تجهيزات OPMetaLoL · قارن الأدوار والرتب والتحديثات.
غوين

تجهيزات غوين المسار العلوي

الرونز, items & skill order

مقاتل

التحديث 26.20

Customize your build
الدور
Win rate50.33%
Pick rate2.38%
Ban rate3.23%
التصنيفB

الكل servers · التحديث 26.20 · 2026-10-17 08:35 UTC · Data sources

التجهيزات غوين المسار العلوي

Keystone rune

الغازي

الدقة + العزيمة

Skill priority

Q → E → W

فايew the level-by-level order

مقارنة نسب الفوز حسب الرتبة

اختر رتبة لتحميل تجهيزاتها وإحصاءاتها. تصف نسب الفوز مجموعات مختلفة من اللاعبين ولا تقيس سهولة الرتبة.

الرتبةنسبة الفوزعينة التجهيزات الأساسية
إميرالد فأعلى50.38%6,640
جميع الرتب49.37%20,391
حديد44.97%588
برونز48.02%1,839
فضة49.32%3,131
ذهب49.34%4,196
بلاتين50.06%4,445
إميرالد50.33%3,957
ألماس49.93%1,764
ماستر51.15%921
غراند ماستر52.07%55
تشالنجر50.51%38

رونز غوين

تجهيزات غوين المسار العلوي
50.33% نسبة الفوز
الدقة Primary
العزيمة Secondary
شظايا الإحصاءات
الهجوم
القوة المتكيّفة سرعة الهجوم Ability الشبح
سرعة الهجوم
المرونة
القوة المتكيّفة Movement Speed الصحة Scaling
القوة المتكيّفة
الدفاع
الصحة Tenacity and Slow Resist الصحة Scaling
الصحة Scaling
تعويذات المستدعي 50.33%
الانتقال الخاطف الانتقال الخاطف
الإشعال الإشعال

عناصر غوين المسار العلوي

Starting items
item 1056
item 2003
50.53% نسبة الفوز 19,014 matches
Most popular starting combination
Core items
item 2510
→
item 4645
→
item 3089
→
item 3020
59.31% نسبة الفوز 3,957 matches
Popular core combination
Fourth item options
item 3157
ساعة زونيا الرملية 56.90% نسبة الفوز 1,738 matches
item 3089
قبعة موت رابادون 61.55% نسبة الفوز 1,381 matches
item 3135
صولجان الفويد 61.91% نسبة الفوز 1,352 matches
item 4645
لهيب الأشباح 61.18% نسبة الفوز 474 matches
item 4633
صانع الصدوع 57.19% نسبة الفوز 292 matches
Fifth item options
item 3157
ساعة زونيا الرملية 61.79% نسبة الفوز 424 matches
item 3135
صولجان الفويد 61.36% نسبة الفوز 396 matches
item 3089
قبعة موت رابادون 60.78% نسبة الفوز 255 matches
item 4633
صانع الصدوع 57.80% نسبة الفوز 109 matches
item 3102
حجاب بانشي 56.60% نسبة الفوز 106 matches
Sixth item options
item 4646
المد العاصف 51.72% نسبة الفوز 29 matches
item 4629
الحافز الكوني 52.38% نسبة الفوز 21 matches
item 3100
عفونة الموتى 61.54% نسبة الفوز 13 matches
item 3157
ساعة زونيا الرملية 50.00% نسبة الفوز 10 matches
item 3102
حجاب بانشي 66.67% نسبة الفوز 9 matches

Skill priority

Q
→
E
→
W
50.33% نسبة الفوز

ترتيب المهارات

ترتيب تطوير المهارات المرجعي · source levels 1–15

Levels 1–5

Ability12345
QQ··QQ
W··W··
E·E···
R·····

Levels 6–10

Ability678910
Q·Q·Q·
W·····
E··E·E
RR····

Levels 11–15

Ability1112131415
Q·····
W···WW
E·EE··
RR····
Q القص!
1
4
5
7
9
W الضباب المقدس
3
14
15
E تخطي وقطع
2
8
10
12
13
R إبر الحياكة
6
11
P آلاف الجروح

نسبة فوز البطل أمام كل خصم للدور والرتبة المحددين. العينات الصغيرة أقل موثوقية.

