تجهيزات OPMetaLoL · قارن الأدوار والرتب والتحديثات.
جين

التجهيزات جين ADC

الرونز, items & skill order

ساحررامٍ

التحديث 16.20

Customize your build
الدور
Win rate49.83%
Pick rate17.63%
Ban rate1.90%
التصنيفS

الكل servers · التحديث 16.20 · 2026-10-13 00:21 UTC · Data sources

التجهيزات جين المسار السفلي

Keystone rune

حركة الأقدام الرشيقة

الدقة + السحر

Skill priority

Q → W → E

فايew the level-by-level order

مقارنة نسب الفوز حسب الرتبة

اختر رتبة لتحميل تجهيزاتها وإحصاءاتها. تصف نسب الفوز مجموعات مختلفة من اللاعبين ولا تقيس سهولة الرتبة.

الرتبةنسبة الفوزعينة التجهيزات الأساسية
إميرالد فأعلى49.83%24,866
جميع الرتب49.96%102,713
حديد47.24%1,728
برونز49.84%8,735
فضة50.15%17,205
ذهب50.25%24,597
بلاتين50.27%23,910
إميرالد50.08%16,581
ألماس49.52%6,525
ماستر49.36%4,348
غراند ماستر49.28%257
تشالنجر48.24%119
جين الرونز جين المسار السفلي التجهيزات
49.83% نسبة الفوز
الدقة Primary
السحر Secondary
شظايا الإحصاءات
الهجوم
القوة المتكيّفة سرعة الهجوم Ability الشبح
القوة المتكيّفة
المرونة
القوة المتكيّفة Movement Speed الصحة Scaling
القوة المتكيّفة
الدفاع
الصحة Tenacity and Slow Resist الصحة Scaling
الصحة Scaling
تعويذات المستدعي 49.83%
الانتقال الخاطف الانتقال الخاطف
الحاجز الحاجز

العناصر

Starting items
item 1120
item 2003
50.43% نسبة الفوز 72,584 matches
Most popular starting combination
Core items
item 6697
→
item 6676
→
item 3031
→
item 3009
53.18% نسبة الفوز 24,866 matches
Popular core combination
Fourth item options
item 3036
تحية اللورد دومينيك 57.30% نسبة الفوز 27,582 matches
item 3094
مدفع النار السريع 56.27% نسبة الفوز 18,970 matches
item 3031
السيف الأبدي 55.64% نسبة الفوز 13,084 matches
item 3033
الذكرى المميتة 51.96% نسبة الفوز 5,042 matches
item 3095
السيف العاصف 60.13% نسبة الفوز 1,648 matches
Fifth item options
item 3094
مدفع النار السريع 56.91% نسبة الفوز 7,267 matches
item 3036
تحية اللورد دومينيك 59.77% نسبة الفوز 5,115 matches
item 3026
الملاك الحارس 57.35% نسبة الفوز 4,638 matches
item 3072
المتعطش للدماء 54.14% نسبة الفوز 2,405 matches
item 3031
السيف الأبدي 56.81% نسبة الفوز 1,959 matches
Sixth item options
item 3026
الملاك الحارس 62.63% نسبة الفوز 3,658 matches
item 3072
المتعطش للدماء 56.15% نسبة الفوز 1,804 matches
item 3095
السيف العاصف 54.86% نسبة الفوز 576 matches
item 3139
السيف الزئبقي المعقوف 56.96% نسبة الفوز 474 matches
item 3094
مدفع النار السريع 54.75% نسبة الفوز 453 matches

Skill priority

Q
Q
→
W
W
→
E
E
49.83% نسبة الفوز

ترتيب المهارات

ترتيب تطوير المهارات المرجعي · source levels 1–15

Levels 1–5

Ability12345
القنبلة الراقصةQ Q··QQ
ازدهار مميتW ·W···
جمهور مفتونE ··E··
العودة إلى المسرحR ·····

Levels 6–10

Ability678910
القنبلة الراقصةQ ·Q·Q·
ازدهار مميتW ··W·W
جمهور مفتونE ·····
العودة إلى المسرحR R····

Levels 11–15

Ability1112131415
القنبلة الراقصةQ ·····
ازدهار مميتW ·WW··
جمهور مفتونE ···EE
العودة إلى المسرحR R····
Q
Q القنبلة الراقصة
1
4
5
7
9
W
W ازدهار مميت
2
8
10
12
13
E
E جمهور مفتون
3
14
15
R
R العودة إلى المسرح
6
11
passive
P الهمسة

نسبة فوز البطل أمام كل خصم للدور والرتبة المحددين. العينات الصغيرة أقل موثوقية.

