OPMetaLoL-Builds · Rollen, Ränge und Patchdetails vergleichen.
Xin Zhao

Xin Zhao Dschungel Build

Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

KämpferTank

Patch 26.20

Build anpassen
Rolle
Siegrate49.38%
Auswahlrate2.48%
Bannrate0.62%
TierB

Alle Server · Patch 26.20 · 2026-10-13 00:43 UTC · Datenquellen

Build Xin Zhao Dschungel

Schlüsselrune

Eroberer

Präzision + Inspiration

Skill-Priorität

W → E → Q

Reihenfolge pro Level ansehen

Siegquoten nach Rang vergleichen

Wähle einen Rang für dessen Builds und Statistiken. Siegquoten vergleichen unterschiedliche Spielergruppen, nicht die Schwierigkeit des Rangs.

RangSiegrateKern-Build-Stichprobe
Smaragd+49.75%3,303
Alle Ränge49.38%11,084
Eisen46.71%311
Bronze49.72%1,165
Silber49.36%1,701
Gold49.90%2,120
Platin49.67%2,230
Smaragd49.83%1,769
Diamant49.60%902
Meister49.49%576
Großmeister50.51%34
Herausforderer54.90%22

Xin Zhao Runen

Xin Zhao Dschungel Build
49.38% WR
Präzision Primär
Inspiration Sekundär
Wertesplitter
Angriff
Adaptive Kraft Angriffstempo Fähigkeitstempo
Angriffstempo
Flexibel
Adaptive Kraft Movement Speed Leben pro Level
Adaptive Kraft
Verteidigung
Leben Tenacity and Slow Resist Leben pro Level
Leben pro Level
Beschwörerzauber 49.38%
Blitz Blitz
Zerschmettern Zerschmettern

Xin Zhao Dschungel Gegenstände

Startgegenstände
item 1102
item 2003
49.11% WR 30,675 Spiele
Beliebteste Startkombination
Kerngegenstände
item 3748
→
item 3071
→
item 6333
→
item 3047
57.61% WR 11,084 Spiele
Beliebte Kernkombination
Optionen für das vierte Item
item 3026
Schutzengel 63.26% WR 4,170 Spiele
item 6333
Tanz des Todes 59.22% WR 4,019 Spiele
item 3065
Geistessicht 58.10% WR 2,649 Spiele
item 3053
Steraks Pegel 62.44% WR 2,042 Spiele
item 3071
Schwarzes Beil 60.39% WR 1,737 Spiele
Optionen für das fünfte Item
item 3026
Schutzengel 61.14% WR 1,333 Spiele
item 3065
Geistessicht 61.36% WR 735 Spiele
item 6333
Tanz des Todes 63.92% WR 618 Spiele
item 3053
Steraks Pegel 61.45% WR 454 Spiele
item 6610
Gespaltener Himmel 60.89% WR 427 Spiele
Optionen für den sechsten Gegenstand
item 3026
Schutzengel 60.22% WR 93 Spiele
item 6333
Tanz des Todes 45.16% WR 31 Spiele
item 6610
Gespaltener Himmel 43.48% WR 23 Spiele
item 3065
Geistessicht 50.00% WR 22 Spiele
item 3046
Phantomtänzer 68.18% WR 22 Spiele

Skill-Priorität

W
→
E
→
Q
49.38% WR

Skill-Reihenfolge

Beliebteste Skill-Reihenfolge · Quelldaten Stufe 1–15

Stufen 1–5

Fähigkeit12345
Q··Q··
W·W·WW
EE····
R·····

Stufen 6–10

Fähigkeit678910
Q·····
W·W·W·
E··E·E
RR····

Stufen 11–15

Fähigkeit1112131415
Q···QQ
W·····
E·EE··
RR····
Q Drei-Krallen-Schlag
3
14
15
W Wind zu Blitz
2
4
5
7
9
E Kühner Angriff
1
8
10
12
13
R Sichelschutz
6
11
P Entschlossenheit

Siegquote gegen jeden Gegner für Rolle und Rang. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig.

Xin Zhao Dschungel Build-Guide: Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

Dieser Xin Zhao Dschungel Build gilt für League of Legends Patch 16.20. Vergleiche Runen, Start- und Kerngegenstände und passe spätere Käufe an die Gegner an. Die Empfehlungen nutzen den Filter Alle Ränge über alle Server.

Diese Xin Zhao-Runen verwenden Eroberer und den sekundären Pfad Inspiration. Prüfe auch die markierten Stat-Splitter. Sie gehören zur Runenseite. Öffne die Tooltips, um die Auswahl für dein Matchup zu bewerten.

Die gezeigte Xin Zhao Skill-Reihenfolge beginnt mit E und priorisiert W → E → Q. Das Raster umfasst die ersten 15 erfassten Level. Passe die Reihenfolge an Lane und Team an. Gegenstands-Siegraten beziehen sich auf abgeschlossene Käufe und sind mit den Spielzahlen zu lesen.

Welche Gegenstände für Xin Zhao Dschungel?

Die häufigsten Kerngegenstände dieses Xin Zhao Dschungel Builds sind Titanische Hydra → Schwarzes Beil → Tanz des Todes. Prüfe Startgegenstände und Schuhe separat und passe spätere Käufe an das Gegnerteam an. Referenz für Patch 26.20; keine feste Reihenfolge für jedes Match.

Welche Runen für Xin Zhao Dschungel?

Für den Rangfilter Alle Ränge nutzt die Runenseite Eroberer und Inspiration. Prüfe Tooltips und Stat-Splitter vor der Champion-Auswahl.

Wie vergleichst du Xin Zhao-Builds nach Rang?

Wähle den Rang für getrennte Builds und Siegraten von Eisen bis Herausforderer. Vergleiche dieselbe Rolle. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig; eine höhere Siegrate allein beweist keinen besseren Build.

So funktioniert dieser Build

Runenwahl

Diese Auswahl kombiniert Präzision mit Inspiration und verwendet Eroberer als Schlüsselrune. Die hervorgehobenen Runen und Splitter gehören zu diesem Setup. Ein Symbol zeigt seinen Effekt.

Kernkäufe

Die häufigste Kernkombination ist Titanische Hydra → Schwarzes Beil → Tanz des Todes. Nutze sie als Ausgangspunkt und wähle je nach Gegner defensive Optionen oder Durchdringung.

Stichprobe lesen

Diese Kernkombination erreicht 57.61% Siegrate in 11,084 Spielen, die diese Käufe abgeschlossen haben. Das umfasst nicht alle Spiele des Champions; erfolgreiche Spieler können sich mehr Gegenstände leisten.

So wählen und aktualisieren wir Builds →

Xin Zhao spielen: Combos, Tipps und Builds

Lerne die Fähigkeiten von Xin Zhao und bereite deine ersten Spiele vor. Finde Builds für jede unterstützte Rolle.

Guide lesen