تجهيزات OPMetaLoL · قارن الأدوار والرتب والتحديثات.
ياسو

تجهيزات ياسو المسار العلوي

الرونز, items & skill order

قاتلمقاتل

التحديث 26.20

Customize your build
الدور
Win rate46.01%
Pick rate4.84%
Ban rate22.76%
التصنيفB

الكل servers · التحديث 26.20 · 2026-10-16 16:43 UTC · Data sources

التجهيزات ياسو المسار العلوي

Keystone rune

الإيقاع الفتاك

الدقة + العزيمة

Skill priority

Q → E → W

فايew the level-by-level order

مقارنة نسب الفوز حسب الرتبة

اختر رتبة لتحميل تجهيزاتها وإحصاءاتها. تصف نسب الفوز مجموعات مختلفة من اللاعبين ولا تقيس سهولة الرتبة.

الرتبةنسبة الفوزعينة التجهيزات الأساسية
إميرالد فأعلى49.47%4,982
جميع الرتب49.37%29,492
حديد46.01%946
برونز50.01%3,784
فضة49.91%5,378
ذهب49.33%6,432
بلاتين49.35%5,305
إميرالد49.30%3,632
ألماس49.05%1,111
ماستر50.66%514
غراند ماستر51.15%31
تشالنجر58.96%11

رونز ياسو

تجهيزات ياسو المسار العلوي
46.01% نسبة الفوز
الدقة Primary
العزيمة Secondary
شظايا الإحصاءات
الهجوم
القوة المتكيّفة سرعة الهجوم Ability الشبح
سرعة الهجوم
المرونة
القوة المتكيّفة Movement Speed الصحة Scaling
القوة المتكيّفة
الدفاع
الصحة Tenacity and Slow Resist الصحة Scaling
الصحة Scaling
تعويذات المستدعي 46.01%
الانتقال الخاطف الانتقال الخاطف
الإشعال الإشعال

عناصر ياسو المسار العلوي

Starting items
item 1086
item 2003
46.69% نسبة الفوز 6,969 matches
Most popular starting combination
Core items
item 3153
→
item 6673
→
item 3031
→
item 3006
59.20% نسبة الفوز 946 matches
Popular core combination
Fourth item options
item 6333
رقصة الموت 58.43% نسبة الفوز 611 matches
item 3026
الملاك الحارس 62.09% نسبة الفوز 277 matches
item 3031
السيف الأبدي 55.25% نسبة الفوز 219 matches
item 3072
المتعطش للدماء 55.63% نسبة الفوز 142 matches
item 3033
الذكرى المميتة 51.09% نسبة الفوز 92 matches
Fifth item options
item 3026
الملاك الحارس 65.71% نسبة الفوز 175 matches
item 6333
رقصة الموت 55.26% نسبة الفوز 114 matches
item 3072
المتعطش للدماء 66.18% نسبة الفوز 68 matches
item 3036
تحية اللورد دومينيك 25.93% نسبة الفوز 27 matches
item 3153
نصل الملك المحطَم 60.00% نسبة الفوز 25 matches
Sixth item options
item 3046
الراقص الشبح 44.44% نسبة الفوز 9 matches
item 3036
تحية اللورد دومينيك 37.50% نسبة الفوز 8 matches
item 3072
المتعطش للدماء 62.50% نسبة الفوز 8 matches
item 3026
الملاك الحارس 66.67% نسبة الفوز 6 matches
item 6672
قاتل الكراكن 0.00% نسبة الفوز 6 matches

Skill priority

Q
→
E
→
W
46.01% نسبة الفوز

ترتيب المهارات

ترتيب تطوير المهارات المرجعي · source levels 1–15

Levels 1–5

Ability12345
QQ··QQ
W··W··
E·E···
R·····

Levels 6–10

Ability678910
Q·Q·Q·
W·····
E··E·E
RR····

Levels 11–15

Ability1112131415
Q·····
W···WW
E·EE··
RR····
Q عاصفة الفولاذ
1
4
5
7
9
W جدار الرياح
3
14
15
E النصل الكاسح
2
8
10
12
13
R النفس الأخير
6
11
P طريق الهائم

نسبة فوز البطل أمام كل خصم للدور والرتبة المحددين. العينات الصغيرة أقل موثوقية.

