OPMetaLoL-Builds · Rollen, Ränge und Patchdetails vergleichen.
Sejuani

Sejuani Dschungel Build

Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

Tank

Patch 26.20

Build anpassen
Rolle
Siegrate52.00%
Auswahlrate2.73%
Bannrate0.38%
TierA

Alle Server · Patch 26.20 · 2026-10-17 10:49 UTC · Datenquellen

Build Sejuani Dschungel

Schlüsselrune

Nachbeben

Entschlossenheit + Präzision

Skill-Priorität

W → Q → E

Reihenfolge pro Level ansehen

Siegquoten nach Rang vergleichen

Wähle einen Rang für dessen Builds und Statistiken. Siegquoten vergleichen unterschiedliche Spielergruppen, nicht die Schwierigkeit des Rangs.

RangSiegrateKern-Build-Stichprobe
Smaragd+51.43%3,058
Alle Ränge51.93%15,560
Eisen49.16%433
Bronze52.40%1,504
Silber52.31%2,899
Gold52.56%3,691
Platin52.00%3,582
Smaragd51.74%2,122
Diamant50.89%701
Meister50.79%216
Großmeister50.87%6
Herausforderer51.67%3

Sejuani Runen

Sejuani Dschungel Build
52.00% WR
Entschlossenheit Primär
Präzision Sekundär
Wertesplitter
Angriff
Adaptive Kraft Angriffstempo Fähigkeitstempo
Angriffstempo
Flexibel
Adaptive Kraft Movement Speed Leben pro Level
Leben pro Level
Verteidigung
Leben Tenacity and Slow Resist Leben pro Level
Leben pro Level
Beschwörerzauber 52.00%
Blitz Blitz
Zerschmettern Zerschmettern

Sejuani Dschungel Gegenstände

Startgegenstände
item 1103
item 2003
51.66% WR 18,254 Spiele
Beliebteste Startkombination
Kerngegenstände
item 3084
→
item 2502
→
item 3075
→
item 3047
57.54% WR 3,582 Spiele
Beliebte Kernkombination
Optionen für das vierte Item
item 6665
Jak'Sho, der Proteaner 59.90% WR 2,459 Spiele
item 3075
Dornenpanzer 59.18% WR 1,901 Spiele
item 2504
Kaenischer Rookern 59.06% WR 1,529 Spiele
item 3143
Randuins Omen 55.24% WR 1,336 Spiele
item 3110
Gefrorenes Herz 55.92% WR 1,216 Spiele
Optionen für das fünfte Item
item 6665
Jak'Sho, der Proteaner 61.68% WR 668 Spiele
item 3110
Gefrorenes Herz 57.21% WR 416 Spiele
item 3143
Randuins Omen 56.42% WR 397 Spiele
item 3075
Dornenpanzer 60.36% WR 338 Spiele
item 2504
Kaenischer Rookern 57.04% WR 270 Spiele
Optionen für den sechsten Gegenstand
item 6665
Jak'Sho, der Proteaner 52.38% WR 21 Spiele
item 3143
Randuins Omen 57.14% WR 14 Spiele
item 3110
Gefrorenes Herz 66.67% WR 12 Spiele
item 2525
Protoplasma-Gurt 80.00% WR 10 Spiele
item 3742
Panzer des toten Mannes 42.86% WR 7 Spiele

Skill-Priorität

W
→
Q
→
E
52.00% WR

Skill-Reihenfolge

Beliebteste Skill-Reihenfolge · Quelldaten Stufe 1–15

Stufen 1–5

Fähigkeit12345
Q··Q··
W·W·WW
EE····
R·····

Stufen 6–10

Fähigkeit678910
Q··Q·Q
W·W·W·
E·····
RR····

Stufen 11–15

Fähigkeit1112131415
Q·QQ··
W·····
E···EE
RR····
Q Arktischer Ansturm
3
8
10
12
13
W Zorn des Winters
2
4
5
7
9
E Permafrost
1
14
15
R Eisgefängnis
6
11
P Zorn des Nordens

Siegquote gegen jeden Gegner für Rolle und Rang. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig.

Sejuani Dschungel Build-Guide: Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

Vollständigen Guide für Sejuani lesen

Dieser Sejuani Dschungel Build gilt für League of Legends Patch 16.20. Vergleiche Runen, Start- und Kerngegenstände und passe spätere Käufe an die Gegner an. Die Empfehlungen nutzen den Filter Platin über alle Server.

Diese Sejuani-Runen verwenden Nachbeben und den sekundären Pfad Präzision. Prüfe auch die markierten Stat-Splitter. Sie gehören zur Runenseite. Öffne die Tooltips, um die Auswahl für dein Matchup zu bewerten.

Die gezeigte Sejuani Skill-Reihenfolge beginnt mit E und priorisiert W → Q → E. Das Raster umfasst die ersten 15 erfassten Level. Passe die Reihenfolge an Lane und Team an. Gegenstands-Siegraten beziehen sich auf abgeschlossene Käufe und sind mit den Spielzahlen zu lesen.

Welche Gegenstände für Sejuani Dschungel?

Die häufigsten Kerngegenstände dieses Sejuani Dschungel Builds sind Herzstahl → Endlose Verzweiflung → Dornenpanzer. Prüfe Startgegenstände und Schuhe separat und passe spätere Käufe an das Gegnerteam an. Referenz für Patch 26.20; keine feste Reihenfolge für jedes Match.

Welche Runen für Sejuani Dschungel?

Für den Rangfilter Platin nutzt die Runenseite Nachbeben und Präzision. Prüfe Tooltips und Stat-Splitter vor der Champion-Auswahl.

Wie vergleichst du Sejuani-Builds nach Rang?

Wähle den Rang für getrennte Builds und Siegraten von Eisen bis Herausforderer. Vergleiche dieselbe Rolle. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig; eine höhere Siegrate allein beweist keinen besseren Build.

So funktioniert dieser Build

Runenwahl

Diese Auswahl kombiniert Entschlossenheit mit Präzision und verwendet Nachbeben als Schlüsselrune. Die hervorgehobenen Runen und Splitter gehören zu diesem Setup. Ein Symbol zeigt seinen Effekt.

Kernkäufe

Die häufigste Kernkombination ist Herzstahl → Endlose Verzweiflung → Dornenpanzer. Nutze sie als Ausgangspunkt und wähle je nach Gegner defensive Optionen oder Durchdringung.

Stichprobe lesen

Diese Kernkombination erreicht 57.54% Siegrate in 3,582 Spielen, die diese Käufe abgeschlossen haben. Das umfasst nicht alle Spiele des Champions; erfolgreiche Spieler können sich mehr Gegenstände leisten.

So wählen und aktualisieren wir Builds →

Sejuani spielen: Combos, Tipps und Builds

Lerne die Fähigkeiten von Sejuani und bereite deine ersten Spiele vor. Finde Builds für jede unterstützte Rolle.

Guide lesen