تجهيزات OPMetaLoL · قارن الأدوار والرتب والتحديثات.
كاميل

تجهيزات كاميل الدعم

الرونز, items & skill order

قاتلمقاتل

التحديث 26.20

Customize your build
الدور
Win rate45.64%
Pick rate1.34%
Ban rate1.62%
التصنيفD

الكل servers · التحديث 26.20 · 2026-10-14 00:57 UTC · Data sources

التجهيزات كاميل الدعم

Keystone rune

وابل النصال

الهيمنة + العزيمة

Skill priority

Q → E → W

فايew the level-by-level order

مقارنة نسب الفوز حسب الرتبة

اختر رتبة لتحميل تجهيزاتها وإحصاءاتها. تصف نسب الفوز مجموعات مختلفة من اللاعبين ولا تقيس سهولة الرتبة.

الرتبةنسبة الفوزعينة التجهيزات الأساسية
إميرالد فأعلى45.79%527
جميع الرتب45.64%2,190
حديد45.76%43
برونز45.88%193
فضة46.11%334
ذهب45.26%434
بلاتين45.05%515
إميرالد45.17%308
ألماس47.60%151
ماستر44.78%63
غراند ماستر48.37%8
تشالنجر46.43%4

رونز كاميل

تجهيزات كاميل الدعم
45.64% نسبة الفوز
الهيمنة Primary
العزيمة Secondary
شظايا الإحصاءات
الهجوم
القوة المتكيّفة سرعة الهجوم Ability الشبح
القوة المتكيّفة
المرونة
القوة المتكيّفة Movement Speed الصحة Scaling
القوة المتكيّفة
الدفاع
الصحة Tenacity and Slow Resist الصحة Scaling
الصحة
تعويذات المستدعي 45.64%
الانتقال الخاطف الانتقال الخاطف
الإشعال الإشعال

عناصر كاميل الدعم

Starting items
item 2003
45.64% نسبة الفوز 50,596 matches
Most popular starting combination
Core items
item 6692
→
item 6610
→
item 3053
→
item 3047
50.87% نسبة الفوز 2,190 matches
Popular core combination
Fourth item options
item 3026
الملاك الحارس 56.70% نسبة الفوز 1,134 matches
item 3053
قفاز ستيراك 47.52% نسبة الفوز 524 matches
item 6699
السيف الدوار الصاعق 50.95% نسبة الفوز 367 matches
item 6695
ناب الثعبان 44.93% نسبة الفوز 227 matches
item 6610
السماء المتكسرة 52.47% نسبة الفوز 223 matches
Fifth item options
item 3026
الملاك الحارس 55.74% نسبة الفوز 61 matches
item 3078
قوة الثالوث 43.59% نسبة الفوز 39 matches
item 3053
قفاز ستيراك 21.43% نسبة الفوز 28 matches
item 6695
ناب الثعبان 45.00% نسبة الفوز 20 matches
item 6610
السماء المتكسرة 29.41% نسبة الفوز 17 matches
Sixth item options
item 3075
الدرع الشوكي 100.00% نسبة الفوز 2 matches
item 3026
الملاك الحارس 0.00% نسبة الفوز 1 matches
item 6610
السماء المتكسرة 0.00% نسبة الفوز 1 matches
item 3050
تحالف زيكي 0.00% نسبة الفوز 1 matches
item 3078
قوة الثالوث 100.00% نسبة الفوز 1 matches

Skill priority

Q
→
E
→
W
45.64% نسبة الفوز

ترتيب المهارات

ترتيب تطوير المهارات المرجعي · source levels 1–15

Levels 1–5

Ability12345
Q·Q·QQ
W··W··
EE····
R·····

Levels 6–10

Ability678910
Q·Q·Q·
W·····
E··E·E
RR····

Levels 11–15

Ability1112131415
Q·····
W···WW
E·EE··
RR····
Q بروتوكول الدقة
2
4
5
7
9
W المسح التكتيكي
3
14
15
E الضربة الخطافية
1
8
10
12
13
R إنذار الهيكستيك النهائي
6
11
P دفاعات مكيفة

نسبة فوز البطل أمام كل خصم للدور والرتبة المحددين. العينات الصغيرة أقل موثوقية.

