تجهيزات OPMetaLoL · قارن الأدوار والرتب والتحديثات.
مالزاهار

التجهيزات مالزاهار المسار العلوي

الرونز, items & skill order

ساحر

التحديث 16.20

Customize your build
الدور
Win rate49.90%
Pick rate0.65%
Ban rate9.63%
التصنيفC
OPMetaLoL›الأبطال›مالزاهار

الكل servers · التحديث 16.20 · 2026-10-13 01:33 UTC · Data sources

التجهيزات مالزاهار المسار العلوي

Keystone rune

لمسة نار الموت

السحر + الإلهام

Skill priority

E → Q → W

فايew the level-by-level order

مقارنة نسب الفوز حسب الرتبة

اختر رتبة لتحميل تجهيزاتها وإحصاءاتها. تصف نسب الفوز مجموعات مختلفة من اللاعبين ولا تقيس سهولة الرتبة.

الرتبةنسبة الفوزعينة التجهيزات الأساسية
إميرالد فأعلى49.60%794
جميع الرتب50.60%3,673
حديد——
برونز——
فضة50.42%618
ذهب51.00%898
بلاتين——
إميرالد49.90%515
ألماس——
ماستر——
غراند ماستر——
تشالنجر——
مالزاهار الرونز مالزاهار المسار العلوي التجهيزات
49.90% نسبة الفوز
السحر Primary
الإلهام Secondary
شظايا الإحصاءات
الهجوم
القوة المتكيّفة سرعة الهجوم Ability الشبح
القوة المتكيّفة
المرونة
القوة المتكيّفة Movement Speed الصحة Scaling
القوة المتكيّفة
الدفاع
الصحة Tenacity and Slow Resist الصحة Scaling
الصحة Scaling
تعويذات المستدعي 49.90%
الانتقال الخاطف الانتقال الخاطف
الانتقال السريع الانتقال السريع

العناصر

Starting items
item 1056
item 2003
50.14% نسبة الفوز 2,786 matches
Most popular starting combination
Core items
item 2503
→
item 6653
→
item 3116
→
item 3020
52.82% نسبة الفوز 515 matches
Popular core combination
Fourth item options
item 3157
ساعة زونيا الرملية 56.69% نسبة الفوز 284 matches
item 4645
لهيب الأشباح 48.50% نسبة الفوز 200 matches
item 3089
قبعة موت رابادون 46.91% نسبة الفوز 194 matches
item 3165
موريلونوميكون 53.68% نسبة الفوز 95 matches
item 6653
عذاب لياندري 51.65% نسبة الفوز 91 matches
Fifth item options
item 3089
قبعة موت رابادون 59.21% نسبة الفوز 76 matches
item 3165
موريلونوميكون 49.15% نسبة الفوز 59 matches
item 3135
صولجان الفويد 36.54% نسبة الفوز 52 matches
item 3157
ساعة زونيا الرملية 52.94% نسبة الفوز 51 matches
item 4645
لهيب الأشباح 39.39% نسبة الفوز 33 matches
Sixth item options
item 3157
ساعة زونيا الرملية 25.00% نسبة الفوز 4 matches
item 3089
قبعة موت رابادون 33.33% نسبة الفوز 3 matches
item 4646
المد العاصف 0.00% نسبة الفوز 1 matches
item 4629
الحافز الكوني 100.00% نسبة الفوز 1 matches
item 3135
صولجان الفويد 0.00% نسبة الفوز 1 matches

Skill priority

E
E
→
Q
Q
→
W
W
49.90% نسبة الفوز

ترتيب المهارات

ترتيب تطوير المهارات المرجعي · source levels 1–15

Levels 1–5

Ability12345
نداء الفويدQ ··Q··
سرب الفويدW ·W···
رؤى سيئةE E··EE
قبضة العالم السفليR ·····

Levels 6–10

Ability678910
نداء الفويدQ ··Q·Q
سرب الفويدW ·····
رؤى سيئةE ·E·E·
قبضة العالم السفليR R····

Levels 11–15

Ability1112131415
نداء الفويدQ ·QQ··
سرب الفويدW ···WW
رؤى سيئةE ·····
قبضة العالم السفليR R····
Q
Q نداء الفويد
3
8
10
12
13
W
W سرب الفويد
2
14
15
E
E رؤى سيئة
1
4
5
7
9
R
R قبضة العالم السفلي
6
11
passive
P انزياح الفويد

نسبة فوز البطل أمام كل خصم للدور والرتبة المحددين. العينات الصغيرة أقل موثوقية.

