تجهيزات OPMetaLoL · قارن الأدوار والرتب والتحديثات.
غراغاس

تجهيزات غراغاس المسار العلوي

الرونز, items & skill order

مقاتلساحر

التحديث 26.20

Customize your build
الدور
Win rate49.80%
Pick rate1.85%
Ban rate0.52%
التصنيفC

الكل servers · التحديث 26.20 · 2026-10-17 06:13 UTC · Data sources

التجهيزات غراغاس المسار العلوي

Keystone rune

اندفاع مُغير العاصفة

السحر + الإلهام

Skill priority

Q → E → W

فايew the level-by-level order

مقارنة نسب الفوز حسب الرتبة

اختر رتبة لتحميل تجهيزاتها وإحصاءاتها. تصف نسب الفوز مجموعات مختلفة من اللاعبين ولا تقيس سهولة الرتبة.

الرتبةنسبة الفوزعينة التجهيزات الأساسية
إميرالد فأعلى50.31%1,340
جميع الرتب48.91%4,256
حديد44.57%51
برونز44.88%236
فضة46.57%571
ذهب48.14%956
بلاتين49.80%1,164
إميرالد50.30%888
ألماس50.15%351
ماستر50.65%170
غراند ماستر51.27%25
تشالنجر54.81%14

رونز غراغاس

تجهيزات غراغاس المسار العلوي
49.80% نسبة الفوز
السحر Primary
الإلهام Secondary
شظايا الإحصاءات
الهجوم
القوة المتكيّفة سرعة الهجوم Ability الشبح
القوة المتكيّفة
المرونة
القوة المتكيّفة Movement Speed الصحة Scaling
القوة المتكيّفة
الدفاع
الصحة Tenacity and Slow Resist الصحة Scaling
الصحة Scaling
تعويذات المستدعي 49.80%
الانتقال الخاطف الانتقال الخاطف
الانتقال السريع الانتقال السريع

عناصر غراغاس المسار العلوي

Starting items
item 1056
item 2003
49.69% نسبة الفوز 18,895 matches
Most popular starting combination
Core items
item 6657
→
item 3121
→
item 4629
→
item 3158
55.50% نسبة الفوز 1,164 matches
Popular core combination
Fourth item options
item 3157
ساعة زونيا الرملية 56.10% نسبة الفوز 1,123 matches
item 3089
قبعة موت رابادون 56.46% نسبة الفوز 983 matches
item 4645
لهيب الأشباح 52.17% نسبة الفوز 506 matches
item 3135
صولجان الفويد 48.12% نسبة الفوز 266 matches
item 4646
المد العاصف 60.00% نسبة الفوز 260 matches
Fifth item options
item 3089
قبعة موت رابادون 54.70% نسبة الفوز 234 matches
item 3157
ساعة زونيا الرملية 46.53% نسبة الفوز 202 matches
item 3135
صولجان الفويد 51.94% نسبة الفوز 129 matches
item 4645
لهيب الأشباح 57.14% نسبة الفوز 70 matches
item 4646
المد العاصف 65.63% نسبة الفوز 64 matches
Sixth item options
item 3157
ساعة زونيا الرملية 45.45% نسبة الفوز 11 matches
item 4629
الحافز الكوني 72.73% نسبة الفوز 11 matches
item 3089
قبعة موت رابادون 83.33% نسبة الفوز 6 matches
item 4646
المد العاصف 50.00% نسبة الفوز 6 matches
item 3152
حزام صواريخ الهيكستيك 0.00% نسبة الفوز 5 matches

Skill priority

Q
→
E
→
W
49.80% نسبة الفوز

ترتيب المهارات

ترتيب تطوير المهارات المرجعي · source levels 1–15

Levels 1–5

Ability12345
QQ··QQ
W··W··
E·E···
R·····

Levels 6–10

Ability678910
Q·Q·Q·
W·····
E··E·E
RR····

Levels 11–15

Ability1112131415
Q·····
W···WW
E·EE··
RR····
Q دحرجة البرميل
1
4
5
7
9
W غضب مترنح
3
14
15
E الضربة الجسدية
2
8
10
12
13
R البرميل المتفجر
6
11
P ساعة التخفيضات

نسبة فوز البطل أمام كل خصم للدور والرتبة المحددين. العينات الصغيرة أقل موثوقية.