دليل تجهيزات غوين في المسار العلوي: الرونز والعناصر والمهارات

اقرأ دليل غوين الكامل

تخص تجهيزات غوين في المسار العلوي تحديث 26.20 من League of Legends. قارن الرونز وعناصر البداية والمشتريات الأساسية قبل المباراة، ثم عدّل العناصر اللاحقة حسب ضرر الخصوم ودفاعاتهم. تعتمد التوصيات على فلتر إميرالد في جميع الخوادم.

تستخدم رونز غوين في هذه التجهيزات الغازي مع العزيمة كمسار ثانوي. راجع شظايا الإحصاءات المميزة أيضًا؛ فهي جزء من الرونز وليست عناصر إضافية. مرّر المؤشر أو اضغط على الرون لقراءة تأثيره وتقييم ملاءمته للمواجهة.

يبدأ ترتيب مهارات غوين بالمهارة Q ويعطي الأولوية إلى Q → E → W. يعرض الجدول أول 15 مستوى يقدمها المصدر. استخدم التسلسل كمرجع مع مراعاة احتياجات المسار والفريق. اقرأ نسب فوز العناصر مع عدد المباريات المرتبط بها.

ما العناصر المناسبة لتجهيزات غوين في المسار العلوي؟

العناصر الأساسية الأكثر استخدامًا لتجهيزات غوين في المسار العلوي هي الفجر والغسق → لهيب الأشباح → قبعة موت رابادون. راجع عناصر البداية والأحذية بشكل منفصل، ثم عدّل مشترياتك حسب فريق الخصم. يخص هذا الدليل التحديث 16.20.

ما الرونز المناسبة لـ غوين في المسار العلوي؟

مع فلتر الرتبة إميرالد، تستخدم هذه الصفحة الغازي مع العزيمة. راجع وصف الرونز وشظايا الإحصاءات قبل إعداد التجهيزات.

كيف تقارن تجهيزات غوين حسب الرتبة؟

اختر الرتبة لعرض تجهيزاتها ونسبة الفوز الخاصة بها مع الحفاظ على نفس الدور. العينات الصغيرة أقل موثوقية، ولا تثبت نسبة الفوز المرتفعة وحدها أن التجهيزات أفضل.

كيف تعمل هذه التجهيزات

اختيار الرونز

تجمع هذه التجهيزات بين الدقة والعزيمة وتستخدم الغازي كرون أساسي. الرونز والشظايا المميزة هي اختيارات التجهيزات المستوردة؛ اضغط على الأيقونة لقراءة التأثير.

العناصر الأساسية

أكثر تركيبة أساسية استخدامًا في المصدر هي الفجر والغسق → لهيب الأشباح → قبعة موت رابادون. استخدمها كنقطة بداية وعدّل الدفاع والاختراق حسب الخصوم.

فهم العينة

نسبة الفوز المرصودة للتركيبة الأساسية هي 59.31% عبر 3,957 مباراة. هذه مباريات وصلت إلى هذه المشتريات وليست جميع مباريات البطل. قد تبدو التجهيزات المكتملة أقوى لأن اللاعبين المتقدمين يستطيعون شراء عناصر أكثر.

كيف نختار التجهيزات ونحدّثها →

كيفية لعب غوين: التسلسلات والنصائح والتجهيزات

تعرّف على مهارات غوين واستعد لمبارياتك الأولى واختر التجهيزات لكل دور.

اقرأ الدليل

عن غوين

تستخدم غوين، التي كانت مجرد دمية وعادت إلى الحياة بفعل السحر، الأدوات التي كانت سببًا في نشأتها. إنها تحمل على كاهلها حب صانعها مع كل خطوة، فلا تستهين بأي شيء. تتحكم غوين في عنصر سحري قديم باسم الضباب المقدس، وهو يحميها من الأعداء ويعزز من قوة مقصها...