OPMetaLoL-Builds · Rollen, Ränge und Patchdetails vergleichen.
Kai'Sa

Kai'Sa ADC Build

Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

MagierSchütze

Patch 26.20

Build anpassen
Rolle
Siegrate47.06%
Auswahlrate10.54%
Bannrate3.08%
TierC

Alle Server · Patch 26.20 · 2026-10-16 11:02 UTC · Datenquellen

Build Kai'Sa Bot

Schlüsselrune

Tödliches Tempo

Präzision + Inspiration

Skill-Priorität

Q → E → W

Reihenfolge pro Level ansehen

Siegquoten nach Rang vergleichen

Wähle einen Rang für dessen Builds und Statistiken. Siegquoten vergleichen unterschiedliche Spielergruppen, nicht die Schwierigkeit des Rangs.

RangSiegrateKern-Build-Stichprobe
Smaragd+49.53%85,705
Alle Ränge49.78%248,171
Eisen47.06%3,519
Bronze49.98%14,399
Silber49.96%30,418
Gold49.94%51,452
Platin49.99%54,569
Smaragd49.55%45,122
Diamant49.44%22,647
Meister49.48%14,292
Großmeister48.86%924
Herausforderer50.14%210

Kai'Sa Runen

Kai'Sa ADC Build
47.06% WR
Präzision Primär
Inspiration Sekundär
Wertesplitter
Angriff
Adaptive Kraft Angriffstempo Fähigkeitstempo
Angriffstempo
Flexibel
Adaptive Kraft Movement Speed Leben pro Level
Adaptive Kraft
Verteidigung
Leben Tenacity and Slow Resist Leben pro Level
Leben pro Level
Beschwörerzauber 47.06%
Blitz Blitz
Barriere Barriere

Kai'Sa ADC Gegenstände

Startgegenstände
item 1086
item 2003
46.94% WR 13,516 Spiele
Beliebteste Startkombination
Kerngegenstände
item 6672
→
item 3124
→
item 3302
→
item 3006
50.55% WR 3,519 Spiele
Beliebte Kernkombination
Optionen für das vierte Item
item 3157
Zhonyas Stundenglas 52.04% WR 2,135 Spiele
item 3302
Terminus 52.89% WR 1,161 Spiele
item 3115
Nashors Zahn 54.89% WR 1,042 Spiele
item 3046
Phantomtänzer 49.54% WR 547 Spiele
item 4645
Schattenflamme 49.32% WR 369 Spiele
Optionen für das fünfte Item
item 3157
Zhonyas Stundenglas 52.52% WR 497 Spiele
item 4645
Schattenflamme 53.32% WR 437 Spiele
item 3026
Schutzengel 55.81% WR 387 Spiele
item 3089
Rabadons Todeshaube 52.89% WR 380 Spiele
item 3302
Terminus 51.75% WR 286 Spiele
Optionen für den sechsten Gegenstand
item 3026
Schutzengel 60.98% WR 205 Spiele
item 3089
Rabadons Todeshaube 54.55% WR 121 Spiele
item 3157
Zhonyas Stundenglas 46.90% WR 113 Spiele
item 6699
Voltaisches Zykloschwert 45.74% WR 94 Spiele
item 4645
Schattenflamme 53.95% WR 76 Spiele

Skill-Priorität

Q
→
E
→
W
47.06% WR

Skill-Reihenfolge

Beliebteste Skill-Reihenfolge · Quelldaten Stufe 1–15

Stufen 1–5

Fähigkeit12345
QQ··QQ
W·W···
E··E··
R·····

Stufen 6–10

Fähigkeit678910
Q·Q·Q·
W·····
E··E·E
RR····

Stufen 11–15

Fähigkeit1112131415
Q·····
W···WW
E·EE··
RR····
Q Icathianische Salve
1
4
5
7
9
W Leerenprojektile
2
14
15
E Superenergie
3
8
10
12
13
R Killerinstinkt
6
11
P Zweite Haut

Siegquote gegen jeden Gegner für Rolle und Rang. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig.

Kai'Sa Bot Build-Guide: Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

Vollständigen Guide für Kai'Sa lesen

Dieser Kai'Sa Bot Build gilt für League of Legends Patch 16.20. Vergleiche Runen, Start- und Kerngegenstände und passe spätere Käufe an die Gegner an. Die Empfehlungen nutzen den Filter Eisen über alle Server.

Diese Kai'Sa-Runen verwenden Tödliches Tempo und den sekundären Pfad Inspiration. Prüfe auch die markierten Stat-Splitter. Sie gehören zur Runenseite. Öffne die Tooltips, um die Auswahl für dein Matchup zu bewerten.

Die gezeigte Kai'Sa Skill-Reihenfolge beginnt mit Q und priorisiert Q → E → W. Das Raster umfasst die ersten 15 erfassten Level. Passe die Reihenfolge an Lane und Team an. Gegenstands-Siegraten beziehen sich auf abgeschlossene Käufe und sind mit den Spielzahlen zu lesen.

Welche Gegenstände für Kai'Sa Bot?

Die häufigsten Kerngegenstände dieses Kai'Sa Bot Builds sind Krakenbezwinger → Guinsoos Wutklinge → Terminus. Prüfe Startgegenstände und Schuhe separat und passe spätere Käufe an das Gegnerteam an. Referenz für Patch 26.20; keine feste Reihenfolge für jedes Match.

Welche Runen für Kai'Sa Bot?

Für den Rangfilter Eisen nutzt die Runenseite Tödliches Tempo und Inspiration. Prüfe Tooltips und Stat-Splitter vor der Champion-Auswahl.

Wie vergleichst du Kai'Sa-Builds nach Rang?

Wähle den Rang für getrennte Builds und Siegraten von Eisen bis Herausforderer. Vergleiche dieselbe Rolle. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig; eine höhere Siegrate allein beweist keinen besseren Build.

So funktioniert dieser Build

Runenwahl

Diese Auswahl kombiniert Präzision mit Inspiration und verwendet Tödliches Tempo als Schlüsselrune. Die hervorgehobenen Runen und Splitter gehören zu diesem Setup. Ein Symbol zeigt seinen Effekt.

Kernkäufe

Die häufigste Kernkombination ist Krakenbezwinger → Guinsoos Wutklinge → Terminus. Nutze sie als Ausgangspunkt und wähle je nach Gegner defensive Optionen oder Durchdringung.

Stichprobe lesen

Diese Kernkombination erreicht 50.55% Siegrate in 3,519 Spielen, die diese Käufe abgeschlossen haben. Das umfasst nicht alle Spiele des Champions; erfolgreiche Spieler können sich mehr Gegenstände leisten.

So wählen und aktualisieren wir Builds →

Kai'Sa spielen: Combos, Tipps und Builds

Lerne die Fähigkeiten von Kai'Sa und bereite deine ersten Spiele vor. Finde Builds für jede unterstützte Rolle.

Guide lesen