تجهيزات OPMetaLoL · قارن الأدوار والرتب والتحديثات.
زايا

تجهيزات زايا ADC

الرونز, items & skill order

رامٍ

التحديث 26.20

Customize your build
الدور
Win rate51.25%
Pick rate4.70%
Ban rate0.89%
التصنيفA

الكل servers · التحديث 26.20 · 2026-10-13 01:35 UTC · Data sources

التجهيزات زايا المسار السفلي

Keystone rune

الإيقاع الفتاك

الدقة + الإلهام

Skill priority

E → W → Q

فايew the level-by-level order

مقارنة نسب الفوز حسب الرتبة

اختر رتبة لتحميل تجهيزاتها وإحصاءاتها. تصف نسب الفوز مجموعات مختلفة من اللاعبين ولا تقيس سهولة الرتبة.

الرتبةنسبة الفوزعينة التجهيزات الأساسية
إميرالد فأعلى51.89%15,880
جميع الرتب51.25%51,234
حديد——
برونز——
فضة50.85%6,992
ذهب——
بلاتين——
إميرالد51.91%9,628
ألماس——
ماستر——
غراند ماستر——
تشالنجر51.03%34
زايا الرونز زايا المسار السفلي التجهيزات
51.25% نسبة الفوز
الدقة Primary
الإلهام Secondary
شظايا الإحصاءات
الهجوم
القوة المتكيّفة سرعة الهجوم Ability الشبح
سرعة الهجوم
المرونة
القوة المتكيّفة Movement Speed الصحة Scaling
القوة المتكيّفة
الدفاع
الصحة Tenacity and Slow Resist الصحة Scaling
الصحة Scaling
تعويذات المستدعي 51.25%
الانتقال الخاطف الانتقال الخاطف
الحاجز الحاجز

العناصر

Starting items
item 1086
item 2003
51.38% نسبة الفوز 141,121 matches
Most popular starting combination
Core items
item 3032
→
item 6675
→
item 3031
→
item 3006
57.89% نسبة الفوز 51,234 matches
Popular core combination
Fourth item options
item 3036
تحية اللورد دومينيك 61.56% نسبة الفوز 35,603 matches
item 3033
الذكرى المميتة 56.52% نسبة الفوز 13,452 matches
item 3031
السيف الأبدي 56.87% نسبة الفوز 12,455 matches
item 6675
نصال نافوري الخاطفة 57.10% نسبة الفوز 4,035 matches
item 3072
المتعطش للدماء 58.64% نسبة الفوز 3,786 matches
Fifth item options
item 3026
الملاك الحارس 61.73% نسبة الفوز 12,024 matches
item 3072
المتعطش للدماء 60.27% نسبة الفوز 10,856 matches
item 3139
السيف الزئبقي المعقوف 59.55% نسبة الفوز 3,473 matches
item 3036
تحية اللورد دومينيك 61.90% نسبة الفوز 1,244 matches
item 3156
فم مالمورتيوس 58.74% نسبة الفوز 761 matches
Sixth item options
item 3026
الملاك الحارس 62.78% نسبة الفوز 4,164 matches
item 3072
المتعطش للدماء 58.35% نسبة الفوز 2,941 matches
item 3139
السيف الزئبقي المعقوف 54.83% نسبة الفوز 1,200 matches
item 3156
فم مالمورتيوس 63.84% نسبة الفوز 448 matches
item 6672
قاتل الكراكن 51.17% نسبة الفوز 299 matches

Skill priority

E
E
→
W
W
→
Q
Q
51.25% نسبة الفوز

ترتيب المهارات

ترتيب تطوير المهارات المرجعي · source levels 1–15

Levels 1–5

Ability12345
خنجران مزدوجانQ Q····
الريش المميتW ··W··
نداء النصلE ·E·EE
عاصفة الريشR ·····

Levels 6–10

Ability678910
خنجران مزدوجانQ ·····
الريش المميتW ··W·W
نداء النصلE ·E·E·
عاصفة الريشR R····

Levels 11–15

Ability1112131415
خنجران مزدوجانQ ···QQ
الريش المميتW ·WW··
نداء النصلE ·····
عاصفة الريشR R····
Q
Q خنجران مزدوجان
1
14
15
W
W الريش المميت
3
8
10
12
13
E
E نداء النصل
2
4
5
7
9
R
R عاصفة الريش
6
11
passive
P جروح عميقة

نسبة فوز البطل أمام كل خصم للدور والرتبة المحددين. العينات الصغيرة أقل موثوقية.

