تجهيزات OPMetaLoL · قارن الأدوار والرتب والتحديثات.
يوني

تجهيزات يوني المسار العلوي

الرونز, items & skill order

قاتلمقاتل

التحديث 26.20

Customize your build
الدور
Win rate47.93%
Pick rate12.92%
Ban rate19.65%
التصنيفS

الكل servers · التحديث 26.20 · 2026-10-13 00:24 UTC · Data sources

التجهيزات يوني المسار العلوي

Keystone rune

الإيقاع الفتاك

الدقة + العزيمة

Skill priority

Q → E → W

فايew the level-by-level order

مقارنة نسب الفوز حسب الرتبة

اختر رتبة لتحميل تجهيزاتها وإحصاءاتها. تصف نسب الفوز مجموعات مختلفة من اللاعبين ولا تقيس سهولة الرتبة.

الرتبةنسبة الفوزعينة التجهيزات الأساسية
إميرالد فأعلى49.73%14,162
جميع الرتب50.36%64,575
حديد47.93%2,169
برونز50.99%8,170
فضة51.20%11,698
ذهب50.58%14,037
بلاتين50.35%12,911
إميرالد49.75%9,091
ألماس49.96%3,611
ماستر49.18%1,494
غراند ماستر49.53%74
تشالنجر49.85%34
يوني الرونز يوني المسار العلوي التجهيزات
47.93% نسبة الفوز
الدقة Primary
العزيمة Secondary
شظايا الإحصاءات
الهجوم
القوة المتكيّفة سرعة الهجوم Ability الشبح
سرعة الهجوم
المرونة
القوة المتكيّفة Movement Speed الصحة Scaling
القوة المتكيّفة
الدفاع
الصحة Tenacity and Slow Resist الصحة Scaling
الصحة Scaling
تعويذات المستدعي 47.93%
الانتقال الخاطف الانتقال الخاطف
الإشعال الإشعال

العناصر

Starting items
item 1086
item 2003
48.71% نسبة الفوز 11,167 matches
Most popular starting combination
Core items
item 3153
→
item 6673
→
item 3031
→
item 3006
62.43% نسبة الفوز 2,169 matches
Popular core combination
Fourth item options
item 6333
رقصة الموت 60.82% نسبة الفوز 1,128 matches
item 3026
الملاك الحارس 62.00% نسبة الفوز 500 matches
item 3031
السيف الأبدي 59.34% نسبة الفوز 332 matches
item 3091
الموقف الحرج 53.40% نسبة الفوز 206 matches
item 3072
المتعطش للدماء 62.18% نسبة الفوز 193 matches
Fifth item options
item 3026
الملاك الحارس 61.14% نسبة الفوز 386 matches
item 6333
رقصة الموت 59.59% نسبة الفوز 146 matches
item 3072
المتعطش للدماء 60.00% نسبة الفوز 95 matches
item 6665
جاكشو، المتلون 57.61% نسبة الفوز 92 matches
item 3091
الموقف الحرج 56.52% نسبة الفوز 69 matches
Sixth item options
item 3026
الملاك الحارس 40.91% نسبة الفوز 22 matches
item 6672
قاتل الكراكن 60.00% نسبة الفوز 15 matches
item 3036
تحية اللورد دومينيك 20.00% نسبة الفوز 10 matches
item 3072
المتعطش للدماء 60.00% نسبة الفوز 10 matches
item 6333
رقصة الموت 70.00% نسبة الفوز 10 matches

Skill priority

Q
Q
→
E
E
→
W
W
47.93% نسبة الفوز

ترتيب المهارات

ترتيب تطوير المهارات المرجعي · source levels 1–15

Levels 1–5

Ability12345
فولاذ فتاكQ Q··QQ
ساطور الأرواحW ·W···
انفصال الروحE ··E··
مصير محتومR ·····

Levels 6–10

Ability678910
فولاذ فتاكQ ·Q·Q·
ساطور الأرواحW ·····
انفصال الروحE ··E·E
مصير محتومR R····

Levels 11–15

Ability1112131415
فولاذ فتاكQ ·····
ساطور الأرواحW ···WW
انفصال الروحE ·EE··
مصير محتومR R····
Q
Q فولاذ فتاك
1
4
5
7
9
W
W ساطور الأرواح
2
14
15
E
E انفصال الروح
3
8
10
12
13
R
R مصير محتوم
6
11
passive
P طريق الصياد

نسبة فوز البطل أمام كل خصم للدور والرتبة المحددين. العينات الصغيرة أقل موثوقية.

