OPMetaLoL-Builds · Rollen, Ränge und Patchdetails vergleichen.
Kai'Sa

Kai'Sa ADC Build

Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

MagierSchütze

Patch 26.20

Build anpassen
Rolle
Siegrate49.78%
Auswahlrate18.78%
Bannrate3.14%
TierS

Alle Server · Patch 26.20 · 2026-10-14 04:03 UTC · Datenquellen

Build Kai'Sa Bot

Schlüsselrune

Tödliches Tempo

Präzision + Inspiration

Skill-Priorität

Q → E → W

Reihenfolge pro Level ansehen

Siegquoten nach Rang vergleichen

Wähle einen Rang für dessen Builds und Statistiken. Siegquoten vergleichen unterschiedliche Spielergruppen, nicht die Schwierigkeit des Rangs.

RangSiegrateKern-Build-Stichprobe
Smaragd+49.49%64,623
Alle Ränge49.79%186,120
Eisen46.84%2,541
Bronze49.84%10,286
Silber49.93%24,418
Gold50.06%39,076
Platin49.99%36,955
Smaragd49.54%30,263
Diamant49.22%14,429
Meister49.78%10,753
Großmeister48.58%590
Herausforderer48.39%137

Kai'Sa Runen

Kai'Sa ADC Build
49.78% WR
Präzision Primär
Inspiration Sekundär
Wertesplitter
Angriff
Adaptive Kraft Angriffstempo Fähigkeitstempo
Angriffstempo
Flexibel
Adaptive Kraft Movement Speed Leben pro Level
Adaptive Kraft
Verteidigung
Leben Tenacity and Slow Resist Leben pro Level
Leben pro Level
Beschwörerzauber 49.78%
Blitz Blitz
Barriere Barriere

Kai'Sa ADC Gegenstände

Startgegenstände
item 1086
item 2003
49.47% WR 27,910 Spiele
Beliebteste Startkombination
Kerngegenstände
item 6672
→
item 3124
→
item 3302
→
item 3006
53.72% WR 10,753 Spiele
Beliebte Kernkombination
Optionen für das vierte Item
item 3157
Zhonyas Stundenglas 55.91% WR 6,986 Spiele
item 3046
Phantomtänzer 57.68% WR 1,361 Spiele
item 3302
Terminus 55.10% WR 1,098 Spiele
item 3115
Nashors Zahn 54.77% WR 944 Spiele
item 3031
Klinge der Unendlichkeit 61.95% WR 791 Spiele
Optionen für das fünfte Item
item 3157
Zhonyas Stundenglas 54.18% WR 1,209 Spiele
item 3089
Rabadons Todeshaube 55.06% WR 979 Spiele
item 3026
Schutzengel 59.81% WR 739 Spiele
item 4645
Schattenflamme 52.95% WR 712 Spiele
item 3031
Klinge der Unendlichkeit 55.38% WR 437 Spiele
Optionen für den sechsten Gegenstand
item 3026
Schutzengel 60.55% WR 403 Spiele
item 3089
Rabadons Todeshaube 55.36% WR 224 Spiele
item 3157
Zhonyas Stundenglas 54.46% WR 202 Spiele
item 4645
Schattenflamme 52.63% WR 152 Spiele
item 3139
Flinker Krummsäbel 46.28% WR 121 Spiele

Skill-Priorität

Q
→
E
→
W
49.78% WR

Skill-Reihenfolge

Beliebteste Skill-Reihenfolge · Quelldaten Stufe 1–15

Stufen 1–5

Fähigkeit12345
QQ··QQ
W·W···
E··E··
R·····

Stufen 6–10

Fähigkeit678910
Q·Q·Q·
W·····
E··E·E
RR····

Stufen 11–15

Fähigkeit1112131415
Q·····
W···WW
E·EE··
RR····
Q Icathianische Salve
1
4
5
7
9
W Leerenprojektile
2
14
15
E Superenergie
3
8
10
12
13
R Killerinstinkt
6
11
P Zweite Haut

Siegquote gegen jeden Gegner für Rolle und Rang. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig.

Kai'Sa Bot Build-Guide: Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

Vollständigen Guide für Kai'Sa lesen

Dieser Kai'Sa Bot Build gilt für League of Legends Patch 16.20. Vergleiche Runen, Start- und Kerngegenstände und passe spätere Käufe an die Gegner an. Die Empfehlungen nutzen den Filter Meister über alle Server.

Diese Kai'Sa-Runen verwenden Tödliches Tempo und den sekundären Pfad Inspiration. Prüfe auch die markierten Stat-Splitter. Sie gehören zur Runenseite. Öffne die Tooltips, um die Auswahl für dein Matchup zu bewerten.

Die gezeigte Kai'Sa Skill-Reihenfolge beginnt mit Q und priorisiert Q → E → W. Das Raster umfasst die ersten 15 erfassten Level. Passe die Reihenfolge an Lane und Team an. Gegenstands-Siegraten beziehen sich auf abgeschlossene Käufe und sind mit den Spielzahlen zu lesen.

Welche Gegenstände für Kai'Sa Bot?

Die häufigsten Kerngegenstände dieses Kai'Sa Bot Builds sind Krakenbezwinger → Guinsoos Wutklinge → Terminus. Prüfe Startgegenstände und Schuhe separat und passe spätere Käufe an das Gegnerteam an. Referenz für Patch 26.20; keine feste Reihenfolge für jedes Match.

Welche Runen für Kai'Sa Bot?

Für den Rangfilter Meister nutzt die Runenseite Tödliches Tempo und Inspiration. Prüfe Tooltips und Stat-Splitter vor der Champion-Auswahl.

Wie vergleichst du Kai'Sa-Builds nach Rang?

Wähle den Rang für getrennte Builds und Siegraten von Eisen bis Herausforderer. Vergleiche dieselbe Rolle. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig; eine höhere Siegrate allein beweist keinen besseren Build.

So funktioniert dieser Build

Runenwahl

Diese Auswahl kombiniert Präzision mit Inspiration und verwendet Tödliches Tempo als Schlüsselrune. Die hervorgehobenen Runen und Splitter gehören zu diesem Setup. Ein Symbol zeigt seinen Effekt.

Kernkäufe

Die häufigste Kernkombination ist Krakenbezwinger → Guinsoos Wutklinge → Terminus. Nutze sie als Ausgangspunkt und wähle je nach Gegner defensive Optionen oder Durchdringung.

Stichprobe lesen

Diese Kernkombination erreicht 53.72% Siegrate in 10,753 Spielen, die diese Käufe abgeschlossen haben. Das umfasst nicht alle Spiele des Champions; erfolgreiche Spieler können sich mehr Gegenstände leisten.

So wählen und aktualisieren wir Builds →

Kai'Sa spielen: Combos, Tipps und Builds

Lerne die Fähigkeiten von Kai'Sa und bereite deine ersten Spiele vor. Finde Builds für jede unterstützte Rolle.

Guide lesen