تجهيزات OPMetaLoL · قارن الأدوار والرتب والتحديثات.
راموس

التجهيزات راموس الغابة

الرونز, items & skill order

دبابة

التحديث 16.20

Customize your build
الدور
Win rate53.89%
Pick rate3.00%
Ban rate7.36%
التصنيفS
OPMetaLoL›الأبطال›راموس

الكل servers · التحديث 16.20 · 2026-10-13 00:43 UTC · Data sources

التجهيزات راموس الغابة

Keystone rune

الصدمة الارتدادية

العزيمة + الدقة

Skill priority

Q → E → W

فايew the level-by-level order

مقارنة نسب الفوز حسب الرتبة

اختر رتبة لتحميل تجهيزاتها وإحصاءاتها. تصف نسب الفوز مجموعات مختلفة من اللاعبين ولا تقيس سهولة الرتبة.

الرتبةنسبة الفوزعينة التجهيزات الأساسية
إميرالد فأعلى53.27%1,926
جميع الرتب53.89%13,174
حديد——
برونز——
فضة——
ذهب——
بلاتين——
إميرالد——
ألماس——
ماستر——
غراند ماستر——
تشالنجر——
راموس الرونز راموس الغابة التجهيزات
53.89% نسبة الفوز
العزيمة Primary
الدقة Secondary
شظايا الإحصاءات
الهجوم
القوة المتكيّفة سرعة الهجوم Ability الشبح
سرعة الهجوم
المرونة
القوة المتكيّفة Movement Speed الصحة Scaling
الصحة Scaling
الدفاع
الصحة Tenacity and Slow Resist الصحة Scaling
الصحة Scaling
تعويذات المستدعي 53.89%
الانتقال الخاطف الانتقال الخاطف
صاعقة السماء صاعقة السماء

العناصر

Starting items
item 1102
item 2003
53.02% نسبة الفوز 39,245 matches
Most popular starting combination
Core items
item 3075
→
item 3068
→
item 6665
→
item 3047
59.31% نسبة الفوز 13,174 matches
Popular core combination
Fourth item options
item 6665
جاكشو، المتلون 62.83% نسبة الفوز 6,596 matches
item 2525
حزام البروتوبلازم 66.31% نسبة الفوز 5,945 matches
item 3143
نذير راندوين 61.10% نسبة الفوز 5,255 matches
item 3742
درع صدر الرجل الميت 63.90% نسبة الفوز 4,673 matches
item 2502
يأسٌ بلا نهاية 62.33% نسبة الفوز 2,777 matches
Fifth item options
item 3143
نذير راندوين 64.26% نسبة الفوز 2,255 matches
item 2525
حزام البروتوبلازم 65.62% نسبة الفوز 1,405 matches
item 6665
جاكشو، المتلون 63.63% نسبة الفوز 1,251 matches
item 4401
قوة الطبيعة 58.47% نسبة الفوز 915 matches
item 2502
يأسٌ بلا نهاية 68.05% نسبة الفوز 820 matches
Sixth item options
item 3742
درع صدر الرجل الميت 56.29% نسبة الفوز 151 matches
item 3143
نذير راندوين 48.24% نسبة الفوز 85 matches
item 4401
قوة الطبيعة 61.90% نسبة الفوز 63 matches
item 2502
يأسٌ بلا نهاية 67.31% نسبة الفوز 52 matches
item 2525
حزام البروتوبلازم 50.00% نسبة الفوز 50 matches

Skill priority

Q
Q
→
E
E
→
W
W
53.89% نسبة الفوز

ترتيب المهارات

ترتيب تطوير المهارات المرجعي · source levels 1–15

Levels 1–5

Ability12345
كرة القوةQ ·Q·QQ
دحرجة الكرة الدفاعيةW W····
الاستفزاز المثير للجنونE ··E··
الضربة المحلقةR ·····

Levels 6–10

Ability678910
كرة القوةQ ·Q·Q·
دحرجة الكرة الدفاعيةW ·····
الاستفزاز المثير للجنونE ··E·E
الضربة المحلقةR R····

Levels 11–15

Ability1112131415
كرة القوةQ ·····
دحرجة الكرة الدفاعيةW ···WW
الاستفزاز المثير للجنونE ·EE··
الضربة المحلقةR R····
Q
Q كرة القوة
2
4
5
7
9
W
W دحرجة الكرة الدفاعية
1
14
15
E
E الاستفزاز المثير للجنون
3
8
10
12
13
R
R الضربة المحلقة
6
11
passive
P القوقعة الشائكة

نسبة فوز البطل أمام كل خصم للدور والرتبة المحددين. العينات الصغيرة أقل موثوقية.

