تجهيزات OPMetaLoL · قارن الأدوار والرتب والتحديثات.
ياسو

تجهيزات ياسو المسار الأوسط

الرونز, items & skill order

قاتلمقاتل

التحديث 26.20

Customize your build
الدور
Win rate49.55%
Pick rate9.07%
Ban rate23.46%
التصنيفS

الكل servers · التحديث 26.20 · 2026-10-13 02:03 UTC · Data sources

التجهيزات ياسو المسار الأوسط

Keystone rune

الإيقاع الفتاك

الدقة + العزيمة

Skill priority

Q → E → W

فايew the level-by-level order

مقارنة نسب الفوز حسب الرتبة

اختر رتبة لتحميل تجهيزاتها وإحصاءاتها. تصف نسب الفوز مجموعات مختلفة من اللاعبين ولا تقيس سهولة الرتبة.

الرتبةنسبة الفوزعينة التجهيزات الأساسية
إميرالد فأعلى49.55%10,991
جميع الرتب50.34%37,512
حديد——
برونز——
فضة——
ذهب50.73%9,415
بلاتين——
إميرالد——
ألماس——
ماستر50.38%1,674
غراند ماستر——
تشالنجر——
ياسو الرونز ياسو المسار الأوسط التجهيزات
49.55% نسبة الفوز
الدقة Primary
العزيمة Secondary
شظايا الإحصاءات
الهجوم
القوة المتكيّفة سرعة الهجوم Ability الشبح
سرعة الهجوم
المرونة
القوة المتكيّفة Movement Speed الصحة Scaling
القوة المتكيّفة
الدفاع
الصحة Tenacity and Slow Resist الصحة Scaling
الصحة Scaling
تعويذات المستدعي 49.55%
الانتقال الخاطف الانتقال الخاطف
الإشعال الإشعال

عناصر ياسو المسار الأوسط

Starting items
item 1086
item 2003
49.84% نسبة الفوز 67,287 matches
Most popular starting combination
Core items
item 6673
→
item 3031
→
item 6333
→
item 3006
57.67% نسبة الفوز 10,991 matches
Popular core combination
Fourth item options
item 6333
رقصة الموت 55.16% نسبة الفوز 7,060 matches
item 3026
الملاك الحارس 59.24% نسبة الفوز 3,359 matches
item 3072
المتعطش للدماء 58.74% نسبة الفوز 1,505 matches
item 3036
تحية اللورد دومينيك 53.60% نسبة الفوز 1,319 matches
item 3033
الذكرى المميتة 50.93% نسبة الفوز 1,243 matches
Fifth item options
item 3026
الملاك الحارس 56.93% نسبة الفوز 1,530 matches
item 6333
رقصة الموت 54.03% نسبة الفوز 546 matches
item 3072
المتعطش للدماء 54.88% نسبة الفوز 410 matches
item 3033
الذكرى المميتة 47.85% نسبة الفوز 372 matches
item 3036
تحية اللورد دومينيك 47.26% نسبة الفوز 292 matches
Sixth item options
item 3046
الراقص الشبح 45.83% نسبة الفوز 24 matches
item 3026
الملاك الحارس 36.84% نسبة الفوز 19 matches
item 3091
الموقف الحرج 20.00% نسبة الفوز 5 matches
item 3031
السيف الأبدي 75.00% نسبة الفوز 4 matches
item 6333
رقصة الموت 25.00% نسبة الفوز 4 matches

Skill priority

Q
Q
→
E
E
→
W
W
49.55% نسبة الفوز

ترتيب المهارات

ترتيب تطوير المهارات المرجعي · source levels 1–15

Levels 1–5

Ability12345
عاصفة الفولاذQ Q··QQ
جدار الرياحW ··W··
النصل الكاسحE ·E···
النفس الأخيرR ·····

Levels 6–10

Ability678910
عاصفة الفولاذQ ·Q·Q·
جدار الرياحW ·····
النصل الكاسحE ··E·E
النفس الأخيرR R····

Levels 11–15

Ability1112131415
عاصفة الفولاذQ ·····
جدار الرياحW ···WW
النصل الكاسحE ·EE··
النفس الأخيرR R····
Q
Q عاصفة الفولاذ
1
4
5
7
9
W
W جدار الرياح
3
14
15
E
E النصل الكاسح
2
8
10
12
13
R
R النفس الأخير
6
11
passive
P طريق الهائم

نسبة فوز البطل أمام كل خصم للدور والرتبة المحددين. العينات الصغيرة أقل موثوقية.