دليل تجهيزات جين في المسار السفلي: الرونز والعناصر والمهارات

تخص تجهيزات جين في المسار السفلي تحديث 16.20 من League of Legends. قارن الرونز وعناصر البداية والمشتريات الأساسية قبل المباراة، ثم عدّل العناصر اللاحقة حسب ضرر الخصوم ودفاعاتهم. تعتمد التوصيات على فلتر إميرالد فأعلى في جميع الخوادم.

تستخدم رونز جين في هذه التجهيزات حركة الأقدام الرشيقة مع السحر كمسار ثانوي. راجع شظايا الإحصاءات المميزة أيضًا؛ فهي جزء من الرونز وليست عناصر إضافية. مرّر المؤشر أو اضغط على الرون لقراءة تأثيره وتقييم ملاءمته للمواجهة.

يبدأ ترتيب مهارات جين بالمهارة Q ويعطي الأولوية إلى Q → W → E. يعرض الجدول أول 15 مستوى يقدمها المصدر. استخدم التسلسل كمرجع مع مراعاة احتياجات المسار والفريق. اقرأ نسب فوز العناصر مع عدد المباريات المرتبط بها.

ما العناصر المناسبة لتجهيزات جين في المسار السفلي؟

العناصر الأساسية الأكثر استخدامًا لتجهيزات جين في المسار السفلي هي الغطرسة → الجامع → السيف الأبدي. راجع عناصر البداية والأحذية بشكل منفصل، ثم عدّل مشترياتك حسب فريق الخصم. يخص هذا الدليل التحديث 16.20.

ما الرونز المناسبة لـ جين في المسار السفلي؟

مع فلتر الرتبة إميرالد فأعلى، تستخدم هذه الصفحة حركة الأقدام الرشيقة مع السحر. راجع وصف الرونز وشظايا الإحصاءات قبل إعداد التجهيزات.

كيف تقارن تجهيزات جين حسب الرتبة؟

اختر الرتبة لعرض تجهيزاتها ونسبة الفوز الخاصة بها مع الحفاظ على نفس الدور. العينات الصغيرة أقل موثوقية، ولا تثبت نسبة الفوز المرتفعة وحدها أن التجهيزات أفضل.

كيف تعمل هذه التجهيزات

اختيار الرونز

تجمع هذه التجهيزات بين الدقة والسحر وتستخدم حركة الأقدام الرشيقة كرون أساسي. الرونز والشظايا المميزة هي اختيارات التجهيزات المستوردة؛ اضغط على الأيقونة لقراءة التأثير.

العناصر الأساسية

أكثر تركيبة أساسية استخدامًا في المصدر هي الغطرسة → الجامع → السيف الأبدي. استخدمها كنقطة بداية وعدّل الدفاع والاختراق حسب الخصوم.

فهم العينة

نسبة الفوز المرصودة للتركيبة الأساسية هي 53.18% عبر 24,866 مباراة. هذه مباريات وصلت إلى هذه المشتريات وليست جميع مباريات البطل. قد تبدو التجهيزات المكتملة أقوى لأن اللاعبين المتقدمين يستطيعون شراء عناصر أكثر.

كيف نختار التجهيزات ونحدّثها →

كيفية لعب جين: التسلسلات والنصائح والتجهيزات

تعرّف على مهارات جين واستعد لمبارياتك الأولى واختر التجهيزات لكل دور.

اقرأ الدليل

عن جين

جين هو مجرم مختل عقليًا يتصف بالدقة ويؤمن بأن القتل شكل من أشكال الفنون. وقد كان في الماضي أسيرًا أيونيًا، ولكنه حصل على حريته بفضل عناصر خفية ضمن مجلس أيونيا الحاكم، وأصبح القاتل المتسلسل يعمل الآن كالمسؤول السري عن عمليات اغتيالاتهم. ومع استخدامه...