تجهيزات OPMetaLoL · قارن الأدوار والرتب والتحديثات.
ياسو

تجهيزات ياسو ADC

الرونز, items & skill order

قاتلمقاتل

التحديث 26.20

Customize your build
Win rate51.92%
Pick rate2.39%
Ban rate24.34%
التصنيفA

الكل servers · التحديث 26.20 · 2026-10-14 04:59 UTC · Data sources

التجهيزات ياسو المسار السفلي

Keystone rune

الإيقاع الفتاك

الدقة + العزيمة

Skill priority

Q → E → W

فايew the level-by-level order

مقارنة نسب الفوز حسب الرتبة

اختر رتبة لتحميل تجهيزاتها وإحصاءاتها. تصف نسب الفوز مجموعات مختلفة من اللاعبين ولا تقيس سهولة الرتبة.

الرتبةنسبة الفوزعينة التجهيزات الأساسية
إميرالد فأعلى51.87%2,244
جميع الرتب51.92%12,612
حديد47.79%417
برونز52.54%1,453
فضة52.10%2,129
ذهب52.17%2,422
بلاتين51.65%2,252
إميرالد52.02%1,334
ألماس51.08%595
ماستر52.50%344
غراند ماستر50.00%20
تشالنجر57.76%16

رونز ياسو

تجهيزات ياسو ADC
51.92% نسبة الفوز
الدقة Primary
العزيمة Secondary
شظايا الإحصاءات
الهجوم
القوة المتكيّفة سرعة الهجوم Ability الشبح
سرعة الهجوم
المرونة
القوة المتكيّفة Movement Speed الصحة Scaling
القوة المتكيّفة
الدفاع
الصحة Tenacity and Slow Resist الصحة Scaling
الصحة Scaling
تعويذات المستدعي 51.92%
الإجهاد الإجهاد
الانتقال الخاطف الانتقال الخاطف

عناصر ياسو ADC

Starting items
item 1086
item 2003
52.15% نسبة الفوز 77,760 matches
Most popular starting combination
Core items
item 3153
→
item 6673
→
item 3031
→
item 3006
55.41% نسبة الفوز 12,612 matches
Popular core combination
Fourth item options
item 6333
رقصة الموت 55.08% نسبة الفوز 14,771 matches
item 3153
نصل الملك المحطَم 55.02% نسبة الفوز 3,653 matches
item 3072
المتعطش للدماء 59.30% نسبة الفوز 3,587 matches
item 3031
السيف الأبدي 54.62% نسبة الفوز 2,964 matches
item 3036
تحية اللورد دومينيك 55.42% نسبة الفوز 2,797 matches
Fifth item options
item 3026
الملاك الحارس 55.71% نسبة الفوز 2,531 matches
item 6333
رقصة الموت 56.45% نسبة الفوز 2,138 matches
item 3036
تحية اللورد دومينيك 55.29% نسبة الفوز 1,872 matches
item 3072
المتعطش للدماء 55.98% نسبة الفوز 1,713 matches
item 3153
نصل الملك المحطَم 50.83% نسبة الفوز 960 matches
Sixth item options
item 3026
الملاك الحارس 58.67% نسبة الفوز 1,113 matches
item 3072
المتعطش للدماء 50.86% نسبة الفوز 639 matches
item 3036
تحية اللورد دومينيك 56.70% نسبة الفوز 358 matches
item 6333
رقصة الموت 57.82% نسبة الفوز 275 matches
item 3153
نصل الملك المحطَم 51.21% نسبة الفوز 207 matches

Skill priority

Q
→
E
→
W
51.92% نسبة الفوز

ترتيب المهارات

ترتيب تطوير المهارات المرجعي · source levels 1–15

Levels 1–5

Ability12345
QQ··QQ
W··W··
E·E···
R·····

Levels 6–10

Ability678910
Q·Q·Q·
W·····
E··E·E
RR····

Levels 11–15

Ability1112131415
Q·····
W···WW
E·EE··
RR····
Q عاصفة الفولاذ
1
4
5
7
9
W جدار الرياح
3
14
15
E النصل الكاسح
2
8
10
12
13
R النفس الأخير
6
11
P طريق الهائم

نسبة فوز البطل أمام كل خصم للدور والرتبة المحددين. العينات الصغيرة أقل موثوقية.

