OPMetaLoL-Builds · Rollen, Ränge und Patchdetails vergleichen.
Volibear

Volibear Top Build

Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

KämpferTank

Patch 26.20

Build anpassen
Rolle
Siegrate46.43%
Auswahlrate1.02%
Bannrate0.01%
TierD

Alle Server · Patch 26.20 · 2026-10-16 08:12 UTC · Datenquellen

Build Volibear Top

Schlüsselrune

Tödliches Tempo

Präzision + Entschlossenheit

Skill-Priorität

W → Q → E

Reihenfolge pro Level ansehen

Siegquoten nach Rang vergleichen

Wähle einen Rang für dessen Builds und Statistiken. Siegquoten vergleichen unterschiedliche Spielergruppen, nicht die Schwierigkeit des Rangs.

RangSiegrateKern-Build-Stichprobe
Smaragd+48.45%4,262
Alle Ränge49.96%20,750
Eisen49.13%540
Bronze50.82%2,290
Silber50.86%4,301
Gold50.72%5,198
Platin49.67%4,425
Smaragd48.77%2,929
Diamant48.03%935
Meister47.14%301
Großmeister50.30%13
Herausforderer46.43%9

Volibear Runen

Volibear Top Build
46.43% WR
Präzision Primär
Entschlossenheit Sekundär
Wertesplitter
Angriff
Adaptive Kraft Angriffstempo Fähigkeitstempo
Angriffstempo
Flexibel
Adaptive Kraft Movement Speed Leben pro Level
Adaptive Kraft
Verteidigung
Leben Tenacity and Slow Resist Leben pro Level
Tenacity and Slow Resist
Beschwörerzauber 46.43%
Blitz Blitz
Dot Entzünden

Volibear Top Gegenstände

Startgegenstände
item 1056
item 2003
45.83% WR 48 Spiele
Beliebteste Startkombination
Kerngegenstände
item 2510
→
item 6675
→
item 3110
→
item 3158
66.67% WR 9 Spiele
Beliebte Kernkombination
Optionen für das vierte Item
item 3065
Geistessicht 66.67% WR 9 Spiele
item 4633
Kluftformer 50.00% WR 2 Spiele
item 3089
Rabadons Todeshaube 100.00% WR 1 Spiele
item 3110
Gefrorenes Herz 0.00% WR 1 Spiele
item 2502
Endlose Verzweiflung 0.00% WR 1 Spiele
Optionen für das fünfte Item
item 3143
Randuins Omen 33.33% WR 3 Spiele
item 4645
Schattenflamme 100.00% WR 1 Spiele
item 3087
Statikks Stich 0.00% WR 1 Spiele

Skill-Priorität

W
→
Q
→
E
46.43% WR

Skill-Reihenfolge

Beliebteste Skill-Reihenfolge · Quelldaten Stufe 1–15

Stufen 1–5

Fähigkeit12345
Q·Q···
W··WWW
EE····
R·····

Stufen 6–10

Fähigkeit678910
Q··Q·Q
W·W·W·
E·····
RR····

Stufen 11–15

Fähigkeit1112131415
Q·QQ··
W·····
E···EE
RR····
Q Donnernder Schlag
2
8
10
12
13
W Zerfleischen
3
4
5
7
9
E Himmelsbrecher
1
14
15
R Sturmbringer
6
11
P Der unerbittliche Sturm

Volibear Top Build-Guide: Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

Vollständigen Guide für Volibear lesen

Dieser Volibear Top Build gilt für League of Legends Patch 16.20. Vergleiche Runen, Start- und Kerngegenstände und passe spätere Käufe an die Gegner an. Die Empfehlungen nutzen den Filter Herausforderer über alle Server.

Diese Volibear-Runen verwenden Tödliches Tempo und den sekundären Pfad Entschlossenheit. Prüfe auch die markierten Stat-Splitter. Sie gehören zur Runenseite. Öffne die Tooltips, um die Auswahl für dein Matchup zu bewerten.

Die gezeigte Volibear Skill-Reihenfolge beginnt mit E und priorisiert W → Q → E. Das Raster umfasst die ersten 15 erfassten Level. Passe die Reihenfolge an Lane und Team an. Gegenstands-Siegraten beziehen sich auf abgeschlossene Käufe und sind mit den Spielzahlen zu lesen.

Welche Gegenstände für Volibear Top?

Die häufigsten Kerngegenstände dieses Volibear Top Builds sind Tag und Nacht → Flimmerklinge der Navori → Gefrorenes Herz. Prüfe Startgegenstände und Schuhe separat und passe spätere Käufe an das Gegnerteam an. Referenz für Patch 26.20; keine feste Reihenfolge für jedes Match.

Welche Runen für Volibear Top?

Für den Rangfilter Herausforderer nutzt die Runenseite Tödliches Tempo und Entschlossenheit. Prüfe Tooltips und Stat-Splitter vor der Champion-Auswahl.

Wie vergleichst du Volibear-Builds nach Rang?

Wähle den Rang für getrennte Builds und Siegraten von Eisen bis Herausforderer. Vergleiche dieselbe Rolle. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig; eine höhere Siegrate allein beweist keinen besseren Build.

So funktioniert dieser Build

Runenwahl

Diese Auswahl kombiniert Präzision mit Entschlossenheit und verwendet Tödliches Tempo als Schlüsselrune. Die hervorgehobenen Runen und Splitter gehören zu diesem Setup. Ein Symbol zeigt seinen Effekt.

Kernkäufe

Die häufigste Kernkombination ist Tag und Nacht → Flimmerklinge der Navori → Gefrorenes Herz. Nutze sie als Ausgangspunkt und wähle je nach Gegner defensive Optionen oder Durchdringung.

Stichprobe lesen

Diese Kernkombination erreicht 66.67% Siegrate in 9 Spielen, die diese Käufe abgeschlossen haben. Das umfasst nicht alle Spiele des Champions; erfolgreiche Spieler können sich mehr Gegenstände leisten.

So wählen und aktualisieren wir Builds →

Volibear spielen: Combos, Tipps und Builds

Lerne die Fähigkeiten von Volibear und bereite deine ersten Spiele vor. Finde Builds für jede unterstützte Rolle.

Guide lesen