تجهيزات OPMetaLoL · قارن الأدوار والرتب والتحديثات.
يونارا

التجهيزات يونارا ADC

الرونز, items & skill order

رامٍ

التحديث 16.20

Customize your build
الدور
Win rate49.56%
Pick rate12.28%
Ban rate9.67%
التصنيفA
OPMetaLoL›الأبطال›يونارا

الكل servers · التحديث 16.20 · 2026-10-13 00:02 UTC · Data sources

التجهيزات يونارا المسار السفلي

Keystone rune

الإيقاع الفتاك

الدقة + الإلهام

Skill priority

Q → W → E

فايew the level-by-level order

مقارنة نسب الفوز حسب الرتبة

اختر رتبة لتحميل تجهيزاتها وإحصاءاتها. تصف نسب الفوز مجموعات مختلفة من اللاعبين ولا تقيس سهولة الرتبة.

الرتبةنسبة الفوزعينة التجهيزات الأساسية
إميرالد فأعلى49.12%22,493
جميع الرتب49.18%77,734
حديد47.63%1,832
برونز50.12%6,881
فضة49.03%11,511
ذهب49.10%16,567
بلاتين49.06%16,762
إميرالد49.17%13,224
ألماس48.73%5,880
ماستر49.56%3,149
غراند ماستر49.10%263
تشالنجر48.74%82
يونارا الرونز يونارا المسار السفلي التجهيزات
49.56% نسبة الفوز
الدقة Primary
الإلهام Secondary
شظايا الإحصاءات
الهجوم
القوة المتكيّفة سرعة الهجوم Ability الشبح
سرعة الهجوم
المرونة
القوة المتكيّفة Movement Speed الصحة Scaling
القوة المتكيّفة
الدفاع
الصحة Tenacity and Slow Resist الصحة Scaling
الصحة
تعويذات المستدعي 49.56%
الانتقال الخاطف الانتقال الخاطف
الحاجز الحاجز

العناصر

Starting items
item 1086
item 2003
49.63% نسبة الفوز 15,810 matches
Most popular starting combination
Core items
item 6672
→
item 3085
→
item 3031
→
item 3008
56.81% نسبة الفوز 3,149 matches
Popular core combination
Fourth item options
item 3036
تحية اللورد دومينيك 62.84% نسبة الفوز 2,796 matches
item 3031
السيف الأبدي 62.48% نسبة الفوز 1,943 matches
item 3033
الذكرى المميتة 59.14% نسبة الفوز 1,165 matches
item 2523
منظار الهيكس C44 66.43% نسبة الفوز 554 matches
item 6673
القوس المدرع الخالد 60.47% نسبة الفوز 511 matches
Fifth item options
item 3026
الملاك الحارس 69.89% نسبة الفوز 754 matches
item 3072
المتعطش للدماء 62.91% نسبة الفوز 426 matches
item 6673
القوس المدرع الخالد 60.25% نسبة الفوز 405 matches
item 2523
منظار الهيكس C44 62.42% نسبة الفوز 298 matches
item 3036
تحية اللورد دومينيك 69.12% نسبة الفوز 272 matches
Sixth item options
item 3026
الملاك الحارس 68.14% نسبة الفوز 339 matches
item 3072
المتعطش للدماء 59.40% نسبة الفوز 133 matches
item 3139
السيف الزئبقي المعقوف 51.64% نسبة الفوز 122 matches
item 3157
ساعة زونيا الرملية 63.27% نسبة الفوز 49 matches
item 6673
القوس المدرع الخالد 51.16% نسبة الفوز 43 matches

Skill priority

Q
Q
→
W
W
→
E
E
49.56% نسبة الفوز

ترتيب المهارات

ترتيب تطوير المهارات المرجعي · source levels 1–15

Levels 1–5

Ability12345
تنمية الروحQ Q··QQ
درب الحساب | درب الخرابW ·W···
خطوات كانمي | ظل لا يمسE ··E··
تسامي الذاتR ·····

Levels 6–10

Ability678910
تنمية الروحQ ·Q·Q·
درب الحساب | درب الخرابW ··W·W
خطوات كانمي | ظل لا يمسE ·····
تسامي الذاتR R····

Levels 11–15

Ability1112131415
تنمية الروحQ ·····
درب الحساب | درب الخرابW W·W··
خطوات كانمي | ظل لا يمسE ···EE
تسامي الذاتR ·R···
Q
Q تنمية الروح
1
4
5
7
9
W
W درب الحساب | درب الخراب
2
8
10
11
13
E
E خطوات كانمي | ظل لا يمس
3
14
15
R
R تسامي الذات
6
12
passive
P عهد الأراضي الأولى

نسبة فوز البطل أمام كل خصم للدور والرتبة المحددين. العينات الصغيرة أقل موثوقية.

