OPMetaLoL-Builds · Rollen, Ränge und Patchdetails vergleichen.
Shyvana

Shyvana Dschungel Build

Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

KämpferTank

Patch 26.20

Build anpassen
Rolle
Siegrate47.75%
Auswahlrate1.68%
Bannrate0.08%
TierD

Alle Server · Patch 26.20 · 2026-10-17 10:40 UTC · Datenquellen

Build Shyvana Dschungel

Schlüsselrune

Fokussierter Angriff

Präzision + Inspiration

Skill-Priorität

Q → W → E

Reihenfolge pro Level ansehen

Siegquoten nach Rang vergleichen

Wähle einen Rang für dessen Builds und Statistiken. Siegquoten vergleichen unterschiedliche Spielergruppen, nicht die Schwierigkeit des Rangs.

RangSiegrateKern-Build-Stichprobe
Smaragd+50.92%16,220
Alle Ränge52.60%79,197
Eisen52.72%2,422
Bronze53.83%10,132
Silber53.49%14,219
Gold53.11%18,459
Platin52.53%16,243
Smaragd51.45%10,979
Diamant50.83%4,485
Meister48.74%1,488
Großmeister44.33%101
Herausforderer47.75%35

Shyvana Runen

Shyvana Dschungel Build
47.75% WR
Präzision Primär
Inspiration Sekundär
Wertesplitter
Angriff
Adaptive Kraft Angriffstempo Fähigkeitstempo
Angriffstempo
Flexibel
Adaptive Kraft Movement Speed Leben pro Level
Adaptive Kraft
Verteidigung
Leben Tenacity and Slow Resist Leben pro Level
Leben pro Level
Beschwörerzauber 47.75%
Blitz Blitz
Zerschmettern Zerschmettern

Shyvana Dschungel Gegenstände

Startgegenstände
item 1101
55.56% WR 27 Spiele
Beliebteste Startkombination
Kerngegenstände
item 3078
→
item 3161
→
item 6333
→
item 3047
60.00% WR 35 Spiele
Beliebte Kernkombination
Optionen für das vierte Item
item 6665
Jak'Sho, der Proteaner 66.67% WR 12 Spiele
item 3143
Randuins Omen 42.86% WR 7 Spiele
item 3091
Ende der Weisheit 66.67% WR 6 Spiele
item 3156
Schlund von Malmortius 80.00% WR 5 Spiele
item 6333
Tanz des Todes 66.67% WR 3 Spiele
Optionen für das fünfte Item
item 3161
Speer von Shojin 100.00% WR 2 Spiele
item 3033
Sterbliche Mahnung 50.00% WR 2 Spiele
item 6665
Jak'Sho, der Proteaner 100.00% WR 2 Spiele
item 3091
Ende der Weisheit 100.00% WR 2 Spiele
item 6333
Tanz des Todes 50.00% WR 2 Spiele
Optionen für den sechsten Gegenstand
item 2524
Bandlesack 100.00% WR 1 Spiele

Skill-Priorität

Q
→
W
→
E
47.75% WR

Skill-Reihenfolge

Beliebteste Skill-Reihenfolge · Quelldaten Stufe 1–15

Stufen 1–5

Fähigkeit12345
QQ··QQ
W··W··
E·E···
R·····

Stufen 6–10

Fähigkeit678910
Q·Q·Q·
W··W·W
E·····
RR····

Stufen 11–15

Fähigkeit1112131415
Q·····
W·WW··
E···EE
RR····
Q Glutschlag
1
4
5
7
9
W Inferno-Ägide
3
8
10
12
13
E Schmelzstoß
2
14
15
R Erbe des Drachen
6
11
P Schuppenpanzer

Shyvana Dschungel Build-Guide: Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

Vollständigen Guide für Shyvana lesen

Dieser Shyvana Dschungel Build gilt für League of Legends Patch 16.20. Vergleiche Runen, Start- und Kerngegenstände und passe spätere Käufe an die Gegner an. Die Empfehlungen nutzen den Filter Herausforderer über alle Server.

Diese Shyvana-Runen verwenden Fokussierter Angriff und den sekundären Pfad Inspiration. Prüfe auch die markierten Stat-Splitter. Sie gehören zur Runenseite. Öffne die Tooltips, um die Auswahl für dein Matchup zu bewerten.

Die gezeigte Shyvana Skill-Reihenfolge beginnt mit Q und priorisiert Q → W → E. Das Raster umfasst die ersten 15 erfassten Level. Passe die Reihenfolge an Lane und Team an. Gegenstands-Siegraten beziehen sich auf abgeschlossene Käufe und sind mit den Spielzahlen zu lesen.

Welche Gegenstände für Shyvana Dschungel?

Die häufigsten Kerngegenstände dieses Shyvana Dschungel Builds sind Stärke der Dreieinigkeit → Speer von Shojin → Tanz des Todes. Prüfe Startgegenstände und Schuhe separat und passe spätere Käufe an das Gegnerteam an. Referenz für Patch 26.20; keine feste Reihenfolge für jedes Match.

Welche Runen für Shyvana Dschungel?

Für den Rangfilter Herausforderer nutzt die Runenseite Fokussierter Angriff und Inspiration. Prüfe Tooltips und Stat-Splitter vor der Champion-Auswahl.

Wie vergleichst du Shyvana-Builds nach Rang?

Wähle den Rang für getrennte Builds und Siegraten von Eisen bis Herausforderer. Vergleiche dieselbe Rolle. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig; eine höhere Siegrate allein beweist keinen besseren Build.

So funktioniert dieser Build

Runenwahl

Diese Auswahl kombiniert Präzision mit Inspiration und verwendet Fokussierter Angriff als Schlüsselrune. Die hervorgehobenen Runen und Splitter gehören zu diesem Setup. Ein Symbol zeigt seinen Effekt.

Kernkäufe

Die häufigste Kernkombination ist Stärke der Dreieinigkeit → Speer von Shojin → Tanz des Todes. Nutze sie als Ausgangspunkt und wähle je nach Gegner defensive Optionen oder Durchdringung.

Stichprobe lesen

Diese Kernkombination erreicht 60.00% Siegrate in 35 Spielen, die diese Käufe abgeschlossen haben. Das umfasst nicht alle Spiele des Champions; erfolgreiche Spieler können sich mehr Gegenstände leisten.

So wählen und aktualisieren wir Builds →

Shyvana spielen: Combos, Tipps und Builds

Lerne die Fähigkeiten von Shyvana und bereite deine ersten Spiele vor. Finde Builds für jede unterstützte Rolle.

Guide lesen