تجهيزات OPMetaLoL · قارن الأدوار والرتب والتحديثات.
سمولدر

تجهيزات سمولدر ADC

الرونز, items & skill order

ساحررامٍ

التحديث 26.20

Customize your build
Win rate52.01%
Pick rate6.01%
Ban rate2.22%
التصنيفS

الكل servers · التحديث 26.20 · 2026-10-16 07:58 UTC · Data sources

التجهيزات سمولدر المسار السفلي

Keystone rune

لمسة نار الموت

السحر + الإلهام

Skill priority

Q → W → E

فايew the level-by-level order

مقارنة نسب الفوز حسب الرتبة

اختر رتبة لتحميل تجهيزاتها وإحصاءاتها. تصف نسب الفوز مجموعات مختلفة من اللاعبين ولا تقيس سهولة الرتبة.

الرتبةنسبة الفوزعينة التجهيزات الأساسية
إميرالد فأعلى49.53%13,603
جميع الرتب51.22%59,191
حديد49.05%957
برونز52.24%5,055
فضة52.29%10,593
ذهب52.01%14,964
بلاتين51.53%14,246
إميرالد50.33%9,887
ألماس48.83%3,194
ماستر46.32%1,027
غراند ماستر45.99%49
تشالنجر46.45%15

رونز سمولدر

تجهيزات سمولدر ADC
52.01% نسبة الفوز
السحر Primary
الإلهام Secondary
شظايا الإحصاءات
الهجوم
القوة المتكيّفة سرعة الهجوم Ability الشبح
القوة المتكيّفة
المرونة
القوة المتكيّفة Movement Speed الصحة Scaling
Movement Speed
الدفاع
الصحة Tenacity and Slow Resist الصحة Scaling
الصحة Scaling
تعويذات المستدعي 52.01%
الانتقال الخاطف الانتقال الخاطف
الحاجز الحاجز

عناصر سمولدر ADC

Starting items
item 1055
item 2003
52.07% نسبة الفوز 53,305 matches
Most popular starting combination
Core items
item 3508
→
item 3071
→
item 3161
→
item 3008
56.08% نسبة الفوز 14,964 matches
Popular core combination
Fourth item options
item 3031
السيف الأبدي 58.95% نسبة الفوز 9,264 matches
item 3094
مدفع النار السريع 59.01% نسبة الفوز 8,816 matches
item 3161
رمح شوجين 58.74% نسبة الفوز 4,932 matches
item 3036
تحية اللورد دومينيك 61.89% نسبة الفوز 4,406 matches
item 2517
جوعٌ لا ينتهي 59.83% نسبة الفوز 3,077 matches
Fifth item options
item 3026
الملاك الحارس 62.25% نسبة الفوز 4,305 matches
item 3031
السيف الأبدي 59.83% نسبة الفوز 3,012 matches
item 2517
جوعٌ لا ينتهي 63.61% نسبة الفوز 2,204 matches
item 3094
مدفع النار السريع 59.20% نسبة الفوز 2,162 matches
item 3161
رمح شوجين 58.50% نسبة الفوز 1,588 matches
Sixth item options
item 3026
الملاك الحارس 65.98% نسبة الفوز 2,322 matches
item 2517
جوعٌ لا ينتهي 59.50% نسبة الفوز 958 matches
item 3072
المتعطش للدماء 60.82% نسبة الفوز 776 matches
item 3031
السيف الأبدي 58.11% نسبة الفوز 549 matches
item 3161
رمح شوجين 60.39% نسبة الفوز 409 matches

Skill priority

Q
→
W
→
E
52.01% نسبة الفوز

ترتيب المهارات

ترتيب تطوير المهارات المرجعي · source levels 1–15

Levels 1–5

Ability12345
QQ··QQ
W·W···
E··E··
R·····

Levels 6–10

Ability678910
Q·Q·Q·
W··W·W
E·····
RR····

Levels 11–15

Ability1112131415
Q·····
W·WW··
E···EE
RR····
Q النَفَس الحارق الخارق
1
4
5
7
9
W هاتشووو!
2
8
10
12
13
E خفقات أجنحة التنين
3
14
15
R مامااااااا!
6
11
P تدريبات التنين

نسبة فوز البطل أمام كل خصم للدور والرتبة المحددين. العينات الصغيرة أقل موثوقية.

