تجهيزات OPMetaLoL · قارن الأدوار والرتب والتحديثات.
غراغاس

تجهيزات غراغاس المسار العلوي

الرونز, items & skill order

مقاتلساحر

التحديث 26.20

Customize your build
الدور
Win rate48.94%
Pick rate1.71%
Ban rate0.45%
التصنيفC

الكل servers · التحديث 26.20 · 2026-10-14 00:39 UTC · Data sources

التجهيزات غراغاس المسار العلوي

Keystone rune

اندفاع مُغير العاصفة

السحر + الإلهام

Skill priority

Q → E → W

فايew the level-by-level order

مقارنة نسب الفوز حسب الرتبة

اختر رتبة لتحميل تجهيزاتها وإحصاءاتها. تصف نسب الفوز مجموعات مختلفة من اللاعبين ولا تقيس سهولة الرتبة.

الرتبةنسبة الفوزعينة التجهيزات الأساسية
إميرالد فأعلى50.22%975
جميع الرتب48.94%3,138
حديد44.67%34
برونز44.98%129
فضة46.91%332
ذهب48.17%742
بلاتين49.87%711
إميرالد50.11%606
ألماس49.83%207
ماستر50.47%127
غراند ماستر53.61%24
تشالنجر57.61%8

رونز غراغاس

تجهيزات غراغاس المسار العلوي
48.94% نسبة الفوز
السحر Primary
الإلهام Secondary
شظايا الإحصاءات
الهجوم
القوة المتكيّفة سرعة الهجوم Ability الشبح
القوة المتكيّفة
المرونة
القوة المتكيّفة Movement Speed الصحة Scaling
القوة المتكيّفة
الدفاع
الصحة Tenacity and Slow Resist الصحة Scaling
الصحة Scaling
تعويذات المستدعي 48.94%
الانتقال الخاطف الانتقال الخاطف
الانتقال السريع الانتقال السريع

عناصر غراغاس المسار العلوي

Starting items
item 1056
item 2003
49.23% نسبة الفوز 57,187 matches
Most popular starting combination
Core items
item 6657
→
item 3121
→
item 4629
→
item 3158
53.35% نسبة الفوز 3,138 matches
Popular core combination
Fourth item options
item 3157
ساعة زونيا الرملية 54.26% نسبة الفوز 3,102 matches
item 3089
قبعة موت رابادون 55.87% نسبة الفوز 2,828 matches
item 4645
لهيب الأشباح 55.07% نسبة الفوز 1,400 matches
item 3135
صولجان الفويد 52.09% نسبة الفوز 743 matches
item 4646
المد العاصف 56.41% نسبة الفوز 686 matches
Fifth item options
item 3089
قبعة موت رابادون 55.25% نسبة الفوز 648 matches
item 3157
ساعة زونيا الرملية 51.41% نسبة الفوز 496 matches
item 3135
صولجان الفويد 54.39% نسبة الفوز 342 matches
item 4645
لهيب الأشباح 59.64% نسبة الفوز 223 matches
item 4629
الحافز الكوني 47.43% نسبة الفوز 175 matches
Sixth item options
item 4629
الحافز الكوني 58.33% نسبة الفوز 36 matches
item 3157
ساعة زونيا الرملية 34.62% نسبة الفوز 26 matches
item 3135
صولجان الفويد 60.00% نسبة الفوز 20 matches
item 4646
المد العاصف 50.00% نسبة الفوز 16 matches
item 3089
قبعة موت رابادون 38.46% نسبة الفوز 13 matches

Skill priority

Q
→
E
→
W
48.94% نسبة الفوز

ترتيب المهارات

ترتيب تطوير المهارات المرجعي · source levels 1–15

Levels 1–5

Ability12345
QQ··QQ
W··W··
E·E···
R·····

Levels 6–10

Ability678910
Q·Q·Q·
W·····
E··E·E
RR····

Levels 11–15

Ability1112131415
Q·····
W···WW
E·EE··
RR····
Q دحرجة البرميل
1
4
5
7
9
W غضب مترنح
3
14
15
E الضربة الجسدية
2
8
10
12
13
R البرميل المتفجر
6
11
P ساعة التخفيضات

نسبة فوز البطل أمام كل خصم للدور والرتبة المحددين. العينات الصغيرة أقل موثوقية.

