تجهيزات OPMetaLoL · قارن الأدوار والرتب والتحديثات.
لوشيان

تجهيزات لوشيان ADC

الرونز, items & skill order

قاتلرامٍ

التحديث 26.20

Customize your build
Win rate48.66%
Pick rate8.96%
Ban rate2.42%
التصنيفB

الكل servers · التحديث 26.20 · 2026-10-16 04:07 UTC · Data sources

التجهيزات لوشيان المسار السفلي

Keystone rune

الضغط الهجومي

الدقة + الإلهام

Skill priority

Q → E → W

فايew the level-by-level order

مقارنة نسب الفوز حسب الرتبة

اختر رتبة لتحميل تجهيزاتها وإحصاءاتها. تصف نسب الفوز مجموعات مختلفة من اللاعبين ولا تقيس سهولة الرتبة.

الرتبةنسبة الفوزعينة التجهيزات الأساسية
إميرالد فأعلى49.08%41,958
جميع الرتب48.56%124,964
حديد45.73%1,267
برونز47.53%7,621
فضة47.86%17,177
ذهب48.60%26,974
بلاتين48.72%31,539
إميرالد49.23%25,646
ألماس49.14%10,897
ماستر48.66%5,572
غراند ماستر46.51%353
تشالنجر46.82%118

رونز لوشيان

تجهيزات لوشيان ADC
48.66% نسبة الفوز
الدقة Primary
الإلهام Secondary
شظايا الإحصاءات
الهجوم
القوة المتكيّفة سرعة الهجوم Ability الشبح
سرعة الهجوم
المرونة
القوة المتكيّفة Movement Speed الصحة Scaling
القوة المتكيّفة
الدفاع
الصحة Tenacity and Slow Resist الصحة Scaling
الصحة Scaling
تعويذات المستدعي 48.66%
الانتقال الخاطف الانتقال الخاطف
الحاجز الحاجز

عناصر لوشيان ADC

Starting items
item 1086
item 2003
48.61% نسبة الفوز 15,419 matches
Most popular starting combination
Core items
item 3508
→
item 6675
→
item 3031
→
item 3008
54.94% نسبة الفوز 5,572 matches
Popular core combination
Fourth item options
item 3036
تحية اللورد دومينيك 58.21% نسبة الفوز 2,881 matches
item 3031
السيف الأبدي 55.59% نسبة الفوز 1,628 matches
item 3033
الذكرى المميتة 56.48% نسبة الفوز 1,149 matches
item 6675
نصال نافوري الخاطفة 58.52% نسبة الفوز 745 matches
item 3071
الساطور الأسود 63.92% نسبة الفوز 255 matches
Fifth item options
item 3026
الملاك الحارس 61.16% نسبة الفوز 1,048 matches
item 3072
المتعطش للدماء 55.05% نسبة الفوز 525 matches
item 3156
فم مالمورتيوس 53.16% نسبة الفوز 269 matches
item 3139
السيف الزئبقي المعقوف 62.57% نسبة الفوز 187 matches
item 6673
القوس المدرع الخالد 54.42% نسبة الفوز 147 matches
Sixth item options
item 3026
الملاك الحارس 61.33% نسبة الفوز 256 matches
item 3072
المتعطش للدماء 57.23% نسبة الفوز 166 matches
item 3139
السيف الزئبقي المعقوف 58.33% نسبة الفوز 84 matches
item 3156
فم مالمورتيوس 58.33% نسبة الفوز 48 matches
item 3143
نذير راندوين 55.17% نسبة الفوز 29 matches

Skill priority

Q
→
E
→
W
48.66% نسبة الفوز

ترتيب المهارات

ترتيب تطوير المهارات المرجعي · source levels 1–15

Levels 1–5

Ability12345
QQ··QQ
W··W··
E·E···
R·····

Levels 6–10

Ability678910
Q·Q·Q·
W·····
E··E·E
RR····

Levels 11–15

Ability1112131415
Q·····
W···WW
E·EE··
RR····
Q الضوء النافذ
1
4
5
7
9
W لهيب متأجج
3
14
15
E مطاردة بلا هوادة
2
8
10
12
13
R الغربلة
6
11
P مقلاع الضوء

نسبة فوز البطل أمام كل خصم للدور والرتبة المحددين. العينات الصغيرة أقل موثوقية.