دليل تجهيزات ياسو في المسار السفلي: الرونز والعناصر والمهارات

اقرأ دليل ياسو الكامل

تخص تجهيزات ياسو في المسار السفلي تحديث 26.20 من League of Legends. قارن الرونز وعناصر البداية والمشتريات الأساسية قبل المباراة، ثم عدّل العناصر اللاحقة حسب ضرر الخصوم ودفاعاتهم. تعتمد التوصيات على فلتر جميع الرتب في جميع الخوادم.

تستخدم رونز ياسو في هذه التجهيزات الإيقاع الفتاك مع العزيمة كمسار ثانوي. راجع شظايا الإحصاءات المميزة أيضًا؛ فهي جزء من الرونز وليست عناصر إضافية. مرّر المؤشر أو اضغط على الرون لقراءة تأثيره وتقييم ملاءمته للمواجهة.

يبدأ ترتيب مهارات ياسو بالمهارة Q ويعطي الأولوية إلى Q → E → W. يعرض الجدول أول 15 مستوى يقدمها المصدر. استخدم التسلسل كمرجع مع مراعاة احتياجات المسار والفريق. اقرأ نسب فوز العناصر مع عدد المباريات المرتبط بها.

ما العناصر المناسبة لتجهيزات ياسو في المسار السفلي؟

العناصر الأساسية الأكثر استخدامًا لتجهيزات ياسو في المسار السفلي هي نصل الملك المحطَم → القوس المدرع الخالد → السيف الأبدي. راجع عناصر البداية والأحذية بشكل منفصل، ثم عدّل مشترياتك حسب فريق الخصم. يخص هذا الدليل التحديث 16.20.

ما الرونز المناسبة لـ ياسو في المسار السفلي؟

مع فلتر الرتبة جميع الرتب، تستخدم هذه الصفحة الإيقاع الفتاك مع العزيمة. راجع وصف الرونز وشظايا الإحصاءات قبل إعداد التجهيزات.

كيف تقارن تجهيزات ياسو حسب الرتبة؟

اختر الرتبة لعرض تجهيزاتها ونسبة الفوز الخاصة بها مع الحفاظ على نفس الدور. العينات الصغيرة أقل موثوقية، ولا تثبت نسبة الفوز المرتفعة وحدها أن التجهيزات أفضل.

كيف تعمل هذه التجهيزات

اختيار الرونز

تجمع هذه التجهيزات بين الدقة والعزيمة وتستخدم الإيقاع الفتاك كرون أساسي. الرونز والشظايا المميزة هي اختيارات التجهيزات المستوردة؛ اضغط على الأيقونة لقراءة التأثير.

العناصر الأساسية

أكثر تركيبة أساسية استخدامًا في المصدر هي نصل الملك المحطَم → القوس المدرع الخالد → السيف الأبدي. استخدمها كنقطة بداية وعدّل الدفاع والاختراق حسب الخصوم.

فهم العينة

نسبة الفوز المرصودة للتركيبة الأساسية هي 55.41% عبر 12,612 مباراة. هذه مباريات وصلت إلى هذه المشتريات وليست جميع مباريات البطل. قد تبدو التجهيزات المكتملة أقوى لأن اللاعبين المتقدمين يستطيعون شراء عناصر أكثر.

كيف نختار التجهيزات ونحدّثها →

كيفية لعب ياسو: التسلسلات والنصائح والتجهيزات

تعرّف على مهارات ياسو واستعد لمبارياتك الأولى واختر التجهيزات لكل دور.

اقرأ الدليل

عن ياسو

باعتباره أيونيًا يمتلك تصميمًا عميقًا، يعد ياسو مبارزًا رشيقًا قادرًا على تسخير الهواء ذاته ضد أعدائه. وعندما كان شابًا مزهوًا، اتهم زورًا بقتل معلمه... ومع عدم قدرته على إثبات براءته، أرغم على قتل أخيه نفسه أثناء دفاعه عن نفسه. حتى بعد الكشف عن القاتل...