تجهيزات OPMetaLoL · قارن الأدوار والرتب والتحديثات.
سايون

التجهيزات سايون المسار العلوي

الرونز, items & skill order

مقاتلدبابة

التحديث 16.20

Customize your build
الدور
Win rate49.75%
Pick rate1.58%
Ban rate0.35%
التصنيفC
OPMetaLoL›الأبطال›سايون

الكل servers · التحديث 16.20 · 2026-10-13 02:23 UTC · Data sources

التجهيزات سايون المسار العلوي

Keystone rune

قبضة الخالدين

العزيمة + الإلهام

Skill priority

Q → W → E

فايew the level-by-level order

مقارنة نسب الفوز حسب الرتبة

اختر رتبة لتحميل تجهيزاتها وإحصاءاتها. تصف نسب الفوز مجموعات مختلفة من اللاعبين ولا تقيس سهولة الرتبة.

الرتبةنسبة الفوزعينة التجهيزات الأساسية
إميرالد فأعلى49.58%529
جميع الرتب50.41%2,266
حديد49.75%74
برونز——
فضة50.65%466
ذهب——
بلاتين50.80%461
إميرالد——
ألماس——
ماستر——
غراند ماستر——
تشالنجر——
سايون الرونز سايون المسار العلوي التجهيزات
49.75% نسبة الفوز
العزيمة Primary
الإلهام Secondary
شظايا الإحصاءات
الهجوم
القوة المتكيّفة سرعة الهجوم Ability الشبح
سرعة الهجوم
المرونة
القوة المتكيّفة Movement Speed الصحة Scaling
القوة المتكيّفة
الدفاع
الصحة Tenacity and Slow Resist الصحة Scaling
الصحة Scaling
تعويذات المستدعي 49.75%
الانتقال الخاطف الانتقال الخاطف
الانتقال السريع الانتقال السريع

العناصر

Starting items
item 1054
item 2003
48.61% نسبة الفوز 1,076 matches
Most popular starting combination
Core items
item 3084
→
item 2502
→
item 3075
→
item 3047
47.30% نسبة الفوز 74 matches
Popular core combination
Fourth item options
item 6665
جاكشو، المتلون 52.50% نسبة الفوز 80 matches
item 2502
يأسٌ بلا نهاية 66.67% نسبة الفوز 57 matches
item 3075
الدرع الشوكي 48.15% نسبة الفوز 54 matches
item 3143
نذير راندوين 48.00% نسبة الفوز 50 matches
item 2501
درع القائد الأعلى الدموي 60.53% نسبة الفوز 38 matches
Fifth item options
item 3075
الدرع الشوكي 54.55% نسبة الفوز 22 matches
item 2501
درع القائد الأعلى الدموي 55.00% نسبة الفوز 20 matches
item 3143
نذير راندوين 50.00% نسبة الفوز 18 matches
item 6665
جاكشو، المتلون 68.75% نسبة الفوز 16 matches
item 3748
الهيدرا العملاقة 60.00% نسبة الفوز 10 matches
Sixth item options
item 6665
جاكشو، المتلون 33.33% نسبة الفوز 3 matches
item 3083
درع وارموغ 66.67% نسبة الفوز 3 matches
item 3075
الدرع الشوكي 50.00% نسبة الفوز 2 matches
item 3742
درع صدر الرجل الميت 50.00% نسبة الفوز 2 matches
item 2502
يأسٌ بلا نهاية 0.00% نسبة الفوز 1 matches

Skill priority

Q
Q
→
W
W
→
E
E
49.75% نسبة الفوز

ترتيب المهارات

ترتيب تطوير المهارات المرجعي · source levels 1–15

Levels 1–5

Ability12345
التحطيم الفتاكQ Q··QQ
فرن الروحW ·W···
زئير القاتلE ··E··
الانقضاض الذي لا يصدR ·····

Levels 6–10

Ability678910
التحطيم الفتاكQ ·Q·Q·
فرن الروحW ··W·W
زئير القاتلE ·····
الانقضاض الذي لا يصدR R····

Levels 11–15

Ability1112131415
التحطيم الفتاكQ ·····
فرن الروحW ·WW··
زئير القاتلE ···EE
الانقضاض الذي لا يصدR R····
Q
Q التحطيم الفتاك
1
4
5
7
9
W
W فرن الروح
2
8
10
12
13
E
E زئير القاتل
3
14
15
R
R الانقضاض الذي لا يصد
6
11
passive
P المجد في الموت

نسبة فوز البطل أمام كل خصم للدور والرتبة المحددين. العينات الصغيرة أقل موثوقية.

