OPMetaLoL-Builds · Rollen, Ränge und Patchdetails vergleichen.
Samira

Samira ADC Build

Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

AssassineSchütze

Patch 26.20

Build anpassen
Rolle
Siegrate48.80%
Auswahlrate2.51%
Bannrate1.91%
TierD

Alle Server · Patch 26.20 · 2026-10-15 00:36 UTC · Datenquellen

Build Samira Bot

Schlüsselrune

Eroberer

Präzision + Dominanz

Skill-Priorität

Q → E → W

Reihenfolge pro Level ansehen

Siegquoten nach Rang vergleichen

Wähle einen Rang für dessen Builds und Statistiken. Siegquoten vergleichen unterschiedliche Spielergruppen, nicht die Schwierigkeit des Rangs.

RangSiegrateKern-Build-Stichprobe
Smaragd+49.63%16,128
Alle Ränge49.67%75,037
Eisen46.91%1,767
Bronze50.20%5,916
Silber49.89%13,319
Gold49.84%14,668
Platin49.61%12,857
Smaragd49.95%9,759
Diamant49.54%3,025
Meister48.80%1,552
Großmeister51.49%98
Herausforderer47.37%16

Samira Runen

Samira ADC Build
48.80% WR
Präzision Primär
Dominanz Sekundär
Wertesplitter
Angriff
Adaptive Kraft Angriffstempo Fähigkeitstempo
Angriffstempo
Flexibel
Adaptive Kraft Movement Speed Leben pro Level
Adaptive Kraft
Verteidigung
Leben Tenacity and Slow Resist Leben pro Level
Leben pro Level
Beschwörerzauber 48.80%
Blitz Blitz
Barriere Barriere

Samira ADC Gegenstände

Startgegenstände
item 1055
item 2003
48.62% WR 4,060 Spiele
Beliebteste Startkombination
Kerngegenstände
item 6676
→
item 3031
→
item 3036
→
item 3008
56.44% WR 1,552 Spiele
Beliebte Kernkombination
Optionen für das vierte Item
item 6673
Schildbogen der Unsterblichkeit 60.55% WR 915 Spiele
item 3036
Lord Dominiks Grüße 60.15% WR 409 Spiele
item 3072
Blutdürster 55.02% WR 229 Spiele
item 3033
Sterbliche Mahnung 62.50% WR 120 Spiele
item 3031
Klinge der Unendlichkeit 56.92% WR 65 Spiele
Optionen für das fünfte Item
item 3072
Blutdürster 60.96% WR 228 Spiele
item 3026
Schutzengel 59.53% WR 215 Spiele
item 6673
Schildbogen der Unsterblichkeit 56.67% WR 90 Spiele
item 2517
Endloser Hunger 67.50% WR 80 Spiele
item 3139
Flinker Krummsäbel 54.55% WR 66 Spiele
Optionen für den sechsten Gegenstand
item 3026
Schutzengel 61.33% WR 75 Spiele
item 3072
Blutdürster 55.00% WR 40 Spiele
item 3139
Flinker Krummsäbel 55.17% WR 29 Spiele
item 2517
Endloser Hunger 65.38% WR 26 Spiele
item 6333
Tanz des Todes 50.00% WR 12 Spiele

Skill-Priorität

Q
→
E
→
W
48.80% WR

Skill-Reihenfolge

Beliebteste Skill-Reihenfolge · Quelldaten Stufe 1–15

Stufen 1–5

Fähigkeit12345
QQ··QQ
W··W··
E·E···
R·····

Stufen 6–10

Fähigkeit678910
Q·Q·Q·
W·····
E··E·E
RR····

Stufen 11–15

Fähigkeit1112131415
Q·····
W···WW
E·EE··
RR····
Q Flair
1
4
5
7
9
W Klingenwirbel
3
14
15
E Ungezügelter Rausch
2
8
10
12
13
R Infernaler Abzug
6
11
P Draufgängerin

Siegquote gegen jeden Gegner für Rolle und Rang. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig.

Samira Bot Build-Guide: Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

Vollständigen Guide für Samira lesen

Dieser Samira Bot Build gilt für League of Legends Patch 16.20. Vergleiche Runen, Start- und Kerngegenstände und passe spätere Käufe an die Gegner an. Die Empfehlungen nutzen den Filter Meister über alle Server.

Diese Samira-Runen verwenden Eroberer und den sekundären Pfad Dominanz. Prüfe auch die markierten Stat-Splitter. Sie gehören zur Runenseite. Öffne die Tooltips, um die Auswahl für dein Matchup zu bewerten.

Die gezeigte Samira Skill-Reihenfolge beginnt mit Q und priorisiert Q → E → W. Das Raster umfasst die ersten 15 erfassten Level. Passe die Reihenfolge an Lane und Team an. Gegenstands-Siegraten beziehen sich auf abgeschlossene Käufe und sind mit den Spielzahlen zu lesen.

Welche Gegenstände für Samira Bot?

Die häufigsten Kerngegenstände dieses Samira Bot Builds sind Der Sammler → Klinge der Unendlichkeit → Lord Dominiks Grüße. Prüfe Startgegenstände und Schuhe separat und passe spätere Käufe an das Gegnerteam an. Referenz für Patch 26.20; keine feste Reihenfolge für jedes Match.

Welche Runen für Samira Bot?

Für den Rangfilter Meister nutzt die Runenseite Eroberer und Dominanz. Prüfe Tooltips und Stat-Splitter vor der Champion-Auswahl.

Wie vergleichst du Samira-Builds nach Rang?

Wähle den Rang für getrennte Builds und Siegraten von Eisen bis Herausforderer. Vergleiche dieselbe Rolle. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig; eine höhere Siegrate allein beweist keinen besseren Build.

So funktioniert dieser Build

Runenwahl

Diese Auswahl kombiniert Präzision mit Dominanz und verwendet Eroberer als Schlüsselrune. Die hervorgehobenen Runen und Splitter gehören zu diesem Setup. Ein Symbol zeigt seinen Effekt.

Kernkäufe

Die häufigste Kernkombination ist Der Sammler → Klinge der Unendlichkeit → Lord Dominiks Grüße. Nutze sie als Ausgangspunkt und wähle je nach Gegner defensive Optionen oder Durchdringung.

Stichprobe lesen

Diese Kernkombination erreicht 56.44% Siegrate in 1,552 Spielen, die diese Käufe abgeschlossen haben. Das umfasst nicht alle Spiele des Champions; erfolgreiche Spieler können sich mehr Gegenstände leisten.

So wählen und aktualisieren wir Builds →

Samira spielen: Combos, Tipps und Builds

Lerne die Fähigkeiten von Samira und bereite deine ersten Spiele vor. Finde Builds für jede unterstützte Rolle.

Guide lesen