تجهيزات OPMetaLoL · قارن الأدوار والرتب والتحديثات.
Cho’Gath

تجهيزات Cho’Gath المسار العلوي

الرونز, items & skill order

ساحردبابة

التحديث 26.20

Customize your build
الدور
Win rate50.33%
Pick rate3.76%
Ban rate6.55%
التصنيفA

الكل servers · التحديث 26.20 · 2026-10-15 21:37 UTC · Data sources

التجهيزات Cho’Gath المسار العلوي

Keystone rune

وابل النصال

الهيمنة + السحر

Skill priority

E → Q → W

فايew the level-by-level order

مقارنة نسب الفوز حسب الرتبة

اختر رتبة لتحميل تجهيزاتها وإحصاءاتها. تصف نسب الفوز مجموعات مختلفة من اللاعبين ولا تقيس سهولة الرتبة.

الرتبةنسبة الفوزعينة التجهيزات الأساسية
إميرالد فأعلى50.51%2,538
جميع الرتب50.28%7,255
حديد49.09%148
برونز49.98%995
فضة50.33%1,493
ذهب50.60%1,442
بلاتين50.35%1,034
إميرالد50.66%1,382
ألماس50.51%696
ماستر50.48%366
غراند ماستر44.77%14
تشالنجر52.74%9

رونز Cho’Gath

تجهيزات Cho’Gath المسار العلوي
50.33% نسبة الفوز
الهيمنة Primary
السحر Secondary
شظايا الإحصاءات
الهجوم
القوة المتكيّفة سرعة الهجوم Ability الشبح
القوة المتكيّفة
المرونة
القوة المتكيّفة Movement Speed الصحة Scaling
Movement Speed
الدفاع
الصحة Tenacity and Slow Resist الصحة Scaling
الصحة Scaling
تعويذات المستدعي 50.33%
الانتقال الخاطف الانتقال الخاطف
الانتقال السريع الانتقال السريع

عناصر Cho’Gath المسار العلوي

Starting items
item 1056
item 2003
50.46% نسبة الفوز 21,957 matches
Most popular starting combination
Core items
item 3084
→
item 3075
→
item 6664
→
item 3047
54.12% نسبة الفوز 1,493 matches
Popular core combination
Fourth item options
item 6665
جاكشو، المتلون 58.49% نسبة الفوز 2,149 matches
item 2502
يأسٌ بلا نهاية 58.53% نسبة الفوز 1,900 matches
item 3075
الدرع الشوكي 55.60% نسبة الفوز 1,820 matches
item 2504
الخداع الملتهب 57.43% نسبة الفوز 1,184 matches
item 3143
نذير راندوين 52.30% نسبة الفوز 1,067 matches
Fifth item options
item 6665
جاكشو، المتلون 57.97% نسبة الفوز 690 matches
item 2502
يأسٌ بلا نهاية 60.47% نسبة الفوز 506 matches
item 3143
نذير راندوين 55.80% نسبة الفوز 500 matches
item 3075
الدرع الشوكي 54.36% نسبة الفوز 482 matches
item 3083
درع وارموغ 65.27% نسبة الفوز 452 matches
Sixth item options
item 3742
درع صدر الرجل الميت 66.13% نسبة الفوز 62 matches
item 6665
جاكشو، المتلون 51.11% نسبة الفوز 45 matches
item 3083
درع وارموغ 69.05% نسبة الفوز 42 matches
item 3143
نذير راندوين 48.72% نسبة الفوز 39 matches
item 2504
الخداع الملتهب 53.85% نسبة الفوز 26 matches

Skill priority

E
→
Q
→
W
50.33% نسبة الفوز

ترتيب المهارات

ترتيب تطوير المهارات المرجعي · source levels 1–15

Levels 1–5

Ability12345
Q·Q···
W··W··
EE··EE
R·····

Levels 6–10

Ability678910
Q··Q·Q
W·····
E·E·E·
RR····

Levels 11–15

Ability1112131415
Q·QQ··
W···WW
E·····
RR····
Q تصدع
2
8
10
12
13
W الصرخة المتوحشة
3
14
15
E الأشواك الحادة
1
4
5
7
9
R الوليمة
6
11
P آكل اللحوم

نسبة فوز البطل أمام كل خصم للدور والرتبة المحددين. العينات الصغيرة أقل موثوقية.

