تجهيزات OPMetaLoL · قارن الأدوار والرتب والتحديثات.
بانثيون

التجهيزات بانثيون المسار العلوي

الرونز, items & skill order

قاتلمقاتل

التحديث 16.20

Customize your build
الدور
Win rate50.17%
Pick rate2.86%
Ban rate2.86%
التصنيفA
OPMetaLoL›الأبطال›بانثيون

الكل servers · التحديث 16.20 · 2026-10-13 00:18 UTC · Data sources

التجهيزات بانثيون المسار العلوي

Keystone rune

الغازي

الدقة + السحر

Skill priority

Q → E → W

فايew the level-by-level order

مقارنة نسب الفوز حسب الرتبة

اختر رتبة لتحميل تجهيزاتها وإحصاءاتها. تصف نسب الفوز مجموعات مختلفة من اللاعبين ولا تقيس سهولة الرتبة.

الرتبةنسبة الفوزعينة التجهيزات الأساسية
إميرالد فأعلى51.07%1,615
جميع الرتب50.17%6,932
حديد46.81%183
برونز49.34%831
فضة49.36%1,270
ذهب50.25%1,463
بلاتين50.62%1,431
إميرالد50.88%1,046
ألماس51.20%406
ماستر51.31%161
غراند ماستر——
تشالنجر——
بانثيون الرونز بانثيون المسار العلوي التجهيزات
50.17% نسبة الفوز
الدقة Primary
السحر Secondary
شظايا الإحصاءات
الهجوم
القوة المتكيّفة سرعة الهجوم Ability الشبح
القوة المتكيّفة
المرونة
القوة المتكيّفة Movement Speed الصحة Scaling
القوة المتكيّفة
الدفاع
الصحة Tenacity and Slow Resist الصحة Scaling
الصحة Scaling
تعويذات المستدعي 50.17%
الانتقال الخاطف الانتقال الخاطف
الإشعال الإشعال

العناصر

Starting items
item 1055
item 2003
50.51% نسبة الفوز 81,736 matches
Most popular starting combination
Core items
item 6692
→
item 3071
→
item 6333
→
item 3047
55.97% نسبة الفوز 6,932 matches
Popular core combination
Fourth item options
item 6333
رقصة الموت 57.71% نسبة الفوز 4,885 matches
item 3161
رمح شوجين 57.83% نسبة الفوز 2,139 matches
item 3156
فم مالمورتيوس 56.88% نسبة الفوز 2,029 matches
item 3814
عباءة الليل 60.97% نسبة الفوز 1,865 matches
item 6695
ناب الثعبان 57.27% نسبة الفوز 1,582 matches
Fifth item options
item 3026
الملاك الحارس 62.89% نسبة الفوز 927 matches
item 6333
رقصة الموت 59.02% نسبة الفوز 693 matches
item 6699
السيف الدوار الصاعق 54.34% نسبة الفوز 484 matches
item 3156
فم مالمورتيوس 59.55% نسبة الفوز 440 matches
item 3161
رمح شوجين 57.97% نسبة الفوز 433 matches
Sixth item options
item 3026
الملاك الحارس 61.25% نسبة الفوز 80 matches
item 3142
نصل يومو الشبحي 68.42% نسبة الفوز 76 matches
item 6333
رقصة الموت 46.67% نسبة الفوز 30 matches
item 6610
السماء المتكسرة 44.00% نسبة الفوز 25 matches
item 6699
السيف الدوار الصاعق 38.89% نسبة الفوز 18 matches

Skill priority

Q
Q
→
E
E
→
W
W
50.17% نسبة الفوز

ترتيب المهارات

ترتيب تطوير المهارات المرجعي · source levels 1–15

Levels 1–5

Ability12345
رمح المذنّبQ Q··QQ
قفزة الدرعW ·W···
هجوم الدرعE ··E··
سقوط النجوم العظيمR ·····

Levels 6–10

Ability678910
رمح المذنّبQ ·Q·Q·
قفزة الدرعW ·····
هجوم الدرعE ··E·E
سقوط النجوم العظيمR R····

Levels 11–15

Ability1112131415
رمح المذنّبQ ·····
قفزة الدرعW ···WW
هجوم الدرعE ·EE··
سقوط النجوم العظيمR R····
Q
Q رمح المذنّب
1
4
5
7
9
W
W قفزة الدرع
2
14
15
E
E هجوم الدرع
3
8
10
12
13
R
R سقوط النجوم العظيم
6
11
passive
P إرادة فانية

نسبة فوز البطل أمام كل خصم للدور والرتبة المحددين. العينات الصغيرة أقل موثوقية.

