تجهيزات OPMetaLoL · قارن الأدوار والرتب والتحديثات.
غراغاس

التجهيزات غراغاس المسار العلوي

الرونز, items & skill order

مقاتلساحر

التحديث 16.20

Customize your build
الدور
Win rate50.22%
Pick rate2.57%
Ban rate0.72%
التصنيفA
OPMetaLoL›الأبطال›غراغاس

الكل servers · التحديث 16.20 · 2026-10-13 00:41 UTC · Data sources

التجهيزات غراغاس المسار العلوي

Keystone rune

اندفاع مُغير العاصفة

السحر + الإلهام

Skill priority

Q → E → W

فايew the level-by-level order

مقارنة نسب الفوز حسب الرتبة

اختر رتبة لتحميل تجهيزاتها وإحصاءاتها. تصف نسب الفوز مجموعات مختلفة من اللاعبين ولا تقيس سهولة الرتبة.

الرتبةنسبة الفوزعينة التجهيزات الأساسية
إميرالد فأعلى50.22%823
جميع الرتب48.95%2,691
حديد44.91%28
برونز44.98%129
فضة46.91%332
ذهب48.09%623
بلاتين49.87%711
إميرالد50.16%505
ألماس49.83%207
ماستر50.55%104
غراند ماستر52.82%24
تشالنجر57.14%6
غراغاس الرونز غراغاس المسار العلوي التجهيزات
50.22% نسبة الفوز
السحر Primary
الإلهام Secondary
شظايا الإحصاءات
الهجوم
القوة المتكيّفة سرعة الهجوم Ability الشبح
القوة المتكيّفة
المرونة
القوة المتكيّفة Movement Speed الصحة Scaling
القوة المتكيّفة
الدفاع
الصحة Tenacity and Slow Resist الصحة Scaling
الصحة Scaling
تعويذات المستدعي 50.22%
الانتقال الخاطف الانتقال الخاطف
الانتقال السريع الانتقال السريع

العناصر

Starting items
item 1056
item 2003
50.54% نسبة الفوز 19,327 matches
Most popular starting combination
Core items
item 6657
→
item 3121
→
item 4629
→
item 3158
51.76% نسبة الفوز 823 matches
Popular core combination
Fourth item options
item 3157
ساعة زونيا الرملية 53.68% نسبة الفوز 924 matches
item 3089
قبعة موت رابادون 57.00% نسبة الفوز 886 matches
item 4645
لهيب الأشباح 61.17% نسبة الفوز 358 matches
item 3135
صولجان الفويد 54.55% نسبة الفوز 253 matches
item 4646
المد العاصف 59.14% نسبة الفوز 186 matches
Fifth item options
item 3089
قبعة موت رابادون 53.93% نسبة الفوز 178 matches
item 3157
ساعة زونيا الرملية 54.26% نسبة الفوز 129 matches
item 3135
صولجان الفويد 53.15% نسبة الفوز 111 matches
item 4645
لهيب الأشباح 58.93% نسبة الفوز 56 matches
item 3137
ازدهار السرداب 61.82% نسبة الفوز 55 matches
Sixth item options
item 4629
الحافز الكوني 60.00% نسبة الفوز 10 matches
item 4646
المد العاصف 83.33% نسبة الفوز 6 matches
item 3157
ساعة زونيا الرملية 40.00% نسبة الفوز 5 matches
item 3102
حجاب بانشي 40.00% نسبة الفوز 5 matches
item 3135
صولجان الفويد 40.00% نسبة الفوز 5 matches

Skill priority

Q
Q
→
E
E
→
W
W
50.22% نسبة الفوز

ترتيب المهارات

ترتيب تطوير المهارات المرجعي · source levels 1–15

Levels 1–5

Ability12345
دحرجة البرميلQ Q··QQ
غضب مترنحW ··W··
الضربة الجسديةE ·E···
البرميل المتفجرR ·····

Levels 6–10

Ability678910
دحرجة البرميلQ ·Q·Q·
غضب مترنحW ·····
الضربة الجسديةE ··E·E
البرميل المتفجرR R····

Levels 11–15

Ability1112131415
دحرجة البرميلQ ·····
غضب مترنحW ···WW
الضربة الجسديةE ·EE··
البرميل المتفجرR R····
Q
Q دحرجة البرميل
1
4
5
7
9
W
W غضب مترنح
3
14
15
E
E الضربة الجسدية
2
8
10
12
13
R
R البرميل المتفجر
6
11
passive
P ساعة التخفيضات

نسبة فوز البطل أمام كل خصم للدور والرتبة المحددين. العينات الصغيرة أقل موثوقية.