دليل تجهيزات ياسو في المسار الأوسط: الرونز والعناصر والمهارات

تخص تجهيزات ياسو في المسار الأوسط تحديث 26.20 من League of Legends. قارن الرونز وعناصر البداية والمشتريات الأساسية قبل المباراة، ثم عدّل العناصر اللاحقة حسب ضرر الخصوم ودفاعاتهم. تعتمد التوصيات على فلتر إميرالد فأعلى في جميع الخوادم.

تستخدم رونز ياسو في هذه التجهيزات الإيقاع الفتاك مع العزيمة كمسار ثانوي. راجع شظايا الإحصاءات المميزة أيضًا؛ فهي جزء من الرونز وليست عناصر إضافية. مرّر المؤشر أو اضغط على الرون لقراءة تأثيره وتقييم ملاءمته للمواجهة.

يبدأ ترتيب مهارات ياسو بالمهارة Q ويعطي الأولوية إلى Q → E → W. يعرض الجدول أول 15 مستوى يقدمها المصدر. استخدم التسلسل كمرجع مع مراعاة احتياجات المسار والفريق. اقرأ نسب فوز العناصر مع عدد المباريات المرتبط بها.

ما العناصر المناسبة لتجهيزات ياسو في المسار الأوسط؟

العناصر الأساسية الأكثر استخدامًا لتجهيزات ياسو في المسار الأوسط هي القوس المدرع الخالد → السيف الأبدي → رقصة الموت. راجع عناصر البداية والأحذية بشكل منفصل، ثم عدّل مشترياتك حسب فريق الخصم. يخص هذا الدليل التحديث 16.20.

ما الرونز المناسبة لـ ياسو في المسار الأوسط؟

مع فلتر الرتبة إميرالد فأعلى، تستخدم هذه الصفحة الإيقاع الفتاك مع العزيمة. راجع وصف الرونز وشظايا الإحصاءات قبل إعداد التجهيزات.

كيف تقارن تجهيزات ياسو حسب الرتبة؟

اختر الرتبة لعرض تجهيزاتها ونسبة الفوز الخاصة بها مع الحفاظ على نفس الدور. العينات الصغيرة أقل موثوقية، ولا تثبت نسبة الفوز المرتفعة وحدها أن التجهيزات أفضل.

كيف تعمل هذه التجهيزات

اختيار الرونز

تجمع هذه التجهيزات بين الدقة والعزيمة وتستخدم الإيقاع الفتاك كرون أساسي. الرونز والشظايا المميزة هي اختيارات التجهيزات المستوردة؛ اضغط على الأيقونة لقراءة التأثير.

العناصر الأساسية

أكثر تركيبة أساسية استخدامًا في المصدر هي القوس المدرع الخالد → السيف الأبدي → رقصة الموت. استخدمها كنقطة بداية وعدّل الدفاع والاختراق حسب الخصوم.

فهم العينة

نسبة الفوز المرصودة للتركيبة الأساسية هي 57.67% عبر 10,991 مباراة. هذه مباريات وصلت إلى هذه المشتريات وليست جميع مباريات البطل. قد تبدو التجهيزات المكتملة أقوى لأن اللاعبين المتقدمين يستطيعون شراء عناصر أكثر.

كيف نختار التجهيزات ونحدّثها →

كيفية لعب ياسو: التسلسلات والنصائح والتجهيزات

تعرّف على مهارات ياسو واستعد لمبارياتك الأولى واختر التجهيزات لكل دور.

اقرأ الدليل

عن ياسو

باعتباره أيونيًا يمتلك تصميمًا عميقًا، يعد ياسو مبارزًا رشيقًا قادرًا على تسخير الهواء ذاته ضد أعدائه. وعندما كان شابًا مزهوًا، اتهم زورًا بقتل معلمه... ومع عدم قدرته على إثبات براءته، أرغم على قتل أخيه نفسه أثناء دفاعه عن نفسه. حتى بعد الكشف عن القاتل...