OPMetaLoL-Builds · Rollen, Ränge und Patchdetails vergleichen.
Cho'Gath

Cho'Gath Dschungel Build

Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

MagierTank

Patch 26.20

Build anpassen
Rolle
Siegrate52.41%
Auswahlrate6.43%
Bannrate7.23%
TierS

Alle Server · Patch 26.20 · 2026-10-13 00:20 UTC · Datenquellen

Build Cho'Gath Dschungel

Schlüsselrune

Klingenhagel

Dominanz + Zauberei

Skill-Priorität

E → Q → W

Reihenfolge pro Level ansehen

Siegquoten nach Rang vergleichen

Wähle einen Rang für dessen Builds und Statistiken. Siegquoten vergleichen unterschiedliche Spielergruppen, nicht die Schwierigkeit des Rangs.

RangSiegrateKern-Build-Stichprobe
Smaragd+51.43%8,541
Alle Ränge52.41%34,106
Eisen51.19%864
Bronze52.51%3,059
Silber53.49%5,885
Gold52.92%7,842
Platin52.47%7,832
Smaragd52.03%5,450
Diamant51.11%2,067
Meister49.60%901
Großmeister48.88%81
Herausforderer47.67%29

Cho'Gath Runen

Cho'Gath Dschungel Build
52.41% WR
Dominanz Primär
Zauberei Sekundär
Wertesplitter
Angriff
Adaptive Kraft Angriffstempo Fähigkeitstempo
Adaptive Kraft
Flexibel
Adaptive Kraft Movement Speed Leben pro Level
Movement Speed
Verteidigung
Leben Tenacity and Slow Resist Leben pro Level
Leben pro Level
Beschwörerzauber 52.41%
Blitz Blitz
Zerschmettern Zerschmettern

Cho'Gath Dschungel Gegenstände

Startgegenstände
item 1102
item 2003
51.56% WR 87,672 Spiele
Beliebteste Startkombination
Kerngegenstände
item 3084
→
item 3742
→
item 4401
→
item 3009
57.61% WR 34,106 Spiele
Beliebte Kernkombination
Optionen für das vierte Item
item 3075
Dornenpanzer 58.46% WR 22,499 Spiele
item 6665
Jak'Sho, der Proteaner 61.06% WR 13,224 Spiele
item 4401
Naturgewalt 59.60% WR 12,589 Spiele
item 3143
Randuins Omen 55.76% WR 11,829 Spiele
item 2502
Endlose Verzweiflung 62.24% WR 8,900 Spiele
Optionen für das fünfte Item
item 6665
Jak'Sho, der Proteaner 62.80% WR 7,347 Spiele
item 3143
Randuins Omen 57.85% WR 4,778 Spiele
item 3075
Dornenpanzer 60.16% WR 4,684 Spiele
item 2502
Endlose Verzweiflung 64.00% WR 3,403 Spiele
item 4401
Naturgewalt 60.85% WR 2,488 Spiele
Optionen für den sechsten Gegenstand
item 3083
Warmogs Rüstung 57.81% WR 237 Spiele
item 3143
Randuins Omen 51.74% WR 201 Spiele
item 6665
Jak'Sho, der Proteaner 64.62% WR 195 Spiele
item 4401
Naturgewalt 58.51% WR 188 Spiele
item 2502
Endlose Verzweiflung 56.67% WR 180 Spiele

Skill-Priorität

E
→
Q
→
W
52.41% WR

Skill-Reihenfolge

Beliebteste Skill-Reihenfolge · Quelldaten Stufe 1–15

Stufen 1–5

Fähigkeit12345
Q·Q···
W··W··
EE··EE
R·····

Stufen 6–10

Fähigkeit678910
Q··Q·Q
W·····
E·E·E·
RR····

Stufen 11–15

Fähigkeit1112131415
Q·QQ··
W···WW
E·····
RR····
Q Riss
2
8
10
12
13
W Wilder Schrei
3
14
15
E Dornentod
1
4
5
7
9
R Fraß
6
11
P Fleischfresser

Siegquote gegen jeden Gegner für Rolle und Rang. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig.

Cho'Gath Dschungel Build-Guide: Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

Vollständigen Guide für Cho'Gath lesen

Dieser Cho'Gath Dschungel Build gilt für League of Legends Patch 16.20. Vergleiche Runen, Start- und Kerngegenstände und passe spätere Käufe an die Gegner an. Die Empfehlungen nutzen den Filter Alle Ränge über alle Server.

Diese Cho'Gath-Runen verwenden Klingenhagel und den sekundären Pfad Zauberei. Prüfe auch die markierten Stat-Splitter. Sie gehören zur Runenseite. Öffne die Tooltips, um die Auswahl für dein Matchup zu bewerten.

Die gezeigte Cho'Gath Skill-Reihenfolge beginnt mit E und priorisiert E → Q → W. Das Raster umfasst die ersten 15 erfassten Level. Passe die Reihenfolge an Lane und Team an. Gegenstands-Siegraten beziehen sich auf abgeschlossene Käufe und sind mit den Spielzahlen zu lesen.

Welche Gegenstände für Cho'Gath Dschungel?

Die häufigsten Kerngegenstände dieses Cho'Gath Dschungel Builds sind Herzstahl → Panzer des toten Mannes → Naturgewalt. Prüfe Startgegenstände und Schuhe separat und passe spätere Käufe an das Gegnerteam an. Referenz für Patch 26.20; keine feste Reihenfolge für jedes Match.

Welche Runen für Cho'Gath Dschungel?

Für den Rangfilter Alle Ränge nutzt die Runenseite Klingenhagel und Zauberei. Prüfe Tooltips und Stat-Splitter vor der Champion-Auswahl.

Wie vergleichst du Cho'Gath-Builds nach Rang?

Wähle den Rang für getrennte Builds und Siegraten von Eisen bis Herausforderer. Vergleiche dieselbe Rolle. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig; eine höhere Siegrate allein beweist keinen besseren Build.

So funktioniert dieser Build

Runenwahl

Diese Auswahl kombiniert Dominanz mit Zauberei und verwendet Klingenhagel als Schlüsselrune. Die hervorgehobenen Runen und Splitter gehören zu diesem Setup. Ein Symbol zeigt seinen Effekt.

Kernkäufe

Die häufigste Kernkombination ist Herzstahl → Panzer des toten Mannes → Naturgewalt. Nutze sie als Ausgangspunkt und wähle je nach Gegner defensive Optionen oder Durchdringung.

Stichprobe lesen

Diese Kernkombination erreicht 57.61% Siegrate in 34,106 Spielen, die diese Käufe abgeschlossen haben. Das umfasst nicht alle Spiele des Champions; erfolgreiche Spieler können sich mehr Gegenstände leisten.

So wählen und aktualisieren wir Builds →

Cho'Gath spielen: Combos, Tipps und Builds

Lerne die Fähigkeiten von Cho'Gath und bereite deine ersten Spiele vor. Finde Builds für jede unterstützte Rolle.

Guide lesen