تجهيزات OPMetaLoL · قارن الأدوار والرتب والتحديثات.
زاهان

التجهيزات زاهان المسار العلوي

الرونز, items & skill order

قاتلمقاتل

التحديث 16.20

Customize your build
الدور
Win rate50.34%
Pick rate2.69%
Ban rate1.11%
التصنيفA
OPMetaLoL›الأبطال›زاهان

الكل servers · التحديث 16.20 · 2026-10-13 00:00 UTC · Data sources

التجهيزات زاهان المسار العلوي

Keystone rune

الغازي

الدقة + العزيمة

Skill priority

Q → E → W

فايew the level-by-level order

مقارنة نسب الفوز حسب الرتبة

اختر رتبة لتحميل تجهيزاتها وإحصاءاتها. تصف نسب الفوز مجموعات مختلفة من اللاعبين ولا تقيس سهولة الرتبة.

الرتبةنسبة الفوزعينة التجهيزات الأساسية
إميرالد فأعلى50.34%3,154
جميع الرتب49.86%9,271
حديد45.51%133
برونز49.45%648
فضة49.05%1,210
ذهب50.07%1,865
بلاتين50.78%2,008
إميرالد50.69%1,682
ألماس49.58%912
ماستر50.48%511
غراند ماستر46.54%32
تشالنجر63.38%17
زاهان الرونز زاهان المسار العلوي التجهيزات
50.34% نسبة الفوز
الدقة Primary
العزيمة Secondary
شظايا الإحصاءات
الهجوم
القوة المتكيّفة سرعة الهجوم Ability الشبح
سرعة الهجوم
المرونة
القوة المتكيّفة Movement Speed الصحة Scaling
القوة المتكيّفة
الدفاع
الصحة Tenacity and Slow Resist الصحة Scaling
الصحة
تعويذات المستدعي 50.34%
الانتقال الخاطف الانتقال الخاطف
الإشعال الإشعال

العناصر

Starting items
item 1055
item 2003
50.60% نسبة الفوز 14,941 matches
Most popular starting combination
Core items
item 3078
→
item 6631
→
item 6333
→
item 3047
59.64% نسبة الفوز 3,154 matches
Popular core combination
Fourth item options
item 2517
جوعٌ لا ينتهي 62.57% نسبة الفوز 1,066 matches
item 6333
رقصة الموت 61.03% نسبة الفوز 603 matches
item 3156
فم مالمورتيوس 58.39% نسبة الفوز 560 matches
item 3053
قفاز ستيراك 59.08% نسبة الفوز 369 matches
item 3026
الملاك الحارس 60.51% نسبة الفوز 157 matches
Fifth item options
item 2517
جوعٌ لا ينتهي 64.89% نسبة الفوز 131 matches
item 3026
الملاك الحارس 64.00% نسبة الفوز 125 matches
item 3053
قفاز ستيراك 61.29% نسبة الفوز 62 matches
item 3156
فم مالمورتيوس 68.85% نسبة الفوز 61 matches
item 3143
نذير راندوين 42.31% نسبة الفوز 52 matches
Sixth item options
item 3026
الملاك الحارس 60.00% نسبة الفوز 5 matches
item 6665
جاكشو، المتلون 33.33% نسبة الفوز 3 matches
item 3078
قوة الثالوث 66.67% نسبة الفوز 3 matches
item 3156
فم مالمورتيوس 100.00% نسبة الفوز 2 matches
item 3143
نذير راندوين 0.00% نسبة الفوز 2 matches

Skill priority

Q
Q
→
E
E
→
W
W
50.34% نسبة الفوز

ترتيب المهارات

ترتيب تطوير المهارات المرجعي · source levels 1–15

Levels 1–5

Ability12345
رمح الداركنQ Q··QQ
العودة المخيفةW ··W··
الاندفاع الذهبيE ·E···
الخلاص الشرسR ·····

Levels 6–10

Ability678910
رمح الداركنQ ·Q·Q·
العودة المخيفةW ·····
الاندفاع الذهبيE ··E·E
الخلاص الشرسR R····

Levels 11–15

Ability1112131415
رمح الداركنQ ·····
العودة المخيفةW ···WW
الاندفاع الذهبيE ·EE··
الخلاص الشرسR R····
Q
Q رمح الداركن
1
4
5
7
9
W
W العودة المخيفة
3
14
15
E
E الاندفاع الذهبي
2
8
10
12
13
R
R الخلاص الشرس
6
11
passive
P تنمية الحرب

نسبة فوز البطل أمام كل خصم للدور والرتبة المحددين. العينات الصغيرة أقل موثوقية.