دليل تجهيزات غراغاس في المسار العلوي: الرونز والعناصر والمهارات

اقرأ دليل غراغاس الكامل

تخص تجهيزات غراغاس في المسار العلوي تحديث 26.20 من League of Legends. قارن الرونز وعناصر البداية والمشتريات الأساسية قبل المباراة، ثم عدّل العناصر اللاحقة حسب ضرر الخصوم ودفاعاتهم. تعتمد التوصيات على فلتر جميع الرتب في جميع الخوادم.

تستخدم رونز غراغاس في هذه التجهيزات اندفاع مُغير العاصفة مع الإلهام كمسار ثانوي. راجع شظايا الإحصاءات المميزة أيضًا؛ فهي جزء من الرونز وليست عناصر إضافية. مرّر المؤشر أو اضغط على الرون لقراءة تأثيره وتقييم ملاءمته للمواجهة.

يبدأ ترتيب مهارات غراغاس بالمهارة Q ويعطي الأولوية إلى Q → E → W. يعرض الجدول أول 15 مستوى يقدمها المصدر. استخدم التسلسل كمرجع مع مراعاة احتياجات المسار والفريق. اقرأ نسب فوز العناصر مع عدد المباريات المرتبط بها.

ما العناصر المناسبة لتجهيزات غراغاس في المسار العلوي؟

العناصر الأساسية الأكثر استخدامًا لتجهيزات غراغاس في المسار العلوي هي قصبة العصور → الشتاء الأعظم → الحافز الكوني. راجع عناصر البداية والأحذية بشكل منفصل، ثم عدّل مشترياتك حسب فريق الخصم. يخص هذا الدليل التحديث 16.20.

ما الرونز المناسبة لـ غراغاس في المسار العلوي؟

مع فلتر الرتبة جميع الرتب، تستخدم هذه الصفحة اندفاع مُغير العاصفة مع الإلهام. راجع وصف الرونز وشظايا الإحصاءات قبل إعداد التجهيزات.

كيف تقارن تجهيزات غراغاس حسب الرتبة؟

اختر الرتبة لعرض تجهيزاتها ونسبة الفوز الخاصة بها مع الحفاظ على نفس الدور. العينات الصغيرة أقل موثوقية، ولا تثبت نسبة الفوز المرتفعة وحدها أن التجهيزات أفضل.

كيف تعمل هذه التجهيزات

اختيار الرونز

تجمع هذه التجهيزات بين السحر والإلهام وتستخدم اندفاع مُغير العاصفة كرون أساسي. الرونز والشظايا المميزة هي اختيارات التجهيزات المستوردة؛ اضغط على الأيقونة لقراءة التأثير.

العناصر الأساسية

أكثر تركيبة أساسية استخدامًا في المصدر هي قصبة العصور → الشتاء الأعظم → الحافز الكوني. استخدمها كنقطة بداية وعدّل الدفاع والاختراق حسب الخصوم.

فهم العينة

نسبة الفوز المرصودة للتركيبة الأساسية هي 53.35% عبر 3,138 مباراة. هذه مباريات وصلت إلى هذه المشتريات وليست جميع مباريات البطل. قد تبدو التجهيزات المكتملة أقوى لأن اللاعبين المتقدمين يستطيعون شراء عناصر أكثر.

كيف نختار التجهيزات ونحدّثها →

كيفية لعب غراغاس: التسلسلات والنصائح والتجهيزات

تعرّف على مهارات غراغاس واستعد لمبارياتك الأولى واختر التجهيزات لكل دور.

اقرأ الدليل

عن غراغاس

يتميز غراغاس بالبهجة والهيبة على حد سواء، وهو ذواقة شراب فظ الطباع وضخم البنيان لا يتوقف عن البحث عن طرق جديدة لرفع معنويات الجميع. ينحدر من أصول مجهولة، ويبحث عن المكونات في مجاهل فريليورد غير المطروقة بهدف العثور على خلطات جديدة. يشتهر باندفاعه وعناده...