OPMetaLoL-Builds · Rollen, Ränge und Patchdetails vergleichen.
Thresh

Thresh Support Build

Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

SupportTank

Patch 26.20

Build anpassen
Rolle
Siegrate56.31%
Auswahlrate10.62%
Bannrate1.91%
TierA

Alle Server · Patch 26.20 · 2026-10-14 18:30 UTC · Datenquellen

Build Thresh Support

Schlüsselrune

Nachbeben

Entschlossenheit + Inspiration

Skill-Priorität

Q → W → E

Reihenfolge pro Level ansehen

Siegquoten nach Rang vergleichen

Wähle einen Rang für dessen Builds und Statistiken. Siegquoten vergleichen unterschiedliche Spielergruppen, nicht die Schwierigkeit des Rangs.

RangSiegrateKern-Build-Stichprobe
Smaragd+51.99%7,668
Alle Ränge51.24%26,388
Eisen47.81%443
Bronze49.50%2,097
Silber50.86%3,815
Gold51.28%4,780
Platin51.57%5,710
Smaragd51.88%5,113
Diamant51.97%1,855
Meister52.09%891
Großmeister55.08%30
Herausforderer56.31%14

Thresh Runen

Thresh Support Build
56.31% WR
Entschlossenheit Primär
Inspiration Sekundär
Wertesplitter
Angriff
Adaptive Kraft Angriffstempo Fähigkeitstempo
Adaptive Kraft
Flexibel
Adaptive Kraft Movement Speed Leben pro Level
Adaptive Kraft
Verteidigung
Leben Tenacity and Slow Resist Leben pro Level
Leben pro Level
Beschwörerzauber 56.31%
Blitz Blitz
Heilen Heilen

Thresh Support Gegenstände

Startgegenstände
item 2003
55.20% WR 375 Spiele
Beliebteste Startkombination
Kerngegenstände
item 3190
→
item 3109
→
item 3222
→
item 3009
71.43% WR 14 Spiele
Beliebte Kernkombination
Optionen für das vierte Item
item 2524
Bandlesack 33.33% WR 3 Spiele
item 3109
Ritterschwur 50.00% WR 2 Spiele
item 3075
Dornenpanzer 0.00% WR 1 Spiele
item 2504
Kaenischer Rookern 100.00% WR 1 Spiele
item 3050
Zekes Konvergenz 0.00% WR 1 Spiele

Skill-Priorität

Q
→
W
→
E
56.31% WR

Skill-Reihenfolge

Beliebteste Skill-Reihenfolge · Quelldaten Stufe 1–15

Stufen 1–5

Fähigkeit12345
Q·Q·QQ
W··W··
EE····
R·····

Stufen 6–10

Fähigkeit678910
Q·Q·Q·
W··W·W
E·····
RR····

Stufen 11–15

Fähigkeit1112131415
Q·····
W·WW··
E···EE
RR····
Q Todesurteil
2
4
5
7
9
W Dunkler Weg
3
8
10
12
13
E Auspeitschen
1
14
15
R Die Kiste
6
11
P Verdammnis

Siegquote gegen jeden Gegner für Rolle und Rang. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig.

Thresh Support Build-Guide: Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

Vollständigen Guide für Thresh lesen

Dieser Thresh Support Build gilt für League of Legends Patch 16.20. Vergleiche Runen, Start- und Kerngegenstände und passe spätere Käufe an die Gegner an. Die Empfehlungen nutzen den Filter Herausforderer über alle Server.

Diese Thresh-Runen verwenden Nachbeben und den sekundären Pfad Inspiration. Prüfe auch die markierten Stat-Splitter. Sie gehören zur Runenseite. Öffne die Tooltips, um die Auswahl für dein Matchup zu bewerten.

Die gezeigte Thresh Skill-Reihenfolge beginnt mit E und priorisiert Q → W → E. Das Raster umfasst die ersten 15 erfassten Level. Passe die Reihenfolge an Lane und Team an. Gegenstands-Siegraten beziehen sich auf abgeschlossene Käufe und sind mit den Spielzahlen zu lesen.

Welche Gegenstände für Thresh Support?

Die häufigsten Kerngegenstände dieses Thresh Support Builds sind Amulett der eisernen Solari → Ritterschwur → Mikaels Segen. Prüfe Startgegenstände und Schuhe separat und passe spätere Käufe an das Gegnerteam an. Referenz für Patch 26.20; keine feste Reihenfolge für jedes Match.

Welche Runen für Thresh Support?

Für den Rangfilter Herausforderer nutzt die Runenseite Nachbeben und Inspiration. Prüfe Tooltips und Stat-Splitter vor der Champion-Auswahl.

Wie vergleichst du Thresh-Builds nach Rang?

Wähle den Rang für getrennte Builds und Siegraten von Eisen bis Herausforderer. Vergleiche dieselbe Rolle. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig; eine höhere Siegrate allein beweist keinen besseren Build.

So funktioniert dieser Build

Runenwahl

Diese Auswahl kombiniert Entschlossenheit mit Inspiration und verwendet Nachbeben als Schlüsselrune. Die hervorgehobenen Runen und Splitter gehören zu diesem Setup. Ein Symbol zeigt seinen Effekt.

Kernkäufe

Die häufigste Kernkombination ist Amulett der eisernen Solari → Ritterschwur → Mikaels Segen. Nutze sie als Ausgangspunkt und wähle je nach Gegner defensive Optionen oder Durchdringung.

Stichprobe lesen

Diese Kernkombination erreicht 71.43% Siegrate in 14 Spielen, die diese Käufe abgeschlossen haben. Das umfasst nicht alle Spiele des Champions; erfolgreiche Spieler können sich mehr Gegenstände leisten.

So wählen und aktualisieren wir Builds →

Thresh spielen: Combos, Tipps und Builds

Lerne die Fähigkeiten von Thresh und bereite deine ersten Spiele vor. Finde Builds für jede unterstützte Rolle.

Guide lesen