تجهيزات OPMetaLoL · قارن الأدوار والرتب والتحديثات.
ياسو

تجهيزات ياسو المسار الأوسط

الرونز, items & skill order

قاتلمقاتل

التحديث 26.20

Customize your build
الدور
Win rate51.27%
Pick rate13.91%
Ban rate25.31%
التصنيفS

الكل servers · التحديث 26.20 · 2026-10-16 01:51 UTC · Data sources

التجهيزات ياسو المسار الأوسط

Keystone rune

الإيقاع الفتاك

الدقة + العزيمة

Skill priority

Q → E → W

فايew the level-by-level order

مقارنة نسب الفوز حسب الرتبة

اختر رتبة لتحميل تجهيزاتها وإحصاءاتها. تصف نسب الفوز مجموعات مختلفة من اللاعبين ولا تقيس سهولة الرتبة.

الرتبةنسبة الفوزعينة التجهيزات الأساسية
إميرالد فأعلى49.58%17,980
جميع الرتب50.37%58,928
حديد49.12%2,080
برونز51.27%7,964
فضة50.82%13,437
ذهب50.72%14,613
بلاتين50.20%12,926
إميرالد49.45%10,565
ألماس49.39%4,624
ماستر50.43%2,688
غراند ماستر52.12%176
تشالنجر55.20%77

رونز ياسو

تجهيزات ياسو المسار الأوسط
51.27% نسبة الفوز
الدقة Primary
العزيمة Secondary
شظايا الإحصاءات
الهجوم
القوة المتكيّفة سرعة الهجوم Ability الشبح
سرعة الهجوم
المرونة
القوة المتكيّفة Movement Speed الصحة Scaling
القوة المتكيّفة
الدفاع
الصحة Tenacity and Slow Resist الصحة Scaling
الصحة Scaling
تعويذات المستدعي 51.27%
الانتقال الخاطف الانتقال الخاطف
الإشعال الإشعال

عناصر ياسو المسار الأوسط

Starting items
item 1086
item 2003
51.82% نسبة الفوز 58,234 matches
Most popular starting combination
Core items
item 3153
→
item 6673
→
item 3031
→
item 3006
60.05% نسبة الفوز 7,964 matches
Popular core combination
Fourth item options
item 6333
رقصة الموت 57.02% نسبة الفوز 8,039 matches
item 3033
الذكرى المميتة 53.70% نسبة الفوز 2,011 matches
item 3072
المتعطش للدماء 59.73% نسبة الفوز 1,962 matches
item 3026
الملاك الحارس 60.27% نسبة الفوز 1,918 matches
item 3031
السيف الأبدي 54.68% نسبة الفوز 1,774 matches
Fifth item options
item 3026
الملاك الحارس 61.38% نسبة الفوز 1,771 matches
item 6333
رقصة الموت 54.29% نسبة الفوز 921 matches
item 3033
الذكرى المميتة 53.00% نسبة الفوز 832 matches
item 3072
المتعطش للدماء 55.30% نسبة الفوز 783 matches
item 3153
نصل الملك المحطَم 53.21% نسبة الفوز 436 matches
Sixth item options
item 3026
الملاك الحارس 58.43% نسبة الفوز 89 matches
item 3046
الراقص الشبح 55.81% نسبة الفوز 43 matches
item 6672
قاتل الكراكن 57.14% نسبة الفوز 42 matches
item 3072
المتعطش للدماء 43.33% نسبة الفوز 30 matches
item 3033
الذكرى المميتة 52.63% نسبة الفوز 19 matches

Skill priority

Q
→
E
→
W
51.27% نسبة الفوز

ترتيب المهارات

ترتيب تطوير المهارات المرجعي · source levels 1–15

Levels 1–5

Ability12345
QQ··QQ
W··W··
E·E···
R·····

Levels 6–10

Ability678910
Q·Q·Q·
W·····
E··E·E
RR····

Levels 11–15

Ability1112131415
Q·····
W···WW
E·EE··
RR····
Q عاصفة الفولاذ
1
4
5
7
9
W جدار الرياح
3
14
15
E النصل الكاسح
2
8
10
12
13
R النفس الأخير
6
11
P طريق الهائم

نسبة فوز البطل أمام كل خصم للدور والرتبة المحددين. العينات الصغيرة أقل موثوقية.

