تجهيزات OPMetaLoL · قارن الأدوار والرتب والتحديثات.
سينا

تجهيزات سينا الدعم

الرونز, items & skill order

رامٍالدعم

التحديث 26.20

Customize your build
الدور
Win rate49.19%
Pick rate4.68%
Ban rate0.93%
التصنيفC

الكل servers · التحديث 26.20 · 2026-10-13 00:50 UTC · Data sources

التجهيزات سينا الدعم

Keystone rune

لمسة نار الموت

السحر + الإلهام

Skill priority

Q → W → E

فايew the level-by-level order

مقارنة نسب الفوز حسب الرتبة

اختر رتبة لتحميل تجهيزاتها وإحصاءاتها. تصف نسب الفوز مجموعات مختلفة من اللاعبين ولا تقيس سهولة الرتبة.

الرتبةنسبة الفوزعينة التجهيزات الأساسية
إميرالد فأعلى50.71%4,185
جميع الرتب50.06%16,737
حديد48.47%372
برونز49.19%1,530
فضة49.72%2,687
ذهب50.04%3,666
بلاتين50.42%3,800
إميرالد50.71%2,735
ألماس50.58%1,050
ماستر50.84%380
غراند ماستر——
تشالنجر57.04%6

رونز سينا

تجهيزات سينا الدعم
49.19% نسبة الفوز
السحر Primary
الإلهام Secondary
شظايا الإحصاءات
الهجوم
القوة المتكيّفة سرعة الهجوم Ability الشبح
سرعة الهجوم
المرونة
القوة المتكيّفة Movement Speed الصحة Scaling
القوة المتكيّفة
الدفاع
الصحة Tenacity and Slow Resist الصحة Scaling
الصحة
تعويذات المستدعي 49.19%
الانتقال الخاطف الانتقال الخاطف
العلاج العلاج

عناصر سينا الدعم

Starting items
item 2003
49.87% نسبة الفوز 14,497 matches
Most popular starting combination
Core items
item 3071
→
item 3087
→
item 3094
→
item 3009
56.86% نسبة الفوز 1,530 matches
Popular core combination
Fourth item options
item 3031
السيف الأبدي 54.00% نسبة الفوز 837 matches
item 6609
السيف المنشاري الكيميائي 50.12% نسبة الفوز 810 matches
item 2523
منظار الهيكس C44 54.35% نسبة الفوز 425 matches
item 3094
مدفع النار السريع 54.58% نسبة الفوز 273 matches
item 3071
الساطور الأسود 52.69% نسبة الفوز 167 matches
Fifth item options
item 3031
السيف الأبدي 44.44% نسبة الفوز 90 matches
item 2523
منظار الهيكس C44 42.86% نسبة الفوز 84 matches
item 6676
الجامع 59.38% نسبة الفوز 64 matches
item 6609
السيف المنشاري الكيميائي 58.70% نسبة الفوز 46 matches
item 6672
قاتل الكراكن 39.13% نسبة الفوز 46 matches
Sixth item options
item 3026
الملاك الحارس 50.00% نسبة الفوز 6 matches
item 3087
السيف الصاعق 33.33% نسبة الفوز 3 matches
item 6676
الجامع 33.33% نسبة الفوز 3 matches
item 6672
قاتل الكراكن 66.67% نسبة الفوز 3 matches
item 3033
الذكرى المميتة 0.00% نسبة الفوز 2 matches

Skill priority

Q
Q
→
W
W
→
E
E
49.19% نسبة الفوز

ترتيب المهارات

ترتيب تطوير المهارات المرجعي · source levels 1–15

Levels 1–5

Ability12345
ظلمة نافذةQ Q··QQ
العناق الأخيرW ·W···
لعنة الضباب الأسودE ··E··
ظل الفجرR ·····

Levels 6–10

Ability678910
ظلمة نافذةQ ·Q·Q·
العناق الأخيرW ··W·W
لعنة الضباب الأسودE ·····
ظل الفجرR R····

Levels 11–15

Ability1112131415
ظلمة نافذةQ ·····
العناق الأخيرW ·WW··
لعنة الضباب الأسودE ···EE
ظل الفجرR R····
Q
Q ظلمة نافذة
1
4
5
7
9
W
W العناق الأخير
2
8
10
12
13
E
E لعنة الضباب الأسود
3
14
15
R
R ظل الفجر
6
11
passive
P الغفران

نسبة فوز البطل أمام كل خصم للدور والرتبة المحددين. العينات الصغيرة أقل موثوقية.