دليل تجهيزات بانثيون في المسار العلوي: الرونز والعناصر والمهارات

تخص تجهيزات بانثيون في المسار العلوي تحديث 16.20 من League of Legends. قارن الرونز وعناصر البداية والمشتريات الأساسية قبل المباراة، ثم عدّل العناصر اللاحقة حسب ضرر الخصوم ودفاعاتهم. تعتمد التوصيات على فلتر جميع الرتب في جميع الخوادم.

تستخدم رونز بانثيون في هذه التجهيزات الغازي مع السحر كمسار ثانوي. راجع شظايا الإحصاءات المميزة أيضًا؛ فهي جزء من الرونز وليست عناصر إضافية. مرّر المؤشر أو اضغط على الرون لقراءة تأثيره وتقييم ملاءمته للمواجهة.

يبدأ ترتيب مهارات بانثيون بالمهارة Q ويعطي الأولوية إلى Q → E → W. يعرض الجدول أول 15 مستوى يقدمها المصدر. استخدم التسلسل كمرجع مع مراعاة احتياجات المسار والفريق. اقرأ نسب فوز العناصر مع عدد المباريات المرتبط بها.

ما العناصر المناسبة لتجهيزات بانثيون في المسار العلوي؟

العناصر الأساسية الأكثر استخدامًا لتجهيزات بانثيون في المسار العلوي هي الكسوف → الساطور الأسود → رقصة الموت. راجع عناصر البداية والأحذية بشكل منفصل، ثم عدّل مشترياتك حسب فريق الخصم. يخص هذا الدليل التحديث 16.20.

ما الرونز المناسبة لـ بانثيون في المسار العلوي؟

مع فلتر الرتبة جميع الرتب، تستخدم هذه الصفحة الغازي مع السحر. راجع وصف الرونز وشظايا الإحصاءات قبل إعداد التجهيزات.

كيف تقارن تجهيزات بانثيون حسب الرتبة؟

اختر الرتبة لعرض تجهيزاتها ونسبة الفوز الخاصة بها مع الحفاظ على نفس الدور. العينات الصغيرة أقل موثوقية، ولا تثبت نسبة الفوز المرتفعة وحدها أن التجهيزات أفضل.

كيف تعمل هذه التجهيزات

اختيار الرونز

تجمع هذه التجهيزات بين الدقة والسحر وتستخدم الغازي كرون أساسي. الرونز والشظايا المميزة هي اختيارات التجهيزات المستوردة؛ اضغط على الأيقونة لقراءة التأثير.

العناصر الأساسية

أكثر تركيبة أساسية استخدامًا في المصدر هي الكسوف → الساطور الأسود → رقصة الموت. استخدمها كنقطة بداية وعدّل الدفاع والاختراق حسب الخصوم.

فهم العينة

نسبة الفوز المرصودة للتركيبة الأساسية هي 55.97% عبر 6,932 مباراة. هذه مباريات وصلت إلى هذه المشتريات وليست جميع مباريات البطل. قد تبدو التجهيزات المكتملة أقوى لأن اللاعبين المتقدمين يستطيعون شراء عناصر أكثر.

كيف نختار التجهيزات ونحدّثها →

كيفية لعب بانثيون: التسلسلات والنصائح والتجهيزات

تعرّف على مهارات بانثيون واستعد لمبارياتك الأولى واختر التجهيزات لكل دور.

اقرأ الدليل

عن بانثيون

بعد أن كان يحظى بهيئة الحرب كزائر غير مرغوب به، تمكن أتريوس من النجاة بحياته لدى القضاء على القوة السماوية الكامنة بداخله، حيث كان يرفض الخنوع لضربة انتزعت النجوم من الفضاء. ومع مرور الوقت، تعلم احتضان قوة طبيعته الفانية ذاتها، والمقاومة العنيدة التي...