OPMetaLoL-Builds · Rollen, Ränge und Patchdetails vergleichen.
Udyr

Udyr Dschungel Build

Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

KämpferTank

Patch 26.20

Build anpassen
Rolle
Siegrate49.46%
Auswahlrate1.55%
Bannrate0.50%
TierC

Alle Server · Patch 26.20 · 2026-10-15 13:47 UTC · Datenquellen

Build Udyr Dschungel

Schlüsselrune

Fokussierter Angriff

Präzision + Inspiration

Skill-Priorität

Q → E → W

Reihenfolge pro Level ansehen

Siegquoten nach Rang vergleichen

Wähle einen Rang für dessen Builds und Statistiken. Siegquoten vergleichen unterschiedliche Spielergruppen, nicht die Schwierigkeit des Rangs.

RangSiegrateKern-Build-Stichprobe
Smaragd+50.95%2,001
Alle Ränge50.17%7,593
Eisen46.87%166
Bronze49.55%631
Silber49.46%1,301
Gold50.34%1,716
Platin50.43%1,483
Smaragd51.43%1,370
Diamant50.18%535
Meister50.53%236
Großmeister49.32%12
Herausforderer46.55%5

Udyr Runen

Udyr Dschungel Build
49.46% WR
Präzision Primär
Inspiration Sekundär
Wertesplitter
Angriff
Adaptive Kraft Angriffstempo Fähigkeitstempo
Adaptive Kraft
Flexibel
Adaptive Kraft Movement Speed Leben pro Level
Adaptive Kraft
Verteidigung
Leben Tenacity and Slow Resist Leben pro Level
Leben pro Level
Beschwörerzauber 49.46%
Blitz Blitz
Zerschmettern Zerschmettern

Udyr Dschungel Gegenstände

Startgegenstände
item 1102
item 2003
48.77% WR 4,771 Spiele
Beliebteste Startkombination
Kerngegenstände
item 3161
→
item 3073
→
item 6333
→
item 3009
54.96% WR 1,301 Spiele
Beliebte Kernkombination
Optionen für das vierte Item
item 3065
Geistessicht 54.77% WR 754 Spiele
item 3742
Panzer des toten Mannes 57.10% WR 606 Spiele
item 6333
Tanz des Todes 59.37% WR 539 Spiele
item 3053
Steraks Pegel 59.00% WR 422 Spiele
item 3143
Randuins Omen 53.33% WR 315 Spiele
Optionen für das fünfte Item
item 3065
Geistessicht 60.28% WR 214 Spiele
item 3742
Panzer des toten Mannes 60.12% WR 173 Spiele
item 3143
Randuins Omen 55.70% WR 149 Spiele
item 3053
Steraks Pegel 65.69% WR 137 Spiele
item 6665
Jak'Sho, der Proteaner 54.62% WR 130 Spiele
Optionen für den sechsten Gegenstand
item 3742
Panzer des toten Mannes 58.82% WR 17 Spiele
item 3026
Schutzengel 90.00% WR 10 Spiele
item 6333
Tanz des Todes 75.00% WR 8 Spiele
item 4401
Naturgewalt 75.00% WR 8 Spiele
item 3075
Dornenpanzer 83.33% WR 6 Spiele

Skill-Priorität

Q
→
E
→
W
49.46% WR

Skill-Reihenfolge

Beliebteste Skill-Reihenfolge · Quelldaten Stufe 1–15

Stufen 1–5

Fähigkeit12345
QQ···Q
W··W··
E···E·
R·R···

Stufen 6–10

Fähigkeit678910
QQQ·Q·
W·····
E··E·E
R·····

Stufen 11–15

Fähigkeit1112131415
QQ····
W····W
E·EEE·
R·····
Q Wildlingsklaue
1
5
6
7
9
11
W Eisenmantel
3
15
E Flammende Stampede
4
8
10
12
13
14
R Sturm der Schwingen
2
P Anima Animalis

Siegquote gegen jeden Gegner für Rolle und Rang. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig.

Udyr Dschungel Build-Guide: Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

Vollständigen Guide für Udyr lesen

Dieser Udyr Dschungel Build gilt für League of Legends Patch 16.20. Vergleiche Runen, Start- und Kerngegenstände und passe spätere Käufe an die Gegner an. Die Empfehlungen nutzen den Filter Silber über alle Server.

Diese Udyr-Runen verwenden Fokussierter Angriff und den sekundären Pfad Inspiration. Prüfe auch die markierten Stat-Splitter. Sie gehören zur Runenseite. Öffne die Tooltips, um die Auswahl für dein Matchup zu bewerten.

Die gezeigte Udyr Skill-Reihenfolge beginnt mit Q und priorisiert Q → E → W. Das Raster umfasst die ersten 15 erfassten Level. Passe die Reihenfolge an Lane und Team an. Gegenstands-Siegraten beziehen sich auf abgeschlossene Käufe und sind mit den Spielzahlen zu lesen.

Welche Gegenstände für Udyr Dschungel?

Die häufigsten Kerngegenstände dieses Udyr Dschungel Builds sind Speer von Shojin → Experimentelle Hexpanzerung → Tanz des Todes. Prüfe Startgegenstände und Schuhe separat und passe spätere Käufe an das Gegnerteam an. Referenz für Patch 26.20; keine feste Reihenfolge für jedes Match.

Welche Runen für Udyr Dschungel?

Für den Rangfilter Silber nutzt die Runenseite Fokussierter Angriff und Inspiration. Prüfe Tooltips und Stat-Splitter vor der Champion-Auswahl.

Wie vergleichst du Udyr-Builds nach Rang?

Wähle den Rang für getrennte Builds und Siegraten von Eisen bis Herausforderer. Vergleiche dieselbe Rolle. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig; eine höhere Siegrate allein beweist keinen besseren Build.

So funktioniert dieser Build

Runenwahl

Diese Auswahl kombiniert Präzision mit Inspiration und verwendet Fokussierter Angriff als Schlüsselrune. Die hervorgehobenen Runen und Splitter gehören zu diesem Setup. Ein Symbol zeigt seinen Effekt.

Kernkäufe

Die häufigste Kernkombination ist Speer von Shojin → Experimentelle Hexpanzerung → Tanz des Todes. Nutze sie als Ausgangspunkt und wähle je nach Gegner defensive Optionen oder Durchdringung.

Stichprobe lesen

Diese Kernkombination erreicht 54.96% Siegrate in 1,301 Spielen, die diese Käufe abgeschlossen haben. Das umfasst nicht alle Spiele des Champions; erfolgreiche Spieler können sich mehr Gegenstände leisten.

So wählen und aktualisieren wir Builds →

Udyr spielen: Combos, Tipps und Builds

Lerne die Fähigkeiten von Udyr und bereite deine ersten Spiele vor. Finde Builds für jede unterstützte Rolle.

Guide lesen