OPMetaLoL-Builds · Rollen, Ränge und Patchdetails vergleichen.
Yunara

Yunara ADC Build

Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

Schütze

Patch 26.20

Build anpassen
Rolle
Siegrate49.18%
Auswahlrate8.66%
Bannrate5.63%
TierB

Alle Server · Patch 26.20 · 2026-10-13 00:00 UTC · Datenquellen

Build Yunara Bot

Schlüsselrune

Tödliches Tempo

Präzision + Inspiration

Skill-Priorität

Q → E → W

Reihenfolge pro Level ansehen

Siegquoten nach Rang vergleichen

Wähle einen Rang für dessen Builds und Statistiken. Siegquoten vergleichen unterschiedliche Spielergruppen, nicht die Schwierigkeit des Rangs.

RangSiegrateKern-Build-Stichprobe
Smaragd+49.12%22,493
Alle Ränge49.18%77,734
Eisen47.63%1,832
Bronze50.12%6,881
Silber49.03%11,511
Gold49.10%16,567
Platin49.06%16,762
Smaragd49.17%13,224
Diamant48.73%5,880
Meister49.56%3,149
Großmeister49.10%263
Herausforderer48.74%82

Yunara Runen

Yunara ADC Build
49.18% WR
Präzision Primär
Inspiration Sekundär
Wertesplitter
Angriff
Adaptive Kraft Angriffstempo Fähigkeitstempo
Angriffstempo
Flexibel
Adaptive Kraft Movement Speed Leben pro Level
Adaptive Kraft
Verteidigung
Leben Tenacity and Slow Resist Leben pro Level
Leben
Beschwörerzauber 49.18%
Blitz Blitz
Barriere Barriere

Yunara ADC Gegenstände

Startgegenstände
item 1086
item 2003
49.21% WR 273,504 Spiele
Beliebteste Startkombination
Kerngegenstände
item 6672
→
item 3085
→
item 3031
→
item 3006
55.15% WR 77,734 Spiele
Beliebte Kernkombination
Optionen für das vierte Item
item 3036
Lord Dominiks Grüße 60.40% WR 63,439 Spiele
item 3031
Klinge der Unendlichkeit 58.85% WR 27,256 Spiele
item 3033
Sterbliche Mahnung 55.04% WR 23,236 Spiele
item 6673
Schildbogen der Unsterblichkeit 59.76% WR 10,301 Spiele
item 2523
Hexoptik C44 62.84% WR 8,687 Spiele
Optionen für das fünfte Item
item 3026
Schutzengel 63.17% WR 17,343 Spiele
item 3072
Blutdürster 62.33% WR 11,083 Spiele
item 6673
Schildbogen der Unsterblichkeit 60.59% WR 10,797 Spiele
item 3036
Lord Dominiks Grüße 63.16% WR 5,663 Spiele
item 2523
Hexoptik C44 61.87% WR 5,153 Spiele
Optionen für den sechsten Gegenstand
item 3026
Schutzengel 65.06% WR 8,348 Spiele
item 3072
Blutdürster 61.01% WR 4,758 Spiele
item 3139
Flinker Krummsäbel 62.33% WR 2,198 Spiele
item 6673
Schildbogen der Unsterblichkeit 57.97% WR 1,725 Spiele
item 2523
Hexoptik C44 59.66% WR 1,046 Spiele

Skill-Priorität

Q
→
E
→
W
49.18% WR

Skill-Reihenfolge

Beliebteste Skill-Reihenfolge · Quelldaten Stufe 1–15

Stufen 1–5

Fähigkeit12345
QQ··QQ
W·W···
E··E··
R·····

Stufen 6–10

Fähigkeit678910
Q·Q·Q·
W·····
E··E·E
RR····

Stufen 11–15

Fähigkeit1112131415
Q·····
W···WW
E·EE··
RR····
Q Kultivierung des Geistes
1
4
5
7
9
W Bogen des Urteils | Bogen des Verfalls
2
14
15
E Schritte der Kanmei | Unberührbare Schatten
3
8
10
12
13
R Über das Selbst hinaus
6
11
P Gelöbnis an die Ersten Lande

Siegquote gegen jeden Gegner für Rolle und Rang. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig.

Yunara Bot Build-Guide: Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

Vollständigen Guide für Yunara lesen

Dieser Yunara Bot Build gilt für League of Legends Patch 16.20. Vergleiche Runen, Start- und Kerngegenstände und passe spätere Käufe an die Gegner an. Die Empfehlungen nutzen den Filter Alle Ränge über alle Server.

Diese Yunara-Runen verwenden Tödliches Tempo und den sekundären Pfad Inspiration. Prüfe auch die markierten Stat-Splitter. Sie gehören zur Runenseite. Öffne die Tooltips, um die Auswahl für dein Matchup zu bewerten.

Die gezeigte Yunara Skill-Reihenfolge beginnt mit Q und priorisiert Q → E → W. Das Raster umfasst die ersten 15 erfassten Level. Passe die Reihenfolge an Lane und Team an. Gegenstands-Siegraten beziehen sich auf abgeschlossene Käufe und sind mit den Spielzahlen zu lesen.

Welche Gegenstände für Yunara Bot?

Die häufigsten Kerngegenstände dieses Yunara Bot Builds sind Krakenbezwinger → Runaans Wirbelsturm → Klinge der Unendlichkeit. Prüfe Startgegenstände und Schuhe separat und passe spätere Käufe an das Gegnerteam an. Referenz für Patch 26.20; keine feste Reihenfolge für jedes Match.

Welche Runen für Yunara Bot?

Für den Rangfilter Alle Ränge nutzt die Runenseite Tödliches Tempo und Inspiration. Prüfe Tooltips und Stat-Splitter vor der Champion-Auswahl.

Wie vergleichst du Yunara-Builds nach Rang?

Wähle den Rang für getrennte Builds und Siegraten von Eisen bis Herausforderer. Vergleiche dieselbe Rolle. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig; eine höhere Siegrate allein beweist keinen besseren Build.

So funktioniert dieser Build

Runenwahl

Diese Auswahl kombiniert Präzision mit Inspiration und verwendet Tödliches Tempo als Schlüsselrune. Die hervorgehobenen Runen und Splitter gehören zu diesem Setup. Ein Symbol zeigt seinen Effekt.

Kernkäufe

Die häufigste Kernkombination ist Krakenbezwinger → Runaans Wirbelsturm → Klinge der Unendlichkeit. Nutze sie als Ausgangspunkt und wähle je nach Gegner defensive Optionen oder Durchdringung.

Stichprobe lesen

Diese Kernkombination erreicht 55.15% Siegrate in 77,734 Spielen, die diese Käufe abgeschlossen haben. Das umfasst nicht alle Spiele des Champions; erfolgreiche Spieler können sich mehr Gegenstände leisten.

So wählen und aktualisieren wir Builds →

Yunara spielen: Combos, Tipps und Builds

Lerne die Fähigkeiten von Yunara und bereite deine ersten Spiele vor. Finde Builds für jede unterstützte Rolle.

Guide lesen