دليل تجهيزات ياسو في المسار العلوي: الرونز والعناصر والمهارات

اقرأ دليل ياسو الكامل

تخص تجهيزات ياسو في المسار العلوي تحديث 26.20 من League of Legends. قارن الرونز وعناصر البداية والمشتريات الأساسية قبل المباراة، ثم عدّل العناصر اللاحقة حسب ضرر الخصوم ودفاعاتهم. تعتمد التوصيات على فلتر حديد في جميع الخوادم.

تستخدم رونز ياسو في هذه التجهيزات الإيقاع الفتاك مع العزيمة كمسار ثانوي. راجع شظايا الإحصاءات المميزة أيضًا؛ فهي جزء من الرونز وليست عناصر إضافية. مرّر المؤشر أو اضغط على الرون لقراءة تأثيره وتقييم ملاءمته للمواجهة.

يبدأ ترتيب مهارات ياسو بالمهارة Q ويعطي الأولوية إلى Q → E → W. يعرض الجدول أول 15 مستوى يقدمها المصدر. استخدم التسلسل كمرجع مع مراعاة احتياجات المسار والفريق. اقرأ نسب فوز العناصر مع عدد المباريات المرتبط بها.

ما العناصر المناسبة لتجهيزات ياسو في المسار العلوي؟

العناصر الأساسية الأكثر استخدامًا لتجهيزات ياسو في المسار العلوي هي نصل الملك المحطَم → القوس المدرع الخالد → السيف الأبدي. راجع عناصر البداية والأحذية بشكل منفصل، ثم عدّل مشترياتك حسب فريق الخصم. يخص هذا الدليل التحديث 16.20.

ما الرونز المناسبة لـ ياسو في المسار العلوي؟

مع فلتر الرتبة حديد، تستخدم هذه الصفحة الإيقاع الفتاك مع العزيمة. راجع وصف الرونز وشظايا الإحصاءات قبل إعداد التجهيزات.

كيف تقارن تجهيزات ياسو حسب الرتبة؟

اختر الرتبة لعرض تجهيزاتها ونسبة الفوز الخاصة بها مع الحفاظ على نفس الدور. العينات الصغيرة أقل موثوقية، ولا تثبت نسبة الفوز المرتفعة وحدها أن التجهيزات أفضل.

كيف تعمل هذه التجهيزات

اختيار الرونز

تجمع هذه التجهيزات بين الدقة والعزيمة وتستخدم الإيقاع الفتاك كرون أساسي. الرونز والشظايا المميزة هي اختيارات التجهيزات المستوردة؛ اضغط على الأيقونة لقراءة التأثير.

العناصر الأساسية

أكثر تركيبة أساسية استخدامًا في المصدر هي نصل الملك المحطَم → القوس المدرع الخالد → السيف الأبدي. استخدمها كنقطة بداية وعدّل الدفاع والاختراق حسب الخصوم.

فهم العينة

نسبة الفوز المرصودة للتركيبة الأساسية هي 59.20% عبر 946 مباراة. هذه مباريات وصلت إلى هذه المشتريات وليست جميع مباريات البطل. قد تبدو التجهيزات المكتملة أقوى لأن اللاعبين المتقدمين يستطيعون شراء عناصر أكثر.

كيف نختار التجهيزات ونحدّثها →

كيفية لعب ياسو: التسلسلات والنصائح والتجهيزات

تعرّف على مهارات ياسو واستعد لمبارياتك الأولى واختر التجهيزات لكل دور.

اقرأ الدليل

عن ياسو

باعتباره أيونيًا يمتلك تصميمًا عميقًا، يعد ياسو مبارزًا رشيقًا قادرًا على تسخير الهواء ذاته ضد أعدائه. وعندما كان شابًا مزهوًا، اتهم زورًا بقتل معلمه... ومع عدم قدرته على إثبات براءته، أرغم على قتل أخيه نفسه أثناء دفاعه عن نفسه. حتى بعد الكشف عن القاتل...