دليل تجهيزات كاميل في الدعم: الرونز والعناصر والمهارات

اقرأ دليل كاميل الكامل

تخص تجهيزات كاميل في الدعم تحديث 26.20 من League of Legends. قارن الرونز وعناصر البداية والمشتريات الأساسية قبل المباراة، ثم عدّل العناصر اللاحقة حسب ضرر الخصوم ودفاعاتهم. تعتمد التوصيات على فلتر جميع الرتب في جميع الخوادم.

تستخدم رونز كاميل في هذه التجهيزات وابل النصال مع العزيمة كمسار ثانوي. راجع شظايا الإحصاءات المميزة أيضًا؛ فهي جزء من الرونز وليست عناصر إضافية. مرّر المؤشر أو اضغط على الرون لقراءة تأثيره وتقييم ملاءمته للمواجهة.

يبدأ ترتيب مهارات كاميل بالمهارة E ويعطي الأولوية إلى Q → E → W. يعرض الجدول أول 15 مستوى يقدمها المصدر. استخدم التسلسل كمرجع مع مراعاة احتياجات المسار والفريق. اقرأ نسب فوز العناصر مع عدد المباريات المرتبط بها.

ما العناصر المناسبة لتجهيزات كاميل في الدعم؟

العناصر الأساسية الأكثر استخدامًا لتجهيزات كاميل في الدعم هي الكسوف → السماء المتكسرة → قفاز ستيراك. راجع عناصر البداية والأحذية بشكل منفصل، ثم عدّل مشترياتك حسب فريق الخصم. يخص هذا الدليل التحديث 16.20.

ما الرونز المناسبة لـ كاميل في الدعم؟

مع فلتر الرتبة جميع الرتب، تستخدم هذه الصفحة وابل النصال مع العزيمة. راجع وصف الرونز وشظايا الإحصاءات قبل إعداد التجهيزات.

كيف تقارن تجهيزات كاميل حسب الرتبة؟

اختر الرتبة لعرض تجهيزاتها ونسبة الفوز الخاصة بها مع الحفاظ على نفس الدور. العينات الصغيرة أقل موثوقية، ولا تثبت نسبة الفوز المرتفعة وحدها أن التجهيزات أفضل.

كيف تعمل هذه التجهيزات

اختيار الرونز

تجمع هذه التجهيزات بين الهيمنة والعزيمة وتستخدم وابل النصال كرون أساسي. الرونز والشظايا المميزة هي اختيارات التجهيزات المستوردة؛ اضغط على الأيقونة لقراءة التأثير.

العناصر الأساسية

أكثر تركيبة أساسية استخدامًا في المصدر هي الكسوف → السماء المتكسرة → قفاز ستيراك. استخدمها كنقطة بداية وعدّل الدفاع والاختراق حسب الخصوم.

فهم العينة

نسبة الفوز المرصودة للتركيبة الأساسية هي 50.87% عبر 2,190 مباراة. هذه مباريات وصلت إلى هذه المشتريات وليست جميع مباريات البطل. قد تبدو التجهيزات المكتملة أقوى لأن اللاعبين المتقدمين يستطيعون شراء عناصر أكثر.

كيف نختار التجهيزات ونحدّثها →

كيفية لعب كاميل: التسلسلات والنصائح والتجهيزات

تعرّف على مهارات كاميل واستعد لمبارياتك الأولى واختر التجهيزات لكل دور.

اقرأ الدليل

عن كاميل

مع تسليحها المناسب للعمل خارج حدود القانون، تعد كاميل عنصر الاستخبارات الرئيسي لجماعة فيروس، فهي عميلة أنيقة من النخبة تحرص على استمرار عمل آلة بيلتوفر وخفايا زون الخاصة بها دون مشاكل. ومع وصفها بالتكيف والدقة، تعتبر الإهمال في التقنيات مصدرًا للإحراج...