دليل تجهيزات يوني في المسار العلوي: الرونز والعناصر والمهارات

تخص تجهيزات يوني في المسار العلوي تحديث 26.20 من League of Legends. قارن الرونز وعناصر البداية والمشتريات الأساسية قبل المباراة، ثم عدّل العناصر اللاحقة حسب ضرر الخصوم ودفاعاتهم. تعتمد التوصيات على فلتر حديد في جميع الخوادم.

تستخدم رونز يوني في هذه التجهيزات الإيقاع الفتاك مع العزيمة كمسار ثانوي. راجع شظايا الإحصاءات المميزة أيضًا؛ فهي جزء من الرونز وليست عناصر إضافية. مرّر المؤشر أو اضغط على الرون لقراءة تأثيره وتقييم ملاءمته للمواجهة.

يبدأ ترتيب مهارات يوني بالمهارة Q ويعطي الأولوية إلى Q → E → W. يعرض الجدول أول 15 مستوى يقدمها المصدر. استخدم التسلسل كمرجع مع مراعاة احتياجات المسار والفريق. اقرأ نسب فوز العناصر مع عدد المباريات المرتبط بها.

ما العناصر المناسبة لتجهيزات يوني في المسار العلوي؟

العناصر الأساسية الأكثر استخدامًا لتجهيزات يوني في المسار العلوي هي نصل الملك المحطَم → القوس المدرع الخالد → السيف الأبدي. راجع عناصر البداية والأحذية بشكل منفصل، ثم عدّل مشترياتك حسب فريق الخصم. يخص هذا الدليل التحديث 16.20.

ما الرونز المناسبة لـ يوني في المسار العلوي؟

مع فلتر الرتبة حديد، تستخدم هذه الصفحة الإيقاع الفتاك مع العزيمة. راجع وصف الرونز وشظايا الإحصاءات قبل إعداد التجهيزات.

كيف تقارن تجهيزات يوني حسب الرتبة؟

اختر الرتبة لعرض تجهيزاتها ونسبة الفوز الخاصة بها مع الحفاظ على نفس الدور. العينات الصغيرة أقل موثوقية، ولا تثبت نسبة الفوز المرتفعة وحدها أن التجهيزات أفضل.

كيف تعمل هذه التجهيزات

اختيار الرونز

تجمع هذه التجهيزات بين الدقة والعزيمة وتستخدم الإيقاع الفتاك كرون أساسي. الرونز والشظايا المميزة هي اختيارات التجهيزات المستوردة؛ اضغط على الأيقونة لقراءة التأثير.

العناصر الأساسية

أكثر تركيبة أساسية استخدامًا في المصدر هي نصل الملك المحطَم → القوس المدرع الخالد → السيف الأبدي. استخدمها كنقطة بداية وعدّل الدفاع والاختراق حسب الخصوم.

فهم العينة

نسبة الفوز المرصودة للتركيبة الأساسية هي 62.43% عبر 2,169 مباراة. هذه مباريات وصلت إلى هذه المشتريات وليست جميع مباريات البطل. قد تبدو التجهيزات المكتملة أقوى لأن اللاعبين المتقدمين يستطيعون شراء عناصر أكثر.

كيف نختار التجهيزات ونحدّثها →

كيفية لعب يوني: التسلسلات والنصائح والتجهيزات

تعرّف على مهارات يوني واستعد لمبارياتك الأولى واختر التجهيزات لكل دور.

اقرأ الدليل

عن يوني

عندما كان حيًا، كان مجرد يوني، الأخ غير الشقيق لياسو، وكان تلميذًا معروفًا في مدرسة تعليم المبارزة في قريته. لكن بعد موته على يد أخيه، وجد نفسه مُطاردًا من قبل كيان شرير من عالم الأرواح، واضطر إلى قتله بسيفه. الآن وبعد أن أصبح ملعونًا بارتداء قناع...