دليل تجهيزات زايا في المسار السفلي: الرونز والعناصر والمهارات

تخص تجهيزات زايا في المسار السفلي تحديث 26.20 من League of Legends. قارن الرونز وعناصر البداية والمشتريات الأساسية قبل المباراة، ثم عدّل العناصر اللاحقة حسب ضرر الخصوم ودفاعاتهم. تعتمد التوصيات على فلتر جميع الرتب في جميع الخوادم.

تستخدم رونز زايا في هذه التجهيزات الإيقاع الفتاك مع الإلهام كمسار ثانوي. راجع شظايا الإحصاءات المميزة أيضًا؛ فهي جزء من الرونز وليست عناصر إضافية. مرّر المؤشر أو اضغط على الرون لقراءة تأثيره وتقييم ملاءمته للمواجهة.

يبدأ ترتيب مهارات زايا بالمهارة Q ويعطي الأولوية إلى E → W → Q. يعرض الجدول أول 15 مستوى يقدمها المصدر. استخدم التسلسل كمرجع مع مراعاة احتياجات المسار والفريق. اقرأ نسب فوز العناصر مع عدد المباريات المرتبط بها.

ما العناصر المناسبة لتجهيزات زايا في المسار السفلي؟

العناصر الأساسية الأكثر استخدامًا لتجهيزات زايا في المسار السفلي هي سهام اليون تال البرية → نصال نافوري الخاطفة → السيف الأبدي. راجع عناصر البداية والأحذية بشكل منفصل، ثم عدّل مشترياتك حسب فريق الخصم. يخص هذا الدليل التحديث 16.20.

ما الرونز المناسبة لـ زايا في المسار السفلي؟

مع فلتر الرتبة جميع الرتب، تستخدم هذه الصفحة الإيقاع الفتاك مع الإلهام. راجع وصف الرونز وشظايا الإحصاءات قبل إعداد التجهيزات.

كيف تقارن تجهيزات زايا حسب الرتبة؟

اختر الرتبة لعرض تجهيزاتها ونسبة الفوز الخاصة بها مع الحفاظ على نفس الدور. العينات الصغيرة أقل موثوقية، ولا تثبت نسبة الفوز المرتفعة وحدها أن التجهيزات أفضل.

كيف تعمل هذه التجهيزات

اختيار الرونز

تجمع هذه التجهيزات بين الدقة والإلهام وتستخدم الإيقاع الفتاك كرون أساسي. الرونز والشظايا المميزة هي اختيارات التجهيزات المستوردة؛ اضغط على الأيقونة لقراءة التأثير.

العناصر الأساسية

أكثر تركيبة أساسية استخدامًا في المصدر هي سهام اليون تال البرية → نصال نافوري الخاطفة → السيف الأبدي. استخدمها كنقطة بداية وعدّل الدفاع والاختراق حسب الخصوم.

فهم العينة

نسبة الفوز المرصودة للتركيبة الأساسية هي 57.89% عبر 51,234 مباراة. هذه مباريات وصلت إلى هذه المشتريات وليست جميع مباريات البطل. قد تبدو التجهيزات المكتملة أقوى لأن اللاعبين المتقدمين يستطيعون شراء عناصر أكثر.

كيف نختار التجهيزات ونحدّثها →

كيفية لعب زايا: التسلسلات والنصائح والتجهيزات

تعرّف على مهارات زايا واستعد لمبارياتك الأولى واختر التجهيزات لكل دور.

اقرأ الدليل

عن زايا

باعتبارها فتاكة ودقيقة، تعد زايا ثائرة من فاستايا تشن حربًا شخصية لإنقاذ شعبها. فهي تستخدم سرعتها، ومكرها، ونصال ريشية حادة لذبح كل من يقف في طريقها. وتحارب زايا إلى جانب شريكها وحبيبها، راكان، لحماية قبيلتهما المتضائلة، وإعادة عرقهما إلى أمجاده السالفة...