دليل تجهيزات راموس في الغابة: الرونز والعناصر والمهارات

تخص تجهيزات راموس في الغابة تحديث 16.20 من League of Legends. قارن الرونز وعناصر البداية والمشتريات الأساسية قبل المباراة، ثم عدّل العناصر اللاحقة حسب ضرر الخصوم ودفاعاتهم. تعتمد التوصيات على فلتر جميع الرتب في جميع الخوادم.

تستخدم رونز راموس في هذه التجهيزات الصدمة الارتدادية مع الدقة كمسار ثانوي. راجع شظايا الإحصاءات المميزة أيضًا؛ فهي جزء من الرونز وليست عناصر إضافية. مرّر المؤشر أو اضغط على الرون لقراءة تأثيره وتقييم ملاءمته للمواجهة.

يبدأ ترتيب مهارات راموس بالمهارة W ويعطي الأولوية إلى Q → E → W. يعرض الجدول أول 15 مستوى يقدمها المصدر. استخدم التسلسل كمرجع مع مراعاة احتياجات المسار والفريق. اقرأ نسب فوز العناصر مع عدد المباريات المرتبط بها.

ما العناصر المناسبة لتجهيزات راموس في الغابة؟

العناصر الأساسية الأكثر استخدامًا لتجهيزات راموس في الغابة هي الدرع الشوكي → الدرع الشمسي → جاكشو، المتلون. راجع عناصر البداية والأحذية بشكل منفصل، ثم عدّل مشترياتك حسب فريق الخصم. يخص هذا الدليل التحديث 16.20.

ما الرونز المناسبة لـ راموس في الغابة؟

مع فلتر الرتبة جميع الرتب، تستخدم هذه الصفحة الصدمة الارتدادية مع الدقة. راجع وصف الرونز وشظايا الإحصاءات قبل إعداد التجهيزات.

كيف تقارن تجهيزات راموس حسب الرتبة؟

اختر الرتبة لعرض تجهيزاتها ونسبة الفوز الخاصة بها مع الحفاظ على نفس الدور. العينات الصغيرة أقل موثوقية، ولا تثبت نسبة الفوز المرتفعة وحدها أن التجهيزات أفضل.

كيف تعمل هذه التجهيزات

اختيار الرونز

تجمع هذه التجهيزات بين العزيمة والدقة وتستخدم الصدمة الارتدادية كرون أساسي. الرونز والشظايا المميزة هي اختيارات التجهيزات المستوردة؛ اضغط على الأيقونة لقراءة التأثير.

العناصر الأساسية

أكثر تركيبة أساسية استخدامًا في المصدر هي الدرع الشوكي → الدرع الشمسي → جاكشو، المتلون. استخدمها كنقطة بداية وعدّل الدفاع والاختراق حسب الخصوم.

فهم العينة

نسبة الفوز المرصودة للتركيبة الأساسية هي 59.31% عبر 13,174 مباراة. هذه مباريات وصلت إلى هذه المشتريات وليست جميع مباريات البطل. قد تبدو التجهيزات المكتملة أقوى لأن اللاعبين المتقدمين يستطيعون شراء عناصر أكثر.

كيف نختار التجهيزات ونحدّثها →

عن راموس

مع اعتباره أمثولة في عيون البعض، وعدم تقبل البعض الآخر له، ومع غموضه في أعين الجميع، يعتبر الكائن الغريب راموس أحجية. فمع وجود قوقعة شائكة تحميه، يلهم الآخرين نظريات تزداد تباينًا مع الوقت عن أصله حيثما ذهب – من مخلوق خارق، إلى عراف مقدس، إلى مجرد وحش...