تجهيزات OPMetaLoL · قارن الأدوار والرتب والتحديثات.
غوين

تجهيزات غوين المسار العلوي

الرونز, items & skill order

مقاتل

التحديث 26.20

Customize your build
الدور
Win rate47.93%
Pick rate2.17%
Ban rate1.44%
التصنيفC

الكل servers · التحديث 26.20 · 2026-10-17 10:17 UTC · Data sources

التجهيزات غوين المسار العلوي

Keystone rune

الغازي

الدقة + العزيمة

Skill priority

Q → E → W

فايew the level-by-level order

مقارنة نسب الفوز حسب الرتبة

اختر رتبة لتحميل تجهيزاتها وإحصاءاتها. تصف نسب الفوز مجموعات مختلفة من اللاعبين ولا تقيس سهولة الرتبة.

الرتبةنسبة الفوزعينة التجهيزات الأساسية
إميرالد فأعلى50.38%6,640
جميع الرتب49.38%23,745
حديد44.97%588
برونز47.93%2,200
فضة49.33%3,543
ذهب49.33%4,907
بلاتين50.09%5,143
إميرالد50.33%3,957
ألماس49.93%1,764
ماستر51.15%921
غراند ماستر52.01%61
تشالنجر50.51%38

رونز غوين

تجهيزات غوين المسار العلوي
47.93% نسبة الفوز
الدقة Primary
العزيمة Secondary
شظايا الإحصاءات
الهجوم
القوة المتكيّفة سرعة الهجوم Ability الشبح
سرعة الهجوم
المرونة
القوة المتكيّفة Movement Speed الصحة Scaling
القوة المتكيّفة
الدفاع
الصحة Tenacity and Slow Resist الصحة Scaling
الصحة Scaling
تعويذات المستدعي 47.93%
الانتقال الخاطف الانتقال الخاطف
الإشعال الإشعال

عناصر غوين المسار العلوي

Starting items
item 1056
item 2003
48.36% نسبة الفوز 13,347 matches
Most popular starting combination
Core items
item 2510
→
item 4645
→
item 3089
→
item 3020
57.86% نسبة الفوز 2,200 matches
Popular core combination
Fourth item options
item 3157
ساعة زونيا الرملية 57.08% نسبة الفوز 1,130 matches
item 3089
قبعة موت رابادون 60.00% نسبة الفوز 950 matches
item 3135
صولجان الفويد 61.11% نسبة الفوز 702 matches
item 4645
لهيب الأشباح 61.58% نسبة الفوز 393 matches
item 4633
صانع الصدوع 54.76% نسبة الفوز 347 matches
Fifth item options
item 3157
ساعة زونيا الرملية 59.00% نسبة الفوز 339 matches
item 3089
قبعة موت رابادون 62.07% نسبة الفوز 290 matches
item 3135
صولجان الفويد 65.24% نسبة الفوز 233 matches
item 4633
صانع الصدوع 54.55% نسبة الفوز 110 matches
item 3165
موريلونوميكون 58.33% نسبة الفوز 72 matches
Sixth item options
item 3089
قبعة موت رابادون 52.94% نسبة الفوز 17 matches
item 3157
ساعة زونيا الرملية 68.75% نسبة الفوز 16 matches
item 4646
المد العاصف 85.71% نسبة الفوز 14 matches
item 4633
صانع الصدوع 58.33% نسبة الفوز 12 matches
item 3135
صولجان الفويد 80.00% نسبة الفوز 10 matches

Skill priority

Q
→
E
→
W
47.93% نسبة الفوز

ترتيب المهارات

ترتيب تطوير المهارات المرجعي · source levels 1–15

Levels 1–5

Ability12345
QQ··QQ
W··W··
E·E···
R·····

Levels 6–10

Ability678910
Q·Q·Q·
W·····
E··E·E
RR····

Levels 11–15

Ability1112131415
Q·····
W···WW
E·EE··
RR····
Q القص!
1
4
5
7
9
W الضباب المقدس
3
14
15
E تخطي وقطع
2
8
10
12
13
R إبر الحياكة
6
11
P آلاف الجروح

نسبة فوز البطل أمام كل خصم للدور والرتبة المحددين. العينات الصغيرة أقل موثوقية.

