches
item 3161
رمح شوجين 50.00% نسبة الفوز 2 matches
item 6333
رقصة الموت 50.00% نسبة الفوز 2 matches
item 3139
السيف الزئبقي المعقوف 0.00% نسبة الفوز 1 matches

Skill priority

Q
Q
→
E
E
→
W
W
48.04% نسبة الفوز

ترتيب المهارات

ترتيب تطوير المهارات المرجعي · source levels 1–15

Levels 1–5

Ability12345
بروتوكول الدقةQ ·Q·QQ
المسح التكتيكيW W····
الضربة الخطافيةE ··E··
إنذار الهيكستيك النهائيR ·····

Levels 6–10

Ability678910
بروتوكول الدقةQ ·Q·Q·
المسح التكتيكيW ·····
الضربة الخطافيةE ··E·E
إنذار الهيكستيك النهائيR R····

Levels 11–15

Ability1112131415
بروتوكول الدقةQ ·····
المسح التكتيكيW ···WW
الضربة الخطافيةE ·EE··
إنذار الهيكستيك النهائيR R····
Q
Q بروتوكول الدقة
2
4
5
7
9
W
W المسح التكتيكي
1
14
15
E
E الضربة الخطافية
3
8
10
12
13
R
R إنذار الهيكستيك النهائي
6
11
passive
P دفاعات مكيفة

نسبة فوز البطل أمام كل خصم للدور والرتبة المحددين. العينات الصغيرة أقل موثوقية.

دليل تجهيزات كاميل في المسار العلوي: الرونز والعناصر والمهارات

تخص تجهيزات كاميل في المسار العلوي تحديث 16.20 من League of Legends. قارن الرونز وعناصر البداية والمشتريات الأساسية قبل المباراة، ثم عدّل العناصر اللاحقة حسب ضرر الخصوم ودفاعاتهم. تعتمد التوصيات على فلتر فضة في جميع الخوادم.

تستخدم رونز كاميل في هذه التجهيزات قبضة الخالدين مع الإلهام كمسار ثانوي. راجع شظايا الإحصاءات المميزة أيضًا؛ فهي جزء من الرونز وليست عناصر إضافية. مرّر المؤشر أو اضغط على الرون لقراءة تأثيره وتقييم ملاءمته للمواجهة.

يبدأ ترتيب مهارات كاميل بالمهارة W ويعطي الأولوية إلى Q → E → W. يعرض الجدول أول 15 مستوى يقدمها المصدر. استخدم التسلسل كمرجع مع مراعاة احتياجات المسار والفريق. اقرأ نسب فوز العناصر مع عدد المباريات المرتبط بها.

ما العناصر المناسبة لتجهيزات كاميل في المسار العلوي؟

العناصر الأساسية الأكثر استخدامًا لتجهيزات كاميل في المسار العلوي هي قوة الثالوث → الهيدرا المفترسة → رقصة الموت. راجع عناصر البداية والأحذية بشكل منفصل، ثم عدّل مشترياتك حسب فريق الخصم. يخص هذا الدليل التحديث 16.20.

ما الرونز المناسبة لـ كاميل في المسار العلوي؟

مع فلتر الرتبة فضة، تستخدم هذه الصفحة قبضة الخالدين مع الإلهام. راجع وصف الرونز وشظايا الإحصاءات قبل إعداد التجهيزات.

كيف تقارن تجهيزات كاميل حسب الرتبة؟

اختر الرتبة لعرض تجهيزاتها ونسبة الفوز الخاصة بها مع الحفاظ على نفس الدور. العينات الصغيرة أقل موثوقية، ولا تثبت نسبة الفوز المرتفعة وحدها أن التجهيزات أفضل.

كيف تعمل هذه التجهيزات

اختيار الرونز

تجمع هذه التجهيزات بين العزيمة والإلهام وتستخدم قبضة الخالدين كرون أساسي. الرونز والشظايا المميزة هي اختيارات التجهيزات المستوردة؛ اضغط على الأيقونة لقراءة التأثير.

العناصر الأساسية

أكثر تركيبة أساسية استخدامًا في المصدر هي قوة الثالوث → الهيدرا المفترسة → رقصة الموت. استخدمها كنقطة بداية وعدّل الدفاع والاختراق حسب الخصوم.

فهم العينة

نسبة الفوز المرصودة للتركيبة الأساسية هي 55.96% عبر 1,964 مباراة. هذه مباريات وصلت إلى هذه المشتريات وليست جميع مباريات البطل. قد تبدو التجهيزات المكتملة أقوى لأن اللاعبين المتقدمين يستطيعون شراء عناصر أكثر.

كيف نختار التجهيزات ونحدّثها →

كيفية لعب كاميل: التسلسلات والنصائح والتجهيزات

تعرّف على مهارات كاميل واستعد لمبارياتك الأولى واختر التجهيزات لكل دور.

اقرأ الدليل

عن كاميل

مع تسليحها المناسب للعمل خارج حدود القانون، تعد كاميل عنصر الاستخبارات الرئيسي لجماعة فيروس، فهي عميلة أنيقة من النخبة تحرص على استمرار عمل آلة بيلتوفر وخفايا زون الخاصة بها دون مشاكل. ومع وصفها بالتكيف والدقة، تعتبر الإهمال في التقنيات مصدرًا للإحراج...