OPMetaLoL-Builds · Rollen, Ränge und Patchdetails vergleichen.
Yasuo

Yasuo ADC Build

Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

AssassineKämpfer

Patch 26.20

Build anpassen
Rolle
Siegrate52.59%
Auswahlrate2.69%
Bannrate9.49%
TierD

Alle Server · Patch 26.20 · 2026-10-17 01:27 UTC · Datenquellen

Build Yasuo Bot

Schlüsselrune

Tödliches Tempo

Präzision + Entschlossenheit

Skill-Priorität

Q → E → W

Reihenfolge pro Level ansehen

Siegquoten nach Rang vergleichen

Wähle einen Rang für dessen Builds und Statistiken. Siegquoten vergleichen unterschiedliche Spielergruppen, nicht die Schwierigkeit des Rangs.

RangSiegrateKern-Build-Stichprobe
Smaragd+51.56%3,895
Alle Ränge51.94%16,204
Eisen48.41%568
Bronze52.87%2,278
Silber51.94%3,188
Gold52.32%3,499
Platin51.72%3,444
Smaragd51.72%2,088
Diamant50.63%1,018
Meister52.51%513
Großmeister52.59%50
Herausforderer55.81%21

Yasuo Runen

Yasuo ADC Build
52.59% WR
Präzision Primär
Entschlossenheit Sekundär
Wertesplitter
Angriff
Adaptive Kraft Angriffstempo Fähigkeitstempo
Angriffstempo
Flexibel
Adaptive Kraft Movement Speed Leben pro Level
Adaptive Kraft
Verteidigung
Leben Tenacity and Slow Resist Leben pro Level
Leben pro Level
Beschwörerzauber 52.59%
Erschöpfen Erschöpfen
Blitz Blitz

Yasuo ADC Gegenstände

Startgegenstände
item 1086
item 2003
54.70% WR 415 Spiele
Beliebteste Startkombination
Kerngegenstände
item 6673
→
item 3031
→
item 6333
→
item 3006
54.00% WR 50 Spiele
Beliebte Kernkombination
Optionen für das vierte Item
item 6333
Tanz des Todes 56.25% WR 32 Spiele
item 3026
Schutzengel 61.11% WR 18 Spiele
item 3033
Sterbliche Mahnung 40.00% WR 10 Spiele
item 3031
Klinge der Unendlichkeit 66.67% WR 9 Spiele
item 3072
Blutdürster 44.44% WR 9 Spiele
Optionen für das fünfte Item
item 3026
Schutzengel 35.71% WR 14 Spiele
item 3033
Sterbliche Mahnung 25.00% WR 4 Spiele
item 3072
Blutdürster 50.00% WR 4 Spiele
item 6333
Tanz des Todes 66.67% WR 3 Spiele
item 6665
Jak'Sho, der Proteaner 33.33% WR 3 Spiele
Optionen für den sechsten Gegenstand
item 3026
Schutzengel 33.33% WR 3 Spiele
item 3072
Blutdürster 100.00% WR 1 Spiele

Skill-Priorität

Q
→
E
→
W
52.59% WR

Skill-Reihenfolge

Beliebteste Skill-Reihenfolge · Quelldaten Stufe 1–15

Stufen 1–5

Fähigkeit12345
QQ··QQ
W··W··
E·E···
R·····

Stufen 6–10

Fähigkeit678910
Q·Q·Q·
W·····
E··E·E
RR····

Stufen 11–15

Fähigkeit1112131415
Q·····
W···WW
E·EE··
RR····
Q Stahlsturm
1
4
5
7
9
W Windmauer
3
14
15
E Sausende Klinge
2
8
10
12
13
R Windschwert
6
11
P Weg des Wanderers

Siegquote gegen jeden Gegner für Rolle und Rang. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig.

Yasuo Bot Build-Guide: Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

Vollständigen Guide für Yasuo lesen

Dieser Yasuo Bot Build gilt für League of Legends Patch 16.20. Vergleiche Runen, Start- und Kerngegenstände und passe spätere Käufe an die Gegner an. Die Empfehlungen nutzen den Filter Großmeister über alle Server.

Diese Yasuo-Runen verwenden Tödliches Tempo und den sekundären Pfad Entschlossenheit. Prüfe auch die markierten Stat-Splitter. Sie gehören zur Runenseite. Öffne die Tooltips, um die Auswahl für dein Matchup zu bewerten.

Die gezeigte Yasuo Skill-Reihenfolge beginnt mit Q und priorisiert Q → E → W. Das Raster umfasst die ersten 15 erfassten Level. Passe die Reihenfolge an Lane und Team an. Gegenstands-Siegraten beziehen sich auf abgeschlossene Käufe und sind mit den Spielzahlen zu lesen.

Welche Gegenstände für Yasuo Bot?

Die häufigsten Kerngegenstände dieses Yasuo Bot Builds sind Schildbogen der Unsterblichkeit → Klinge der Unendlichkeit → Tanz des Todes. Prüfe Startgegenstände und Schuhe separat und passe spätere Käufe an das Gegnerteam an. Referenz für Patch 26.20; keine feste Reihenfolge für jedes Match.

Welche Runen für Yasuo Bot?

Für den Rangfilter Großmeister nutzt die Runenseite Tödliches Tempo und Entschlossenheit. Prüfe Tooltips und Stat-Splitter vor der Champion-Auswahl.

Wie vergleichst du Yasuo-Builds nach Rang?

Wähle den Rang für getrennte Builds und Siegraten von Eisen bis Herausforderer. Vergleiche dieselbe Rolle. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig; eine höhere Siegrate allein beweist keinen besseren Build.

So funktioniert dieser Build

Runenwahl

Diese Auswahl kombiniert Präzision mit Entschlossenheit und verwendet Tödliches Tempo als Schlüsselrune. Die hervorgehobenen Runen und Splitter gehören zu diesem Setup. Ein Symbol zeigt seinen Effekt.

Kernkäufe

Die häufigste Kernkombination ist Schildbogen der Unsterblichkeit → Klinge der Unendlichkeit → Tanz des Todes. Nutze sie als Ausgangspunkt und wähle je nach Gegner defensive Optionen oder Durchdringung.

Stichprobe lesen

Diese Kernkombination erreicht 54.00% Siegrate in 50 Spielen, die diese Käufe abgeschlossen haben. Das umfasst nicht alle Spiele des Champions; erfolgreiche Spieler können sich mehr Gegenstände leisten.

So wählen und aktualisieren wir Builds →

Yasuo spielen: Combos, Tipps und Builds

Lerne die Fähigkeiten von Yasuo und bereite deine ersten Spiele vor. Finde Builds für jede unterstützte Rolle.

Guide lesen