دليل تجهيزات زاهان في المسار العلوي: الرونز والعناصر والمهارات

تخص تجهيزات زاهان في المسار العلوي تحديث 16.20 من League of Legends. قارن الرونز وعناصر البداية والمشتريات الأساسية قبل المباراة، ثم عدّل العناصر اللاحقة حسب ضرر الخصوم ودفاعاتهم. تعتمد التوصيات على فلتر إميرالد فأعلى في جميع الخوادم.

تستخدم رونز زاهان في هذه التجهيزات الغازي مع العزيمة كمسار ثانوي. راجع شظايا الإحصاءات المميزة أيضًا؛ فهي جزء من الرونز وليست عناصر إضافية. مرّر المؤشر أو اضغط على الرون لقراءة تأثيره وتقييم ملاءمته للمواجهة.

يبدأ ترتيب مهارات زاهان بالمهارة Q ويعطي الأولوية إلى Q → E → W. يعرض الجدول أول 15 مستوى يقدمها المصدر. استخدم التسلسل كمرجع مع مراعاة احتياجات المسار والفريق. اقرأ نسب فوز العناصر مع عدد المباريات المرتبط بها.

ما العناصر المناسبة لتجهيزات زاهان في المسار العلوي؟

العناصر الأساسية الأكثر استخدامًا لتجهيزات زاهان في المسار العلوي هي قوة الثالوث → معيق الخطوات → رقصة الموت. راجع عناصر البداية والأحذية بشكل منفصل، ثم عدّل مشترياتك حسب فريق الخصم. يخص هذا الدليل التحديث 16.20.

ما الرونز المناسبة لـ زاهان في المسار العلوي؟

مع فلتر الرتبة إميرالد فأعلى، تستخدم هذه الصفحة الغازي مع العزيمة. راجع وصف الرونز وشظايا الإحصاءات قبل إعداد التجهيزات.

كيف تقارن تجهيزات زاهان حسب الرتبة؟

اختر الرتبة لعرض تجهيزاتها ونسبة الفوز الخاصة بها مع الحفاظ على نفس الدور. العينات الصغيرة أقل موثوقية، ولا تثبت نسبة الفوز المرتفعة وحدها أن التجهيزات أفضل.

كيف تعمل هذه التجهيزات

اختيار الرونز

تجمع هذه التجهيزات بين الدقة والعزيمة وتستخدم الغازي كرون أساسي. الرونز والشظايا المميزة هي اختيارات التجهيزات المستوردة؛ اضغط على الأيقونة لقراءة التأثير.

العناصر الأساسية

أكثر تركيبة أساسية استخدامًا في المصدر هي قوة الثالوث → معيق الخطوات → رقصة الموت. استخدمها كنقطة بداية وعدّل الدفاع والاختراق حسب الخصوم.

فهم العينة

نسبة الفوز المرصودة للتركيبة الأساسية هي 59.64% عبر 3,154 مباراة. هذه مباريات وصلت إلى هذه المشتريات وليست جميع مباريات البطل. قد تبدو التجهيزات المكتملة أقوى لأن اللاعبين المتقدمين يستطيعون شراء عناصر أكثر.

كيف نختار التجهيزات ونحدّثها →

كيفية لعب زاهان: المهارات ودليل التجهيزات

تعرّف على مهارات زاهان واستعد لمبارياتك الأولى واختر التجهيزات لكل دور.

اقرأ الدليل

عن زاهان

زاهان زعيمٌ ساقطٌ يمتلك قوى سماوية ومدنسة على حد سواء، يطارد أقرانه من الداركن ويصارع الفساد الذي يهدد بالسيطرة عليه. بعد أن حبس نفسه طواعية داخل سيفه ليبعد عنه الجنون، يمضي الآن حرًا، نبيلًا في قلبه وشرسًا في غايته. يخوض زاهان حربًا أبدية في داخله،...