دليل تجهيزات غراغاس في المسار العلوي: الرونز والعناصر والمهارات

اقرأ دليل غراغاس الكامل

تخص تجهيزات غراغاس في المسار العلوي تحديث 26.20 من League of Legends. قارن الرونز وعناصر البداية والمشتريات الأساسية قبل المباراة، ثم عدّل العناصر اللاحقة حسب ضرر الخصوم ودفاعاتهم. تعتمد التوصيات على فلتر بلاتين في جميع الخوادم.

تستخدم رونز غراغاس في هذه التجهيزات اندفاع مُغير العاصفة مع الإلهام كمسار ثانوي. راجع شظايا الإحصاءات المميزة أيضًا؛ فهي جزء من الرونز وليست عناصر إضافية. مرّر المؤشر أو اضغط على الرون لقراءة تأثيره وتقييم ملاءمته للمواجهة.

يبدأ ترتيب مهارات غراغاس بالمهارة Q ويعطي الأولوية إلى Q → E → W. يعرض الجدول أول 15 مستوى يقدمها المصدر. استخدم التسلسل كمرجع مع مراعاة احتياجات المسار والفريق. اقرأ نسب فوز العناصر مع عدد المباريات المرتبط بها.

ما العناصر المناسبة لتجهيزات غراغاس في المسار العلوي؟

العناصر الأساسية الأكثر استخدامًا لتجهيزات غراغاس في المسار العلوي هي قصبة العصور → الشتاء الأعظم → الحافز الكوني. راجع عناصر البداية والأحذية بشكل منفصل، ثم عدّل مشترياتك حسب فريق الخصم. يخص هذا الدليل التحديث 16.20.

ما الرونز المناسبة لـ غراغاس في المسار العلوي؟

مع فلتر الرتبة بلاتين، تستخدم هذه الصفحة اندفاع مُغير العاصفة مع الإلهام. راجع وصف الرونز وشظايا الإحصاءات قبل إعداد التجهيزات.

كيف تقارن تجهيزات غراغاس حسب الرتبة؟

اختر الرتبة لعرض تجهيزاتها ونسبة الفوز الخاصة بها مع الحفاظ على نفس الدور. العينات الصغيرة أقل موثوقية، ولا تثبت نسبة الفوز المرتفعة وحدها أن التجهيزات أفضل.

كيف تعمل هذه التجهيزات

اختيار الرونز

تجمع هذه التجهيزات بين السحر والإلهام وتستخدم اندفاع مُغير العاصفة كرون أساسي. الرونز والشظايا المميزة هي اختيارات التجهيزات المستوردة؛ اضغط على الأيقونة لقراءة التأثير.

العناصر الأساسية

أكثر تركيبة أساسية استخدامًا في المصدر هي قصبة العصور → الشتاء الأعظم → الحافز الكوني. استخدمها كنقطة بداية وعدّل الدفاع والاختراق حسب الخصوم.

فهم العينة

نسبة الفوز المرصودة للتركيبة الأساسية هي 55.50% عبر 1,164 مباراة. هذه مباريات وصلت إلى هذه المشتريات وليست جميع مباريات البطل. قد تبدو التجهيزات المكتملة أقوى لأن اللاعبين المتقدمين يستطيعون شراء عناصر أكثر.

كيف نختار التجهيزات ونحدّثها →

كيفية لعب غراغاس: التسلسلات والنصائح والتجهيزات

تعرّف على مهارات غراغاس واستعد لمبارياتك الأولى واختر التجهيزات لكل دور.

اقرأ الدليل

عن غراغاس

يتميز غراغاس بالبهجة والهيبة على حد سواء، وهو ذواقة شراب فظ الطباع وضخم البنيان لا يتوقف عن البحث عن طرق جديدة لرفع معنويات الجميع. ينحدر من أصول مجهولة، ويبحث عن المكونات في مجاهل فريليورد غير المطروقة بهدف العثور على خلطات جديدة. يشتهر باندفاعه وعناده...