دليل تجهيزات يونارا في المسار السفلي: الرونز والعناصر والمهارات

تخص تجهيزات يونارا في المسار السفلي تحديث 16.20 من League of Legends. قارن الرونز وعناصر البداية والمشتريات الأساسية قبل المباراة، ثم عدّل العناصر اللاحقة حسب ضرر الخصوم ودفاعاتهم. تعتمد التوصيات على فلتر ماستر في جميع الخوادم.

تستخدم رونز يونارا في هذه التجهيزات الإيقاع الفتاك مع الإلهام كمسار ثانوي. راجع شظايا الإحصاءات المميزة أيضًا؛ فهي جزء من الرونز وليست عناصر إضافية. مرّر المؤشر أو اضغط على الرون لقراءة تأثيره وتقييم ملاءمته للمواجهة.

يبدأ ترتيب مهارات يونارا بالمهارة Q ويعطي الأولوية إلى Q → W → E. يعرض الجدول أول 15 مستوى يقدمها المصدر. استخدم التسلسل كمرجع مع مراعاة احتياجات المسار والفريق. اقرأ نسب فوز العناصر مع عدد المباريات المرتبط بها.

ما العناصر المناسبة لتجهيزات يونارا في المسار السفلي؟

العناصر الأساسية الأكثر استخدامًا لتجهيزات يونارا في المسار السفلي هي قاتل الكراكن → إعصار رونان → السيف الأبدي. راجع عناصر البداية والأحذية بشكل منفصل، ثم عدّل مشترياتك حسب فريق الخصم. يخص هذا الدليل التحديث 16.20.

ما الرونز المناسبة لـ يونارا في المسار السفلي؟

مع فلتر الرتبة ماستر، تستخدم هذه الصفحة الإيقاع الفتاك مع الإلهام. راجع وصف الرونز وشظايا الإحصاءات قبل إعداد التجهيزات.

كيف تقارن تجهيزات يونارا حسب الرتبة؟

اختر الرتبة لعرض تجهيزاتها ونسبة الفوز الخاصة بها مع الحفاظ على نفس الدور. العينات الصغيرة أقل موثوقية، ولا تثبت نسبة الفوز المرتفعة وحدها أن التجهيزات أفضل.

كيف تعمل هذه التجهيزات

اختيار الرونز

تجمع هذه التجهيزات بين الدقة والإلهام وتستخدم الإيقاع الفتاك كرون أساسي. الرونز والشظايا المميزة هي اختيارات التجهيزات المستوردة؛ اضغط على الأيقونة لقراءة التأثير.

العناصر الأساسية

أكثر تركيبة أساسية استخدامًا في المصدر هي قاتل الكراكن → إعصار رونان → السيف الأبدي. استخدمها كنقطة بداية وعدّل الدفاع والاختراق حسب الخصوم.

فهم العينة

نسبة الفوز المرصودة للتركيبة الأساسية هي 56.81% عبر 3,149 مباراة. هذه مباريات وصلت إلى هذه المشتريات وليست جميع مباريات البطل. قد تبدو التجهيزات المكتملة أقوى لأن اللاعبين المتقدمين يستطيعون شراء عناصر أكثر.

كيف نختار التجهيزات ونحدّثها →

كيفية لعب يونارا: التسلسلات والنصائح والتجهيزات

تعرّف على مهارات يونارا واستعد لمبارياتك الأولى واختر التجهيزات لكل دور.

اقرأ الدليل

عن يونارا

لم يتزعزع إخلاص يونارا لأيونيا قط، إذ قضت قرونًا منعزلة في عالم الأرواح تصقل مهاراتها باستخدام إيون إر نا، وهي تحفة كينكو أثرية أسطورية. ورغم كل ما قدمته يونارا من تضحيات، إلا أن عهدها بتطهير الأرض من الفوضى والصراع مازال قائمًا، تماما مثل إيمانها. لكن...