OPMetaLoL-Builds · Rollen, Ränge und Patchdetails vergleichen.
Jhin

Jhin ADC Build

Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

MagierSchütze

Patch 26.20

Build anpassen
Rolle
Siegrate49.38%
Auswahlrate17.79%
Bannrate1.68%
TierS

Alle Server · Patch 26.20 · 2026-10-15 20:42 UTC · Datenquellen

Build Jhin Bot

Schlüsselrune

Leichtfüßigkeit

Präzision + Zauberei

Skill-Priorität

Q → W → E

Reihenfolge pro Level ansehen

Siegquoten nach Rang vergleichen

Wähle einen Rang für dessen Builds und Statistiken. Siegquoten vergleichen unterschiedliche Spielergruppen, nicht die Schwierigkeit des Rangs.

RangSiegrateKern-Build-Stichprobe
Smaragd+49.70%38,050
Alle Ränge49.94%164,349
Eisen47.91%2,803
Bronze49.92%13,597
Silber50.14%28,260
Gold50.27%39,399
Platin50.20%37,650
Smaragd49.91%26,575
Diamant49.38%10,037
Meister49.52%6,851
Großmeister48.94%415
Herausforderer48.43%162

Jhin Runen

Jhin ADC Build
49.38% WR
Präzision Primär
Zauberei Sekundär
Wertesplitter
Angriff
Adaptive Kraft Angriffstempo Fähigkeitstempo
Adaptive Kraft
Flexibel
Adaptive Kraft Movement Speed Leben pro Level
Adaptive Kraft
Verteidigung
Leben Tenacity and Slow Resist Leben pro Level
Leben pro Level
Beschwörerzauber 49.38%
Blitz Blitz
Barriere Barriere

Jhin ADC Gegenstände

Startgegenstände
item 1120
item 2003
50.10% WR 29,717 Spiele
Beliebteste Startkombination
Kerngegenstände
item 6697
→
item 3046
→
item 3031
→
item 3009
56.44% WR 10,037 Spiele
Beliebte Kernkombination
Optionen für das vierte Item
item 3036
Lord Dominiks Grüße 56.89% WR 10,210 Spiele
item 3094
Schnellfeuer-Geschütz 56.42% WR 7,425 Spiele
item 3031
Klinge der Unendlichkeit 56.38% WR 5,098 Spiele
item 3033
Sterbliche Mahnung 51.18% WR 1,944 Spiele
item 3095
Sturmschneide 62.32% WR 568 Spiele
Optionen für das fünfte Item
item 3094
Schnellfeuer-Geschütz 55.62% WR 2,760 Spiele
item 3036
Lord Dominiks Grüße 60.07% WR 1,911 Spiele
item 3026
Schutzengel 58.03% WR 1,675 Spiele
item 3031
Klinge der Unendlichkeit 57.62% WR 840 Spiele
item 3072
Blutdürster 53.29% WR 805 Spiele
Optionen für den sechsten Gegenstand
item 3026
Schutzengel 63.04% WR 1,315 Spiele
item 3072
Blutdürster 57.06% WR 652 Spiele
item 3095
Sturmschneide 60.40% WR 202 Spiele
item 3139
Flinker Krummsäbel 54.14% WR 181 Spiele
item 3094
Schnellfeuer-Geschütz 50.84% WR 179 Spiele

Skill-Priorität

Q
→
W
→
E
49.38% WR

Skill-Reihenfolge

Beliebteste Skill-Reihenfolge · Quelldaten Stufe 1–15

Stufen 1–5

Fähigkeit12345
QQ··QQ
W·W···
E··E··
R·····

Stufen 6–10

Fähigkeit678910
Q·Q·Q·
W··W·W
E·····
RR····

Stufen 11–15

Fähigkeit1112131415
Q·····
W·WW··
E···EE
RR····
Q Tanzende Granate
1
4
5
7
9
W Tödliche Fanfare
2
8
10
12
13
E Gefesseltes Publikum
3
14
15
R Letzte Verbeugung
6
11
P Whisper

Siegquote gegen jeden Gegner für Rolle und Rang. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig.

Jhin Bot Build-Guide: Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

Vollständigen Guide für Jhin lesen

Dieser Jhin Bot Build gilt für League of Legends Patch 16.20. Vergleiche Runen, Start- und Kerngegenstände und passe spätere Käufe an die Gegner an. Die Empfehlungen nutzen den Filter Diamant über alle Server.

Diese Jhin-Runen verwenden Leichtfüßigkeit und den sekundären Pfad Zauberei. Prüfe auch die markierten Stat-Splitter. Sie gehören zur Runenseite. Öffne die Tooltips, um die Auswahl für dein Matchup zu bewerten.

Die gezeigte Jhin Skill-Reihenfolge beginnt mit Q und priorisiert Q → W → E. Das Raster umfasst die ersten 15 erfassten Level. Passe die Reihenfolge an Lane und Team an. Gegenstands-Siegraten beziehen sich auf abgeschlossene Käufe und sind mit den Spielzahlen zu lesen.

Welche Gegenstände für Jhin Bot?

Die häufigsten Kerngegenstände dieses Jhin Bot Builds sind Überheblichkeit → Phantomtänzer → Klinge der Unendlichkeit. Prüfe Startgegenstände und Schuhe separat und passe spätere Käufe an das Gegnerteam an. Referenz für Patch 26.20; keine feste Reihenfolge für jedes Match.

Welche Runen für Jhin Bot?

Für den Rangfilter Diamant nutzt die Runenseite Leichtfüßigkeit und Zauberei. Prüfe Tooltips und Stat-Splitter vor der Champion-Auswahl.

Wie vergleichst du Jhin-Builds nach Rang?

Wähle den Rang für getrennte Builds und Siegraten von Eisen bis Herausforderer. Vergleiche dieselbe Rolle. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig; eine höhere Siegrate allein beweist keinen besseren Build.

So funktioniert dieser Build

Runenwahl

Diese Auswahl kombiniert Präzision mit Zauberei und verwendet Leichtfüßigkeit als Schlüsselrune. Die hervorgehobenen Runen und Splitter gehören zu diesem Setup. Ein Symbol zeigt seinen Effekt.

Kernkäufe

Die häufigste Kernkombination ist Überheblichkeit → Phantomtänzer → Klinge der Unendlichkeit. Nutze sie als Ausgangspunkt und wähle je nach Gegner defensive Optionen oder Durchdringung.

Stichprobe lesen

Diese Kernkombination erreicht 56.44% Siegrate in 10,037 Spielen, die diese Käufe abgeschlossen haben. Das umfasst nicht alle Spiele des Champions; erfolgreiche Spieler können sich mehr Gegenstände leisten.

So wählen und aktualisieren wir Builds →

Jhin spielen: Combos, Tipps und Builds

Lerne die Fähigkeiten von Jhin und bereite deine ersten Spiele vor. Finde Builds für jede unterstützte Rolle.

Guide lesen