دليل تجهيزات Cho’Gath في المسار العلوي: الرونز والعناصر والمهارات

اقرأ دليل Cho’Gath الكامل

تخص تجهيزات Cho’Gath في المسار العلوي تحديث 26.20 من League of Legends. قارن الرونز وعناصر البداية والمشتريات الأساسية قبل المباراة، ثم عدّل العناصر اللاحقة حسب ضرر الخصوم ودفاعاتهم. تعتمد التوصيات على فلتر فضة في جميع الخوادم.

تستخدم رونز Cho’Gath في هذه التجهيزات وابل النصال مع السحر كمسار ثانوي. راجع شظايا الإحصاءات المميزة أيضًا؛ فهي جزء من الرونز وليست عناصر إضافية. مرّر المؤشر أو اضغط على الرون لقراءة تأثيره وتقييم ملاءمته للمواجهة.

يبدأ ترتيب مهارات Cho’Gath بالمهارة E ويعطي الأولوية إلى E → Q → W. يعرض الجدول أول 15 مستوى يقدمها المصدر. استخدم التسلسل كمرجع مع مراعاة احتياجات المسار والفريق. اقرأ نسب فوز العناصر مع عدد المباريات المرتبط بها.

ما العناصر المناسبة لتجهيزات Cho’Gath في المسار العلوي؟

العناصر الأساسية الأكثر استخدامًا لتجهيزات Cho’Gath في المسار العلوي هي القلب الفولاذي → الدرع الشوكي → التألق الأجوف. راجع عناصر البداية والأحذية بشكل منفصل، ثم عدّل مشترياتك حسب فريق الخصم. يخص هذا الدليل التحديث 16.20.

ما الرونز المناسبة لـ Cho’Gath في المسار العلوي؟

مع فلتر الرتبة فضة، تستخدم هذه الصفحة وابل النصال مع السحر. راجع وصف الرونز وشظايا الإحصاءات قبل إعداد التجهيزات.

كيف تقارن تجهيزات Cho’Gath حسب الرتبة؟

اختر الرتبة لعرض تجهيزاتها ونسبة الفوز الخاصة بها مع الحفاظ على نفس الدور. العينات الصغيرة أقل موثوقية، ولا تثبت نسبة الفوز المرتفعة وحدها أن التجهيزات أفضل.

كيف تعمل هذه التجهيزات

اختيار الرونز

تجمع هذه التجهيزات بين الهيمنة والسحر وتستخدم وابل النصال كرون أساسي. الرونز والشظايا المميزة هي اختيارات التجهيزات المستوردة؛ اضغط على الأيقونة لقراءة التأثير.

العناصر الأساسية

أكثر تركيبة أساسية استخدامًا في المصدر هي القلب الفولاذي → الدرع الشوكي → التألق الأجوف. استخدمها كنقطة بداية وعدّل الدفاع والاختراق حسب الخصوم.

فهم العينة

نسبة الفوز المرصودة للتركيبة الأساسية هي 54.12% عبر 1,493 مباراة. هذه مباريات وصلت إلى هذه المشتريات وليست جميع مباريات البطل. قد تبدو التجهيزات المكتملة أقوى لأن اللاعبين المتقدمين يستطيعون شراء عناصر أكثر.

كيف نختار التجهيزات ونحدّثها →

كيفية لعب تشوغاث: التسلسلات والنصائح والتجهيزات

تعرّف على مهارات تشوغاث واستعد لمبارياتك الأولى واختر التجهيزات لكل دور.

اقرأ الدليل

عن Cho’Gath

منذ اللحظة التي برز فيها تشوغاث لأول مرة تحت أشعة شمس رونتيرا القاسية، وقع الوحش تحت تأثير أنقى أشكال الجوع وأكثرها نهمًا. وباعتباره التعبير الأمثل لرغبة الفويد بافتراس كل أشكال الحياة، تحول طبيعة تشوغاث الحيوية المعقدة المادة بسرعة إلى ازدياد جديد في...