دليل تجهيزات سايون في المسار العلوي: الرونز والعناصر والمهارات

تخص تجهيزات سايون في المسار العلوي تحديث 16.20 من League of Legends. قارن الرونز وعناصر البداية والمشتريات الأساسية قبل المباراة، ثم عدّل العناصر اللاحقة حسب ضرر الخصوم ودفاعاتهم. تعتمد التوصيات على فلتر حديد في جميع الخوادم.

تستخدم رونز سايون في هذه التجهيزات قبضة الخالدين مع الإلهام كمسار ثانوي. راجع شظايا الإحصاءات المميزة أيضًا؛ فهي جزء من الرونز وليست عناصر إضافية. مرّر المؤشر أو اضغط على الرون لقراءة تأثيره وتقييم ملاءمته للمواجهة.

يبدأ ترتيب مهارات سايون بالمهارة Q ويعطي الأولوية إلى Q → W → E. يعرض الجدول أول 15 مستوى يقدمها المصدر. استخدم التسلسل كمرجع مع مراعاة احتياجات المسار والفريق. اقرأ نسب فوز العناصر مع عدد المباريات المرتبط بها.

ما العناصر المناسبة لتجهيزات سايون في المسار العلوي؟

العناصر الأساسية الأكثر استخدامًا لتجهيزات سايون في المسار العلوي هي القلب الفولاذي → يأسٌ بلا نهاية → الدرع الشوكي. راجع عناصر البداية والأحذية بشكل منفصل، ثم عدّل مشترياتك حسب فريق الخصم. يخص هذا الدليل التحديث 16.20.

ما الرونز المناسبة لـ سايون في المسار العلوي؟

مع فلتر الرتبة حديد، تستخدم هذه الصفحة قبضة الخالدين مع الإلهام. راجع وصف الرونز وشظايا الإحصاءات قبل إعداد التجهيزات.

كيف تقارن تجهيزات سايون حسب الرتبة؟

اختر الرتبة لعرض تجهيزاتها ونسبة الفوز الخاصة بها مع الحفاظ على نفس الدور. العينات الصغيرة أقل موثوقية، ولا تثبت نسبة الفوز المرتفعة وحدها أن التجهيزات أفضل.

كيف تعمل هذه التجهيزات

اختيار الرونز

تجمع هذه التجهيزات بين العزيمة والإلهام وتستخدم قبضة الخالدين كرون أساسي. الرونز والشظايا المميزة هي اختيارات التجهيزات المستوردة؛ اضغط على الأيقونة لقراءة التأثير.

العناصر الأساسية

أكثر تركيبة أساسية استخدامًا في المصدر هي القلب الفولاذي → يأسٌ بلا نهاية → الدرع الشوكي. استخدمها كنقطة بداية وعدّل الدفاع والاختراق حسب الخصوم.

فهم العينة

نسبة الفوز المرصودة للتركيبة الأساسية هي 47.30% عبر 74 مباراة. هذه مباريات وصلت إلى هذه المشتريات وليست جميع مباريات البطل. قد تبدو التجهيزات المكتملة أقوى لأن اللاعبين المتقدمين يستطيعون شراء عناصر أكثر.

كيف نختار التجهيزات ونحدّثها →

كيفية لعب سايون: التسلسلات والنصائح والتجهيزات

تعرّف على مهارات سايون واستعد لمبارياتك الأولى واختر التجهيزات لكل دور.

اقرأ الدليل

عن سايون

بوصفه بطل حرب من حقبة غابرة، كان يتم تبجيل سايون في نوكسوس بعد أن قتل أحد ملوك ديماسيا خنقًا بيديه، ولكن مع رفضه للاندثار، نهض من جديد لخدمة إمبراطوريته حتى في موته. وقد أصبح يقتل دون تمييز، حيث أزهق أرواح كل من وقفوا في طريقه، بغض النظر عن ولائهم،...