دليل تجهيزات سينا في الدعم: الرونز والعناصر والمهارات

تخص تجهيزات سينا في الدعم تحديث 26.20 من League of Legends. قارن الرونز وعناصر البداية والمشتريات الأساسية قبل المباراة، ثم عدّل العناصر اللاحقة حسب ضرر الخصوم ودفاعاتهم. تعتمد التوصيات على فلتر برونز في جميع الخوادم.

تستخدم رونز سينا في هذه التجهيزات لمسة نار الموت مع الإلهام كمسار ثانوي. راجع شظايا الإحصاءات المميزة أيضًا؛ فهي جزء من الرونز وليست عناصر إضافية. مرّر المؤشر أو اضغط على الرون لقراءة تأثيره وتقييم ملاءمته للمواجهة.

يبدأ ترتيب مهارات سينا بالمهارة Q ويعطي الأولوية إلى Q → W → E. يعرض الجدول أول 15 مستوى يقدمها المصدر. استخدم التسلسل كمرجع مع مراعاة احتياجات المسار والفريق. اقرأ نسب فوز العناصر مع عدد المباريات المرتبط بها.

ما العناصر المناسبة لتجهيزات سينا في الدعم؟

العناصر الأساسية الأكثر استخدامًا لتجهيزات سينا في الدعم هي الساطور الأسود → السيف الصاعق → مدفع النار السريع. راجع عناصر البداية والأحذية بشكل منفصل، ثم عدّل مشترياتك حسب فريق الخصم. يخص هذا الدليل التحديث 16.20.

ما الرونز المناسبة لـ سينا في الدعم؟

مع فلتر الرتبة برونز، تستخدم هذه الصفحة لمسة نار الموت مع الإلهام. راجع وصف الرونز وشظايا الإحصاءات قبل إعداد التجهيزات.

كيف تقارن تجهيزات سينا حسب الرتبة؟

اختر الرتبة لعرض تجهيزاتها ونسبة الفوز الخاصة بها مع الحفاظ على نفس الدور. العينات الصغيرة أقل موثوقية، ولا تثبت نسبة الفوز المرتفعة وحدها أن التجهيزات أفضل.

كيف تعمل هذه التجهيزات

اختيار الرونز

تجمع هذه التجهيزات بين السحر والإلهام وتستخدم لمسة نار الموت كرون أساسي. الرونز والشظايا المميزة هي اختيارات التجهيزات المستوردة؛ اضغط على الأيقونة لقراءة التأثير.

العناصر الأساسية

أكثر تركيبة أساسية استخدامًا في المصدر هي الساطور الأسود → السيف الصاعق → مدفع النار السريع. استخدمها كنقطة بداية وعدّل الدفاع والاختراق حسب الخصوم.

فهم العينة

نسبة الفوز المرصودة للتركيبة الأساسية هي 56.86% عبر 1,530 مباراة. هذه مباريات وصلت إلى هذه المشتريات وليست جميع مباريات البطل. قد تبدو التجهيزات المكتملة أقوى لأن اللاعبين المتقدمين يستطيعون شراء عناصر أكثر.

كيف نختار التجهيزات ونحدّثها →

كيفية لعب سينا: التسلسلات والنصائح والتجهيزات

تعرّف على مهارات سينا واستعد لمبارياتك الأولى واختر التجهيزات لكل دور.

اقرأ الدليل

عن سينا

انضمت سينا، التي أصابتها منذ الطفولة لعنة مطاردة الضباب الأسود الخارق للطبيعة لها، إلى أخوية مقدسة تُعرَف باسم حراس النور، وقاتلت بضراوة... لكنها قُتلت، وسجن الشبح القاسي ثريش روحها في فانوس. لكنها رفضت أن تفقد الأمل، وتعلمت كيفية تسخير الضباب داخل...