OPMetaLoL-Builds · Rollen, Ränge und Patchdetails vergleichen.
Bel'Veth

Bel'Veth Dschungel Build

Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

Kämpfer

Patch 26.20

Build anpassen
Rolle
Siegrate50.00%
Auswahlrate2.41%
Bannrate0.72%
TierD

Alle Server · Patch 26.20 · 2026-10-17 05:15 UTC · Datenquellen

Build Bel'Veth Dschungel

Schlüsselrune

Tödliches Tempo

Präzision + Inspiration

Skill-Priorität

Q → E → W

Reihenfolge pro Level ansehen

Siegquoten nach Rang vergleichen

Wähle einen Rang für dessen Builds und Statistiken. Siegquoten vergleichen unterschiedliche Spielergruppen, nicht die Schwierigkeit des Rangs.

RangSiegrateKern-Build-Stichprobe
Smaragd+51.29%7,081
Alle Ränge52.30%25,530
Eisen51.21%506
Bronze53.89%2,120
Silber53.18%3,599
Gold52.96%5,220
Platin51.47%5,512
Smaragd51.83%3,905
Diamant51.38%1,883
Meister49.17%760
Großmeister50.56%29
Herausforderer50.00%43

Bel'Veth Runen

Bel'Veth Dschungel Build
50.00% WR
Präzision Primär
Inspiration Sekundär
Wertesplitter
Angriff
Adaptive Kraft Angriffstempo Fähigkeitstempo
Adaptive Kraft
Flexibel
Adaptive Kraft Movement Speed Leben pro Level
Adaptive Kraft
Verteidigung
Leben Tenacity and Slow Resist Leben pro Level
Tenacity and Slow Resist
Beschwörerzauber 50.00%
Blitz Blitz
Zerschmettern Zerschmettern

Bel'Veth Dschungel Gegenstände

Startgegenstände
item 1103
51.11% WR 45 Spiele
Beliebteste Startkombination
Kerngegenstände
item 6672
→
item 3153
→
item 6333
→
item 3047
55.81% WR 43 Spiele
Beliebte Kernkombination
Optionen für das vierte Item
item 3143
Randuins Omen 58.33% WR 12 Spiele
item 6333
Tanz des Todes 63.64% WR 11 Spiele
item 3091
Ende der Weisheit 71.43% WR 7 Spiele
item 3026
Schutzengel 66.67% WR 3 Spiele
item 6631
Schikane 0.00% WR 1 Spiele
Optionen für das fünfte Item
item 3091
Ende der Weisheit 40.00% WR 5 Spiele
item 6333
Tanz des Todes 100.00% WR 2 Spiele
item 3026
Schutzengel 0.00% WR 2 Spiele
item 3124
Guinsoos Wutklinge 100.00% WR 2 Spiele
item 2504
Kaenischer Rookern 100.00% WR 1 Spiele

Skill-Priorität

Q
→
E
→
W
50.00% WR

Skill-Reihenfolge

Beliebteste Skill-Reihenfolge · Quelldaten Stufe 1–15

Stufen 1–5

Fähigkeit12345
QQ··QQ
W··W··
E·E···
R·····

Stufen 6–10

Fähigkeit678910
Q·Q·Q·
W·····
E··E·E
RR····

Stufen 11–15

Fähigkeit1112131415
Q·····
W···WW
EE·E··
R·R···
Q Leerenvorstoß
1
4
5
7
9
W Diesseits und Jenseits
3
14
15
E Kaiserlicher Mahlstrom
2
8
10
11
13
R Endloses Festmahl
6
12
P Tod in Violett

Bel'Veth Dschungel Build-Guide: Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

Vollständigen Guide für Bel'Veth lesen

Dieser Bel'Veth Dschungel Build gilt für League of Legends Patch 16.20. Vergleiche Runen, Start- und Kerngegenstände und passe spätere Käufe an die Gegner an. Die Empfehlungen nutzen den Filter Herausforderer über alle Server.

Diese Bel'Veth-Runen verwenden Tödliches Tempo und den sekundären Pfad Inspiration. Prüfe auch die markierten Stat-Splitter. Sie gehören zur Runenseite. Öffne die Tooltips, um die Auswahl für dein Matchup zu bewerten.

Die gezeigte Bel'Veth Skill-Reihenfolge beginnt mit Q und priorisiert Q → E → W. Das Raster umfasst die ersten 15 erfassten Level. Passe die Reihenfolge an Lane und Team an. Gegenstands-Siegraten beziehen sich auf abgeschlossene Käufe und sind mit den Spielzahlen zu lesen.

Welche Gegenstände für Bel'Veth Dschungel?

Die häufigsten Kerngegenstände dieses Bel'Veth Dschungel Builds sind Krakenbezwinger → Klinge des gestürzten Königs → Tanz des Todes. Prüfe Startgegenstände und Schuhe separat und passe spätere Käufe an das Gegnerteam an. Referenz für Patch 26.20; keine feste Reihenfolge für jedes Match.

Welche Runen für Bel'Veth Dschungel?

Für den Rangfilter Herausforderer nutzt die Runenseite Tödliches Tempo und Inspiration. Prüfe Tooltips und Stat-Splitter vor der Champion-Auswahl.

Wie vergleichst du Bel'Veth-Builds nach Rang?

Wähle den Rang für getrennte Builds und Siegraten von Eisen bis Herausforderer. Vergleiche dieselbe Rolle. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig; eine höhere Siegrate allein beweist keinen besseren Build.

So funktioniert dieser Build

Runenwahl

Diese Auswahl kombiniert Präzision mit Inspiration und verwendet Tödliches Tempo als Schlüsselrune. Die hervorgehobenen Runen und Splitter gehören zu diesem Setup. Ein Symbol zeigt seinen Effekt.

Kernkäufe

Die häufigste Kernkombination ist Krakenbezwinger → Klinge des gestürzten Königs → Tanz des Todes. Nutze sie als Ausgangspunkt und wähle je nach Gegner defensive Optionen oder Durchdringung.

Stichprobe lesen

Diese Kernkombination erreicht 55.81% Siegrate in 43 Spielen, die diese Käufe abgeschlossen haben. Das umfasst nicht alle Spiele des Champions; erfolgreiche Spieler können sich mehr Gegenstände leisten.

So wählen und aktualisieren wir Builds →

Bel'Veth spielen: Combos, Tipps und Builds

Lerne die Fähigkeiten von Bel'Veth und bereite deine ersten Spiele vor. Finde Builds für jede unterstützte Rolle.

Guide lesen