دليل تجهيزات ياسو في المسار الأوسط: الرونز والعناصر والمهارات

اقرأ دليل ياسو الكامل

تخص تجهيزات ياسو في المسار الأوسط تحديث 26.20 من League of Legends. قارن الرونز وعناصر البداية والمشتريات الأساسية قبل المباراة، ثم عدّل العناصر اللاحقة حسب ضرر الخصوم ودفاعاتهم. تعتمد التوصيات على فلتر برونز في جميع الخوادم.

تستخدم رونز ياسو في هذه التجهيزات الإيقاع الفتاك مع العزيمة كمسار ثانوي. راجع شظايا الإحصاءات المميزة أيضًا؛ فهي جزء من الرونز وليست عناصر إضافية. مرّر المؤشر أو اضغط على الرون لقراءة تأثيره وتقييم ملاءمته للمواجهة.

يبدأ ترتيب مهارات ياسو بالمهارة Q ويعطي الأولوية إلى Q → E → W. يعرض الجدول أول 15 مستوى يقدمها المصدر. استخدم التسلسل كمرجع مع مراعاة احتياجات المسار والفريق. اقرأ نسب فوز العناصر مع عدد المباريات المرتبط بها.

ما العناصر المناسبة لتجهيزات ياسو في المسار الأوسط؟

العناصر الأساسية الأكثر استخدامًا لتجهيزات ياسو في المسار الأوسط هي نصل الملك المحطَم → القوس المدرع الخالد → السيف الأبدي. راجع عناصر البداية والأحذية بشكل منفصل، ثم عدّل مشترياتك حسب فريق الخصم. يخص هذا الدليل التحديث 16.20.

ما الرونز المناسبة لـ ياسو في المسار الأوسط؟

مع فلتر الرتبة برونز، تستخدم هذه الصفحة الإيقاع الفتاك مع العزيمة. راجع وصف الرونز وشظايا الإحصاءات قبل إعداد التجهيزات.

كيف تقارن تجهيزات ياسو حسب الرتبة؟

اختر الرتبة لعرض تجهيزاتها ونسبة الفوز الخاصة بها مع الحفاظ على نفس الدور. العينات الصغيرة أقل موثوقية، ولا تثبت نسبة الفوز المرتفعة وحدها أن التجهيزات أفضل.

كيف تعمل هذه التجهيزات

اختيار الرونز

تجمع هذه التجهيزات بين الدقة والعزيمة وتستخدم الإيقاع الفتاك كرون أساسي. الرونز والشظايا المميزة هي اختيارات التجهيزات المستوردة؛ اضغط على الأيقونة لقراءة التأثير.

العناصر الأساسية

أكثر تركيبة أساسية استخدامًا في المصدر هي نصل الملك المحطَم → القوس المدرع الخالد → السيف الأبدي. استخدمها كنقطة بداية وعدّل الدفاع والاختراق حسب الخصوم.

فهم العينة

نسبة الفوز المرصودة للتركيبة الأساسية هي 60.05% عبر 7,964 مباراة. هذه مباريات وصلت إلى هذه المشتريات وليست جميع مباريات البطل. قد تبدو التجهيزات المكتملة أقوى لأن اللاعبين المتقدمين يستطيعون شراء عناصر أكثر.

كيف نختار التجهيزات ونحدّثها →

كيفية لعب ياسو: التسلسلات والنصائح والتجهيزات

تعرّف على مهارات ياسو واستعد لمبارياتك الأولى واختر التجهيزات لكل دور.

اقرأ الدليل

عن ياسو

باعتباره أيونيًا يمتلك تصميمًا عميقًا، يعد ياسو مبارزًا رشيقًا قادرًا على تسخير الهواء ذاته ضد أعدائه. وعندما كان شابًا مزهوًا، اتهم زورًا بقتل معلمه... ومع عدم قدرته على إثبات براءته، أرغم على قتل أخيه نفسه أثناء دفاعه عن نفسه. حتى بعد الكشف عن القاتل...