دليل تجهيزات مالزاهار في المسار العلوي: الرونز والعناصر والمهارات

تخص تجهيزات مالزاهار في المسار العلوي تحديث 16.20 من League of Legends. قارن الرونز وعناصر البداية والمشتريات الأساسية قبل المباراة، ثم عدّل العناصر اللاحقة حسب ضرر الخصوم ودفاعاتهم. تعتمد التوصيات على فلتر إميرالد في جميع الخوادم.

تستخدم رونز مالزاهار في هذه التجهيزات لمسة نار الموت مع الإلهام كمسار ثانوي. راجع شظايا الإحصاءات المميزة أيضًا؛ فهي جزء من الرونز وليست عناصر إضافية. مرّر المؤشر أو اضغط على الرون لقراءة تأثيره وتقييم ملاءمته للمواجهة.

يبدأ ترتيب مهارات مالزاهار بالمهارة E ويعطي الأولوية إلى E → Q → W. يعرض الجدول أول 15 مستوى يقدمها المصدر. استخدم التسلسل كمرجع مع مراعاة احتياجات المسار والفريق. اقرأ نسب فوز العناصر مع عدد المباريات المرتبط بها.

ما العناصر المناسبة لتجهيزات مالزاهار في المسار العلوي؟

العناصر الأساسية الأكثر استخدامًا لتجهيزات مالزاهار في المسار العلوي هي مشعل النار السوداء → عذاب لياندري → صولجان كريستال رايلاي. راجع عناصر البداية والأحذية بشكل منفصل، ثم عدّل مشترياتك حسب فريق الخصم. يخص هذا الدليل التحديث 16.20.

ما الرونز المناسبة لـ مالزاهار في المسار العلوي؟

مع فلتر الرتبة إميرالد، تستخدم هذه الصفحة لمسة نار الموت مع الإلهام. راجع وصف الرونز وشظايا الإحصاءات قبل إعداد التجهيزات.

كيف تقارن تجهيزات مالزاهار حسب الرتبة؟

اختر الرتبة لعرض تجهيزاتها ونسبة الفوز الخاصة بها مع الحفاظ على نفس الدور. العينات الصغيرة أقل موثوقية، ولا تثبت نسبة الفوز المرتفعة وحدها أن التجهيزات أفضل.

كيف تعمل هذه التجهيزات

اختيار الرونز

تجمع هذه التجهيزات بين السحر والإلهام وتستخدم لمسة نار الموت كرون أساسي. الرونز والشظايا المميزة هي اختيارات التجهيزات المستوردة؛ اضغط على الأيقونة لقراءة التأثير.

العناصر الأساسية

أكثر تركيبة أساسية استخدامًا في المصدر هي مشعل النار السوداء → عذاب لياندري → صولجان كريستال رايلاي. استخدمها كنقطة بداية وعدّل الدفاع والاختراق حسب الخصوم.

فهم العينة

نسبة الفوز المرصودة للتركيبة الأساسية هي 52.82% عبر 515 مباراة. هذه مباريات وصلت إلى هذه المشتريات وليست جميع مباريات البطل. قد تبدو التجهيزات المكتملة أقوى لأن اللاعبين المتقدمين يستطيعون شراء عناصر أكثر.

كيف نختار التجهيزات ونحدّثها →

كيفية لعب مالزاهار: التسلسلات والنصائح والتجهيزات

تعرّف على مهارات مالزاهار واستعد لمبارياتك الأولى واختر التجهيزات لكل دور.

اقرأ الدليل

عن مالزاهار

بوصفه عرافًا متحمسًا قد كرس نفسه لتوحيد كل أشكال الحياة، يعتقد مالزاهار بحق أن الفويد الذي انبثق حديثًا هو الطريق إلى خلاص رونتيرا. وفي صحراء شوريما القاحلة، تبع الأصوات التي همست في رأسه، حيث سار حتى إيكاثيا القديمة. ووسط أطلال تلك الأرض، نظر إلى القلب...