دليل تجهيزات لوشيان في المسار السفلي: الرونز والعناصر والمهارات

اقرأ دليل لوشيان الكامل

تخص تجهيزات لوشيان في المسار السفلي تحديث 26.20 من League of Legends. قارن الرونز وعناصر البداية والمشتريات الأساسية قبل المباراة، ثم عدّل العناصر اللاحقة حسب ضرر الخصوم ودفاعاتهم. تعتمد التوصيات على فلتر ماستر في جميع الخوادم.

تستخدم رونز لوشيان في هذه التجهيزات الضغط الهجومي مع الإلهام كمسار ثانوي. راجع شظايا الإحصاءات المميزة أيضًا؛ فهي جزء من الرونز وليست عناصر إضافية. مرّر المؤشر أو اضغط على الرون لقراءة تأثيره وتقييم ملاءمته للمواجهة.

يبدأ ترتيب مهارات لوشيان بالمهارة Q ويعطي الأولوية إلى Q → E → W. يعرض الجدول أول 15 مستوى يقدمها المصدر. استخدم التسلسل كمرجع مع مراعاة احتياجات المسار والفريق. اقرأ نسب فوز العناصر مع عدد المباريات المرتبط بها.

ما العناصر المناسبة لتجهيزات لوشيان في المسار السفلي؟

العناصر الأساسية الأكثر استخدامًا لتجهيزات لوشيان في المسار السفلي هي ناهب الجوهر → نصال نافوري الخاطفة → السيف الأبدي. راجع عناصر البداية والأحذية بشكل منفصل، ثم عدّل مشترياتك حسب فريق الخصم. يخص هذا الدليل التحديث 16.20.

ما الرونز المناسبة لـ لوشيان في المسار السفلي؟

مع فلتر الرتبة ماستر، تستخدم هذه الصفحة الضغط الهجومي مع الإلهام. راجع وصف الرونز وشظايا الإحصاءات قبل إعداد التجهيزات.

كيف تقارن تجهيزات لوشيان حسب الرتبة؟

اختر الرتبة لعرض تجهيزاتها ونسبة الفوز الخاصة بها مع الحفاظ على نفس الدور. العينات الصغيرة أقل موثوقية، ولا تثبت نسبة الفوز المرتفعة وحدها أن التجهيزات أفضل.

كيف تعمل هذه التجهيزات

اختيار الرونز

تجمع هذه التجهيزات بين الدقة والإلهام وتستخدم الضغط الهجومي كرون أساسي. الرونز والشظايا المميزة هي اختيارات التجهيزات المستوردة؛ اضغط على الأيقونة لقراءة التأثير.

العناصر الأساسية

أكثر تركيبة أساسية استخدامًا في المصدر هي ناهب الجوهر → نصال نافوري الخاطفة → السيف الأبدي. استخدمها كنقطة بداية وعدّل الدفاع والاختراق حسب الخصوم.

فهم العينة

نسبة الفوز المرصودة للتركيبة الأساسية هي 54.94% عبر 5,572 مباراة. هذه مباريات وصلت إلى هذه المشتريات وليست جميع مباريات البطل. قد تبدو التجهيزات المكتملة أقوى لأن اللاعبين المتقدمين يستطيعون شراء عناصر أكثر.

كيف نختار التجهيزات ونحدّثها →

كيفية لعب لوشيان: التسلسلات والنصائح والتجهيزات

تعرّف على مهارات لوشيان واستعد لمبارياتك الأولى واختر التجهيزات لكل دور.

اقرأ الدليل

عن لوشيان

لوشيان، حارس النور، هو صياد شرس للأشباح والأطياف، يلاحقها بلا هوادة ويقضي عليها بالمسدسين الأثريين التوأم. بعد أن قتل الشبح ثريش زوجته، شرع لوشيان في طريق الانتقام، ولكن حتى مع عودتها إلى الحياة، لم يتضاءل غضبه. لوشيان عديم الرحمة وعازمٌ على هدفه، ولا...