دليل تجهيزات غوين في المسار العلوي: الرونز والعناصر والمهارات

اقرأ دليل غوين الكامل

تخص تجهيزات غوين في المسار العلوي تحديث 26.20 من League of Legends. قارن الرونز وعناصر البداية والمشتريات الأساسية قبل المباراة، ثم عدّل العناصر اللاحقة حسب ضرر الخصوم ودفاعاتهم. تعتمد التوصيات على فلتر برونز في جميع الخوادم.

تستخدم رونز غوين في هذه التجهيزات الغازي مع العزيمة كمسار ثانوي. راجع شظايا الإحصاءات المميزة أيضًا؛ فهي جزء من الرونز وليست عناصر إضافية. مرّر المؤشر أو اضغط على الرون لقراءة تأثيره وتقييم ملاءمته للمواجهة.

يبدأ ترتيب مهارات غوين بالمهارة Q ويعطي الأولوية إلى Q → E → W. يعرض الجدول أول 15 مستوى يقدمها المصدر. استخدم التسلسل كمرجع مع مراعاة احتياجات المسار والفريق. اقرأ نسب فوز العناصر مع عدد المباريات المرتبط بها.

ما العناصر المناسبة لتجهيزات غوين في المسار العلوي؟

العناصر الأساسية الأكثر استخدامًا لتجهيزات غوين في المسار العلوي هي الفجر والغسق → لهيب الأشباح → قبعة موت رابادون. راجع عناصر البداية والأحذية بشكل منفصل، ثم عدّل مشترياتك حسب فريق الخصم. يخص هذا الدليل التحديث 16.20.

ما الرونز المناسبة لـ غوين في المسار العلوي؟

مع فلتر الرتبة برونز، تستخدم هذه الصفحة الغازي مع العزيمة. راجع وصف الرونز وشظايا الإحصاءات قبل إعداد التجهيزات.

كيف تقارن تجهيزات غوين حسب الرتبة؟

اختر الرتبة لعرض تجهيزاتها ونسبة الفوز الخاصة بها مع الحفاظ على نفس الدور. العينات الصغيرة أقل موثوقية، ولا تثبت نسبة الفوز المرتفعة وحدها أن التجهيزات أفضل.

كيف تعمل هذه التجهيزات

اختيار الرونز

تجمع هذه التجهيزات بين الدقة والعزيمة وتستخدم الغازي كرون أساسي. الرونز والشظايا المميزة هي اختيارات التجهيزات المستوردة؛ اضغط على الأيقونة لقراءة التأثير.

العناصر الأساسية

أكثر تركيبة أساسية استخدامًا في المصدر هي الفجر والغسق → لهيب الأشباح → قبعة موت رابادون. استخدمها كنقطة بداية وعدّل الدفاع والاختراق حسب الخصوم.

فهم العينة

نسبة الفوز المرصودة للتركيبة الأساسية هي 57.86% عبر 2,200 مباراة. هذه مباريات وصلت إلى هذه المشتريات وليست جميع مباريات البطل. قد تبدو التجهيزات المكتملة أقوى لأن اللاعبين المتقدمين يستطيعون شراء عناصر أكثر.

كيف نختار التجهيزات ونحدّثها →

كيفية لعب غوين: التسلسلات والنصائح والتجهيزات

تعرّف على مهارات غوين واستعد لمبارياتك الأولى واختر التجهيزات لكل دور.

اقرأ الدليل

عن غوين

تستخدم غوين، التي كانت مجرد دمية وعادت إلى الحياة بفعل السحر، الأدوات التي كانت سببًا في نشأتها. إنها تحمل على كاهلها حب صانعها مع كل خطوة، فلا تستهين بأي شيء. تتحكم غوين في عنصر سحري قديم باسم الضباب المقدس، وهو يحميها من الأعداء ويعزز من قوة مقصها...