OPMetaLoL-Builds · Rollen, Ränge und Patchdetails vergleichen.
Twitch

Twitch ADC Build

Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

AssassineSchütze

Patch 26.20

Build anpassen
Rolle
Siegrate51.31%
Auswahlrate5.74%
Bannrate10.39%
TierA

Alle Server · Patch 26.20 · 2026-10-15 08:42 UTC · Datenquellen

Build Twitch Bot

Schlüsselrune

Tödliches Tempo

Präzision + Zauberei

Skill-Priorität

E → Q → W

Reihenfolge pro Level ansehen

Siegquoten nach Rang vergleichen

Wähle einen Rang für dessen Builds und Statistiken. Siegquoten vergleichen unterschiedliche Spielergruppen, nicht die Schwierigkeit des Rangs.

RangSiegrateKern-Build-Stichprobe
Smaragd+51.02%20,119
Alle Ränge51.19%76,634
Eisen48.68%1,002
Bronze51.70%5,833
Silber51.31%11,380
Gold51.20%14,735
Platin51.07%16,091
Smaragd51.24%13,648
Diamant50.86%4,163
Meister50.43%1,963
Großmeister51.58%58
Herausforderer43.44%17

Twitch Runen

Twitch ADC Build
51.31% WR
Präzision Primär
Zauberei Sekundär
Wertesplitter
Angriff
Adaptive Kraft Angriffstempo Fähigkeitstempo
Angriffstempo
Flexibel
Adaptive Kraft Movement Speed Leben pro Level
Adaptive Kraft
Verteidigung
Leben Tenacity and Slow Resist Leben pro Level
Leben
Beschwörerzauber 51.31%
Blitz Blitz
Barriere Barriere

Twitch ADC Gegenstände

Startgegenstände
item 1086
item 2003
51.37% WR 35,959 Spiele
Beliebteste Startkombination
Kerngegenstände
item 6676
→
item 2512
→
item 3031
→
item 3006
57.96% WR 11,380 Spiele
Beliebte Kernkombination
Optionen für das vierte Item
item 3036
Lord Dominiks Grüße 63.15% WR 10,254 Spiele
item 3031
Klinge der Unendlichkeit 59.36% WR 4,752 Spiele
item 3085
Runaans Wirbelsturm 61.10% WR 3,856 Spiele
item 3033
Sterbliche Mahnung 57.91% WR 1,984 Spiele
item 2512
Unholdjägerbolzen 61.69% WR 1,151 Spiele
Optionen für das fünfte Item
item 3153
Klinge des gestürzten Königs 63.03% WR 3,062 Spiele
item 3072
Blutdürster 66.08% WR 2,777 Spiele
item 3036
Lord Dominiks Grüße 62.51% WR 1,835 Spiele
item 3085
Runaans Wirbelsturm 61.19% WR 1,577 Spiele
item 3026
Schutzengel 65.05% WR 1,070 Spiele
Optionen für den sechsten Gegenstand
item 3026
Schutzengel 67.95% WR 1,407 Spiele
item 3072
Blutdürster 65.49% WR 1,104 Spiele
item 3153
Klinge des gestürzten Königs 66.64% WR 1,079 Spiele
item 2512
Unholdjägerbolzen 59.32% WR 381 Spiele
item 3085
Runaans Wirbelsturm 58.00% WR 350 Spiele

Skill-Priorität

E
→
Q
→
W
51.31% WR

Skill-Reihenfolge

Beliebteste Skill-Reihenfolge · Quelldaten Stufe 1–15

Stufen 1–5

Fähigkeit12345
QQ····
W··W··
E·E·EE
R·····

Stufen 6–10

Fähigkeit678910
Q··Q·Q
W·····
E·E·E·
RR····

Stufen 11–15

Fähigkeit1112131415
Q·QQ··
W···WW
E·····
RR····
Q Hinterhalt
1
8
10
12
13
W Giftflasche
3
14
15
E Kontaminieren
2
4
5
7
9
R Feuern und beten!
6
11
P Tödliches Gift

Siegquote gegen jeden Gegner für Rolle und Rang. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig.

Twitch Bot Build-Guide: Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

Vollständigen Guide für Twitch lesen

Dieser Twitch Bot Build gilt für League of Legends Patch 16.20. Vergleiche Runen, Start- und Kerngegenstände und passe spätere Käufe an die Gegner an. Die Empfehlungen nutzen den Filter Silber über alle Server.

Diese Twitch-Runen verwenden Tödliches Tempo und den sekundären Pfad Zauberei. Prüfe auch die markierten Stat-Splitter. Sie gehören zur Runenseite. Öffne die Tooltips, um die Auswahl für dein Matchup zu bewerten.

Die gezeigte Twitch Skill-Reihenfolge beginnt mit Q und priorisiert E → Q → W. Das Raster umfasst die ersten 15 erfassten Level. Passe die Reihenfolge an Lane und Team an. Gegenstands-Siegraten beziehen sich auf abgeschlossene Käufe und sind mit den Spielzahlen zu lesen.

Welche Gegenstände für Twitch Bot?

Die häufigsten Kerngegenstände dieses Twitch Bot Builds sind Der Sammler → Unholdjägerbolzen → Klinge der Unendlichkeit. Prüfe Startgegenstände und Schuhe separat und passe spätere Käufe an das Gegnerteam an. Referenz für Patch 26.20; keine feste Reihenfolge für jedes Match.

Welche Runen für Twitch Bot?

Für den Rangfilter Silber nutzt die Runenseite Tödliches Tempo und Zauberei. Prüfe Tooltips und Stat-Splitter vor der Champion-Auswahl.

Wie vergleichst du Twitch-Builds nach Rang?

Wähle den Rang für getrennte Builds und Siegraten von Eisen bis Herausforderer. Vergleiche dieselbe Rolle. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig; eine höhere Siegrate allein beweist keinen besseren Build.

So funktioniert dieser Build

Runenwahl

Diese Auswahl kombiniert Präzision mit Zauberei und verwendet Tödliches Tempo als Schlüsselrune. Die hervorgehobenen Runen und Splitter gehören zu diesem Setup. Ein Symbol zeigt seinen Effekt.

Kernkäufe

Die häufigste Kernkombination ist Der Sammler → Unholdjägerbolzen → Klinge der Unendlichkeit. Nutze sie als Ausgangspunkt und wähle je nach Gegner defensive Optionen oder Durchdringung.

Stichprobe lesen

Diese Kernkombination erreicht 57.96% Siegrate in 11,380 Spielen, die diese Käufe abgeschlossen haben. Das umfasst nicht alle Spiele des Champions; erfolgreiche Spieler können sich mehr Gegenstände leisten.

So wählen und aktualisieren wir Builds →

Twitch spielen: Combos, Tipps und Builds

Lerne die Fähigkeiten von Twitch und bereite deine ersten Spiele vor. Finde Builds für jede unterstützte Rolle.

Guide lesen