دليل تجهيزات غراغاس في المسار العلوي: الرونز والعناصر والمهارات

تخص تجهيزات غراغاس في المسار العلوي تحديث 16.20 من League of Legends. قارن الرونز وعناصر البداية والمشتريات الأساسية قبل المباراة، ثم عدّل العناصر اللاحقة حسب ضرر الخصوم ودفاعاتهم. تعتمد التوصيات على فلتر إميرالد فأعلى في جميع الخوادم.

تستخدم رونز غراغاس في هذه التجهيزات اندفاع مُغير العاصفة مع الإلهام كمسار ثانوي. راجع شظايا الإحصاءات المميزة أيضًا؛ فهي جزء من الرونز وليست عناصر إضافية. مرّر المؤشر أو اضغط على الرون لقراءة تأثيره وتقييم ملاءمته للمواجهة.

يبدأ ترتيب مهارات غراغاس بالمهارة Q ويعطي الأولوية إلى Q → E → W. يعرض الجدول أول 15 مستوى يقدمها المصدر. استخدم التسلسل كمرجع مع مراعاة احتياجات المسار والفريق. اقرأ نسب فوز العناصر مع عدد المباريات المرتبط بها.

ما العناصر المناسبة لتجهيزات غراغاس في المسار العلوي؟

العناصر الأساسية الأكثر استخدامًا لتجهيزات غراغاس في المسار العلوي هي قصبة العصور → الشتاء الأعظم → الحافز الكوني. راجع عناصر البداية والأحذية بشكل منفصل، ثم عدّل مشترياتك حسب فريق الخصم. يخص هذا الدليل التحديث 16.20.

ما الرونز المناسبة لـ غراغاس في المسار العلوي؟

مع فلتر الرتبة إميرالد فأعلى، تستخدم هذه الصفحة اندفاع مُغير العاصفة مع الإلهام. راجع وصف الرونز وشظايا الإحصاءات قبل إعداد التجهيزات.

كيف تقارن تجهيزات غراغاس حسب الرتبة؟

اختر الرتبة لعرض تجهيزاتها ونسبة الفوز الخاصة بها مع الحفاظ على نفس الدور. العينات الصغيرة أقل موثوقية، ولا تثبت نسبة الفوز المرتفعة وحدها أن التجهيزات أفضل.

كيف تعمل هذه التجهيزات

اختيار الرونز

تجمع هذه التجهيزات بين السحر والإلهام وتستخدم اندفاع مُغير العاصفة كرون أساسي. الرونز والشظايا المميزة هي اختيارات التجهيزات المستوردة؛ اضغط على الأيقونة لقراءة التأثير.

العناصر الأساسية

أكثر تركيبة أساسية استخدامًا في المصدر هي قصبة العصور → الشتاء الأعظم → الحافز الكوني. استخدمها كنقطة بداية وعدّل الدفاع والاختراق حسب الخصوم.

فهم العينة

نسبة الفوز المرصودة للتركيبة الأساسية هي 51.76% عبر 823 مباراة. هذه مباريات وصلت إلى هذه المشتريات وليست جميع مباريات البطل. قد تبدو التجهيزات المكتملة أقوى لأن اللاعبين المتقدمين يستطيعون شراء عناصر أكثر.

كيف نختار التجهيزات ونحدّثها →

كيفية لعب غراغاس: المهارات ودليل التجهيزات

تعرّف على مهارات غراغاس واستعد لمبارياتك الأولى واختر التجهيزات لكل دور.

اقرأ الدليل

عن غراغاس

يتميز غراغاس بالبهجة والهيبة على حد سواء، وهو ذواقة شراب فظ الطباع وضخم البنيان لا يتوقف عن البحث عن طرق جديدة لرفع معنويات الجميع. ينحدر من أصول مجهولة، ويبحث عن المكونات في مجاهل فريليورد غير المطروقة بهدف العثور على خلطات جديدة. يشتهر باندفاعه وعناده...