دليل تجهيزات سمولدر في المسار السفلي: الرونز والعناصر والمهارات

اقرأ دليل سمولدر الكامل

تخص تجهيزات سمولدر في المسار السفلي تحديث 26.20 من League of Legends. قارن الرونز وعناصر البداية والمشتريات الأساسية قبل المباراة، ثم عدّل العناصر اللاحقة حسب ضرر الخصوم ودفاعاتهم. تعتمد التوصيات على فلتر ذهب في جميع الخوادم.

تستخدم رونز سمولدر في هذه التجهيزات لمسة نار الموت مع الإلهام كمسار ثانوي. راجع شظايا الإحصاءات المميزة أيضًا؛ فهي جزء من الرونز وليست عناصر إضافية. مرّر المؤشر أو اضغط على الرون لقراءة تأثيره وتقييم ملاءمته للمواجهة.

يبدأ ترتيب مهارات سمولدر بالمهارة Q ويعطي الأولوية إلى Q → W → E. يعرض الجدول أول 15 مستوى يقدمها المصدر. استخدم التسلسل كمرجع مع مراعاة احتياجات المسار والفريق. اقرأ نسب فوز العناصر مع عدد المباريات المرتبط بها.

ما العناصر المناسبة لتجهيزات سمولدر في المسار السفلي؟

العناصر الأساسية الأكثر استخدامًا لتجهيزات سمولدر في المسار السفلي هي ناهب الجوهر → الساطور الأسود → رمح شوجين. راجع عناصر البداية والأحذية بشكل منفصل، ثم عدّل مشترياتك حسب فريق الخصم. يخص هذا الدليل التحديث 16.20.

ما الرونز المناسبة لـ سمولدر في المسار السفلي؟

مع فلتر الرتبة ذهب، تستخدم هذه الصفحة لمسة نار الموت مع الإلهام. راجع وصف الرونز وشظايا الإحصاءات قبل إعداد التجهيزات.

كيف تقارن تجهيزات سمولدر حسب الرتبة؟

اختر الرتبة لعرض تجهيزاتها ونسبة الفوز الخاصة بها مع الحفاظ على نفس الدور. العينات الصغيرة أقل موثوقية، ولا تثبت نسبة الفوز المرتفعة وحدها أن التجهيزات أفضل.

كيف تعمل هذه التجهيزات

اختيار الرونز

تجمع هذه التجهيزات بين السحر والإلهام وتستخدم لمسة نار الموت كرون أساسي. الرونز والشظايا المميزة هي اختيارات التجهيزات المستوردة؛ اضغط على الأيقونة لقراءة التأثير.

العناصر الأساسية

أكثر تركيبة أساسية استخدامًا في المصدر هي ناهب الجوهر → الساطور الأسود → رمح شوجين. استخدمها كنقطة بداية وعدّل الدفاع والاختراق حسب الخصوم.

فهم العينة

نسبة الفوز المرصودة للتركيبة الأساسية هي 56.08% عبر 14,964 مباراة. هذه مباريات وصلت إلى هذه المشتريات وليست جميع مباريات البطل. قد تبدو التجهيزات المكتملة أقوى لأن اللاعبين المتقدمين يستطيعون شراء عناصر أكثر.

كيف نختار التجهيزات ونحدّثها →

كيفية لعب سمولدر: التسلسلات والنصائح والتجهيزات

تعرّف على مهارات سمولدر واستعد لمبارياتك الأولى واختر التجهيزات لكل دور.

اقرأ الدليل

عن سمولدر

يختبئ وسط المنحدرات الصخرية لحدود نوكسوس، وتحت أنظار أمه المتيقظة، يتعلم تنين صغير معنى أن يكون وريثًا لسلالة تنانين الإمبراطورية في كامافور. ومع تمتعه بشخصية مرحة وتوقه كي يكبر، يستغل سمولدر أي فرصة للتدرب على قدراته المتفتحة حديثًا. رغم أنه لا يزال...