OPMetaLoL-Builds · Rollen, Ränge und Patchdetails vergleichen.
Smolder

Smolder ADC Build

Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

MagierSchütze

Patch 26.20

Build anpassen
Rolle
Siegrate49.51%
Auswahlrate5.62%
Bannrate1.81%
TierB

Alle Server · Patch 26.20 · 2026-10-15 06:24 UTC · Datenquellen

Build Smolder Bot

Schlüsselrune

Berührung des Todesfeuers

Zauberei + Inspiration

Skill-Priorität

Q → W → E

Reihenfolge pro Level ansehen

Siegquoten nach Rang vergleichen

Wähle einen Rang für dessen Builds und Statistiken. Siegquoten vergleichen unterschiedliche Spielergruppen, nicht die Schwierigkeit des Rangs.

RangSiegrateKern-Build-Stichprobe
Smaragd+49.51%11,803
Alle Ränge51.21%50,031
Eisen48.68%699
Bronze52.24%3,278
Silber52.35%6,427
Gold52.22%9,705
Platin51.53%10,839
Smaragd50.27%7,007
Diamant48.81%2,120
Meister46.20%687
Großmeister48.29%40
Herausforderer45.37%12

Smolder Runen

Smolder ADC Build
49.51% WR
Zauberei Primär
Inspiration Sekundär
Wertesplitter
Angriff
Adaptive Kraft Angriffstempo Fähigkeitstempo
Adaptive Kraft
Flexibel
Adaptive Kraft Movement Speed Leben pro Level
Movement Speed
Verteidigung
Leben Tenacity and Slow Resist Leben pro Level
Leben pro Level
Beschwörerzauber 49.51%
Blitz Blitz
Barriere Barriere

Smolder ADC Gegenstände

Startgegenstände
item 1055
item 2003
49.91% WR 45,192 Spiele
Beliebteste Startkombination
Kerngegenstände
item 3508
→
item 3071
→
item 3161
→
item 3008
54.00% WR 11,803 Spiele
Beliebte Kernkombination
Optionen für das vierte Item
item 3094
Schnellfeuer-Geschütz 57.73% WR 8,431 Spiele
item 3031
Klinge der Unendlichkeit 59.53% WR 7,640 Spiele
item 3036
Lord Dominiks Grüße 60.79% WR 4,450 Spiele
item 3161
Speer von Shojin 55.75% WR 3,342 Spiele
item 2517
Endloser Hunger 59.18% WR 2,673 Spiele
Optionen für das fünfte Item
item 3026
Schutzengel 61.95% WR 3,359 Spiele
item 3031
Klinge der Unendlichkeit 58.37% WR 2,097 Spiele
item 3094
Schnellfeuer-Geschütz 58.77% WR 1,841 Spiele
item 2517
Endloser Hunger 62.32% WR 1,672 Spiele
item 3161
Speer von Shojin 59.06% WR 1,236 Spiele
Optionen für den sechsten Gegenstand
item 3026
Schutzengel 65.58% WR 1,723 Spiele
item 2517
Endloser Hunger 58.64% WR 718 Spiele
item 3072
Blutdürster 58.24% WR 534 Spiele
item 3031
Klinge der Unendlichkeit 59.10% WR 335 Spiele
item 3161
Speer von Shojin 61.69% WR 295 Spiele

Skill-Priorität

Q
→
W
→
E
49.51% WR

Skill-Reihenfolge

Beliebteste Skill-Reihenfolge · Quelldaten Stufe 1–15

Stufen 1–5

Fähigkeit12345
QQ··QQ
W·W···
E··E··
R·····

Stufen 6–10

Fähigkeit678910
Q·Q·Q·
W··W·W
E·····
RR····

Stufen 11–15

Fähigkeit1112131415
Q·····
W·WW··
E···EE
RR····
Q Superfeueratem
1
4
5
7
9
W Hatschi!
2
8
10
12
13
E Flatter, flatter, flatter
3
14
15
R MAAAMAAAA!
6
11
P Drachentraining

Siegquote gegen jeden Gegner für Rolle und Rang. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig.

Smolder Bot Build-Guide: Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

Vollständigen Guide für Smolder lesen

Dieser Smolder Bot Build gilt für League of Legends Patch 16.20. Vergleiche Runen, Start- und Kerngegenstände und passe spätere Käufe an die Gegner an. Die Empfehlungen nutzen den Filter Smaragd+ über alle Server.

Diese Smolder-Runen verwenden Berührung des Todesfeuers und den sekundären Pfad Inspiration. Prüfe auch die markierten Stat-Splitter. Sie gehören zur Runenseite. Öffne die Tooltips, um die Auswahl für dein Matchup zu bewerten.

Die gezeigte Smolder Skill-Reihenfolge beginnt mit Q und priorisiert Q → W → E. Das Raster umfasst die ersten 15 erfassten Level. Passe die Reihenfolge an Lane und Team an. Gegenstands-Siegraten beziehen sich auf abgeschlossene Käufe und sind mit den Spielzahlen zu lesen.

Welche Gegenstände für Smolder Bot?

Die häufigsten Kerngegenstände dieses Smolder Bot Builds sind Essenzräuber → Schwarzes Beil → Speer von Shojin. Prüfe Startgegenstände und Schuhe separat und passe spätere Käufe an das Gegnerteam an. Referenz für Patch 26.20; keine feste Reihenfolge für jedes Match.

Welche Runen für Smolder Bot?

Für den Rangfilter Smaragd+ nutzt die Runenseite Berührung des Todesfeuers und Inspiration. Prüfe Tooltips und Stat-Splitter vor der Champion-Auswahl.

Wie vergleichst du Smolder-Builds nach Rang?

Wähle den Rang für getrennte Builds und Siegraten von Eisen bis Herausforderer. Vergleiche dieselbe Rolle. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig; eine höhere Siegrate allein beweist keinen besseren Build.

So funktioniert dieser Build

Runenwahl

Diese Auswahl kombiniert Zauberei mit Inspiration und verwendet Berührung des Todesfeuers als Schlüsselrune. Die hervorgehobenen Runen und Splitter gehören zu diesem Setup. Ein Symbol zeigt seinen Effekt.

Kernkäufe

Die häufigste Kernkombination ist Essenzräuber → Schwarzes Beil → Speer von Shojin. Nutze sie als Ausgangspunkt und wähle je nach Gegner defensive Optionen oder Durchdringung.

Stichprobe lesen

Diese Kernkombination erreicht 54.00% Siegrate in 11,803 Spielen, die diese Käufe abgeschlossen haben. Das umfasst nicht alle Spiele des Champions; erfolgreiche Spieler können sich mehr Gegenstände leisten.

So wählen und aktualisieren wir Builds →

Smolder spielen: Combos, Tipps und Builds

Lerne die Fähigkeiten von Smolder und bereite deine ersten Spiele vor. Finde Builds für jede unterstützte Rolle.

Guide lesen