OPMetaLoL-Builds · Rollen, Ränge und Patchdetails vergleichen.
Sylas

Sylas Mitte Build

Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

AssassineMagier

Patch 26.20

Build anpassen
Siegrate48.06%
Auswahlrate7.09%
Bannrate19.10%
TierA

Alle Server · Patch 26.20 · 2026-10-16 07:06 UTC · Datenquellen

Build Sylas Mitte

Schlüsselrune

Eroberer

Präzision + Entschlossenheit

Skill-Priorität

W → E → Q

Reihenfolge pro Level ansehen

Siegquoten nach Rang vergleichen

Wähle einen Rang für dessen Builds und Statistiken. Siegquoten vergleichen unterschiedliche Spielergruppen, nicht die Schwierigkeit des Rangs.

RangSiegrateKern-Build-Stichprobe
Smaragd+48.00%10,319
Alle Ränge48.27%37,717
Eisen46.40%819
Bronze48.13%3,441
Silber48.42%5,587
Gold48.50%5,576
Platin48.51%6,270
Smaragd48.13%5,818
Diamant48.06%2,578
Meister47.38%1,283
Großmeister48.81%45
Herausforderer46.71%36

Sylas Runen

Sylas Mitte Build
48.06% WR
Präzision Primär
Entschlossenheit Sekundär
Wertesplitter
Angriff
Adaptive Kraft Angriffstempo Fähigkeitstempo
Adaptive Kraft
Flexibel
Adaptive Kraft Movement Speed Leben pro Level
Adaptive Kraft
Verteidigung
Leben Tenacity and Slow Resist Leben pro Level
Leben pro Level
Beschwörerzauber 48.06%
Blitz Blitz
Dot Entzünden

Sylas Mitte Gegenstände

Startgegenstände
item 1056
item 2003
48.41% WR 24,334 Spiele
Beliebteste Startkombination
Kerngegenstände
item 3152
→
item 4633
→
item 3157
→
item 3020
50.08% WR 2,578 Spiele
Beliebte Kernkombination
Optionen für das vierte Item
item 3089
Rabadons Todeshaube 55.05% WR 1,357 Spiele
item 3157
Zhonyas Stundenglas 61.84% WR 1,022 Spiele
item 4645
Schattenflamme 59.14% WR 421 Spiele
item 3041
Mejais Seelenstehler 81.37% WR 306 Spiele
item 8010
Fluch des Aderlassers 53.28% WR 229 Spiele
Optionen für das fünfte Item
item 3089
Rabadons Todeshaube 64.50% WR 231 Spiele
item 3041
Mejais Seelenstehler 77.38% WR 84 Spiele
item 3157
Zhonyas Stundenglas 62.20% WR 82 Spiele
item 3135
Leerenstab 50.68% WR 73 Spiele
item 4645
Schattenflamme 51.79% WR 56 Spiele
Optionen für den sechsten Gegenstand
item 4629
Kosmischer Antrieb 66.67% WR 3 Spiele
item 3135
Leerenstab 50.00% WR 2 Spiele
item 4646
Sturmblitz 0.00% WR 2 Spiele
item 4645
Schattenflamme 0.00% WR 1 Spiele
item 3031
Klinge der Unendlichkeit 100.00% WR 1 Spiele

Skill-Priorität

W
→
E
→
Q
48.06% WR

Skill-Reihenfolge

Beliebteste Skill-Reihenfolge · Quelldaten Stufe 1–15

Stufen 1–5

Fähigkeit12345
Q··Q··
W·W·WW
EE····
R·····

Stufen 6–10

Fähigkeit678910
Q·····
W·W·W·
E··E·E
RR····

Stufen 11–15

Fähigkeit1112131415
Q···QQ
W·····
E·EE··
RR····
Q Gekreuzte Ketten
3
14
15
W Königsmörder
2
4
5
7
9
E Davonstehlen / Entführen
1
8
10
12
13
R Ultimative Übernahme
6
11
P Petrizitwirbel

Siegquote gegen jeden Gegner für Rolle und Rang. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig.

Sylas Mitte Build-Guide: Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

Vollständigen Guide für Sylas lesen

Dieser Sylas Mitte Build gilt für League of Legends Patch 16.20. Vergleiche Runen, Start- und Kerngegenstände und passe spätere Käufe an die Gegner an. Die Empfehlungen nutzen den Filter Diamant über alle Server.

Diese Sylas-Runen verwenden Eroberer und den sekundären Pfad Entschlossenheit. Prüfe auch die markierten Stat-Splitter. Sie gehören zur Runenseite. Öffne die Tooltips, um die Auswahl für dein Matchup zu bewerten.

Die gezeigte Sylas Skill-Reihenfolge beginnt mit E und priorisiert W → E → Q. Das Raster umfasst die ersten 15 erfassten Level. Passe die Reihenfolge an Lane und Team an. Gegenstands-Siegraten beziehen sich auf abgeschlossene Käufe und sind mit den Spielzahlen zu lesen.

Welche Gegenstände für Sylas Mitte?

Die häufigsten Kerngegenstände dieses Sylas Mitte Builds sind Hextech-Raketengürtel → Kluftformer → Zhonyas Stundenglas. Prüfe Startgegenstände und Schuhe separat und passe spätere Käufe an das Gegnerteam an. Referenz für Patch 26.20; keine feste Reihenfolge für jedes Match.

Welche Runen für Sylas Mitte?

Für den Rangfilter Diamant nutzt die Runenseite Eroberer und Entschlossenheit. Prüfe Tooltips und Stat-Splitter vor der Champion-Auswahl.

Wie vergleichst du Sylas-Builds nach Rang?

Wähle den Rang für getrennte Builds und Siegraten von Eisen bis Herausforderer. Vergleiche dieselbe Rolle. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig; eine höhere Siegrate allein beweist keinen besseren Build.

So funktioniert dieser Build

Runenwahl

Diese Auswahl kombiniert Präzision mit Entschlossenheit und verwendet Eroberer als Schlüsselrune. Die hervorgehobenen Runen und Splitter gehören zu diesem Setup. Ein Symbol zeigt seinen Effekt.

Kernkäufe

Die häufigste Kernkombination ist Hextech-Raketengürtel → Kluftformer → Zhonyas Stundenglas. Nutze sie als Ausgangspunkt und wähle je nach Gegner defensive Optionen oder Durchdringung.

Stichprobe lesen

Diese Kernkombination erreicht 50.08% Siegrate in 2,578 Spielen, die diese Käufe abgeschlossen haben. Das umfasst nicht alle Spiele des Champions; erfolgreiche Spieler können sich mehr Gegenstände leisten.

So wählen und aktualisieren wir Builds →

Sylas spielen: Combos, Tipps und Builds

Lerne die Fähigkeiten von Sylas und bereite deine ersten Spiele vor. Finde Builds für jede unterstützte Rolle.

Guide lesen