OPMetaLoLビルド・ロール、ランク、パッチを比較。
ナー

ナー トップ ビルド

ルーン・アイテム・スキル順

ファイタータンク

パッチ 26.20

ビルドを調整
ロール
勝率48.33%
ピック率2.76%
バン率0.88%
ティアC

全サーバー · パッチ 26.20 · 2026-10-13 01:17 UTC · データの出典

ビルド ナー トップ

キーストーン

フリートフットワーク

栄華 + 不滅

スキル優先度

Q → W → E

レベル別スキル順を見る

ランク別勝率を比較

ランクを選ぶと対応するビルドと統計を読み込みます。勝率は異なるプレイヤー群の数値で、ランクの難易度を示しません。

ランク勝率コアビルドの標本
エメラルド+48.81%3,684
すべてのランク48.33%11,630
アイアン45.71%166
ブロンズ46.74%858
シルバー47.79%1,701
ゴールド48.27%2,433
プラチナ48.96%2,719
エメラルド48.68%2,125
ダイヤモンド49.01%1,056
マスター48.71%539
グランドマスター47.66%27
チャレンジャー46.41%8

ナー ルーン

ナー トップ ビルド
48.33% WR
栄華 メイン
不滅 サブルーン
ステータスのかけら
攻撃
アダプティブフォース 攻撃速度 スキルヘイスト
攻撃速度
フレックス
アダプティブフォース Movement Speed レベルごとの体力
アダプティブフォース
防御
体力 Tenacity and Slow Resist レベルごとの体力
レベルごとの体力
サモナースペル 48.33%
フラッシュ フラッシュ
テレポート テレポート

ナー トップ アイテム

開始アイテム
item 1055
item 2003
48.74% WR 58,613 試合
人気の初期装備セット
コアアイテム
item 3078
→
item 3071
→
item 3053
→
item 3047
57.71% WR 11,630 試合
人気のコア装備セット
4つ目のアイテム候補
item 3143
ランデュイン オーメン 56.77% WR 5,214 試合
item 3075
ソーンメイル 52.97% WR 4,784 試合
item 3053
ステラックの篭手 58.61% WR 3,281 試合
item 3091
ウィッツ エンド 55.09% WR 2,915 試合
item 6665
変幻自在のジャック=ショー 57.12% WR 1,586 試合
5つ目のアイテム候補
item 6665
変幻自在のジャック=ショー 56.26% WR 1,054 試合
item 3075
ソーンメイル 52.37% WR 993 試合
item 3143
ランデュイン オーメン 52.00% WR 877 試合
item 3053
ステラックの篭手 53.14% WR 574 試合
item 3091
ウィッツ エンド 57.07% WR 573 試合
6枠目の候補
item 6665
変幻自在のジャック=ショー 50.00% WR 28 試合
item 3026
ガーディアン エンジェル 46.15% WR 26 試合
item 3075
ソーンメイル 45.83% WR 24 試合
item 3143
ランデュイン オーメン 34.78% WR 23 試合
item 3153
ルインドキング ブレード 50.00% WR 22 試合

スキル優先度

Q
→
W
→
E
48.33% WR

スキル順

人気のスキル順・データはレベル1~15

レベル 1–5

スキル12345
QQ··QQ
W·W···
E··E··
R·····

レベル 6–10

スキル678910
Q·Q·Q·
W··W·W
E·····
RR····

レベル 11–15

スキル1112131415
Q·····
W·WW··
E···EE
RR····
Q ブーメラン/ぽいっ
1
4
5
7
9
W ごきげん/こてんぱん
2
8
10
12
13
E ぴょんぴょん/ドーン!
3
14
15
R ナー!
6
11
P ぷんすこ

選択したロールとランクにおける対面別勝率です。小さい標本は信頼性が低くなります。

ナー トップガイド:ルーン・アイテム・スキル順

ナー の詳しいガイドを見る

このナー トップビルドはLoLパッチ16.20に対応します。ルーン・開始アイテム・コアを比較し、後半の購入は敵の攻撃と防御に合わせましょう。全サーバーのすべてのランクフィルターを使用しています。

ナーのルーンはフリートフットワークとサブパス不滅を使用します。能力値シャードもルーンの一部です。説明を開き、対面に合うか確認しましょう。

表示されたナーのスキル順はQから始まり、Q → W → Eを優先します。表は元データの最初の15レベルです。レーンやチームに合わせて調整し、アイテム勝率は購入完了時の試合数と一緒に確認しましょう。

ナー Topにはどのアイテム?

このナー Topビルドの主なコアアイテムはトリニティ フォース → ブラック クリーバー → ステラックの篭手です。開始アイテムとブーツを別に確認し、その後は敵チームに合わせます。パッチ26.20の参考構成で、全試合共通の購入順ではありません。

ナー Topにはどのルーン?

ランク条件すべてのランクではルーンにフリートフットワークとResolveを使用します。チャンピオン選択前に説明と能力値シャードを確認しましょう。

ナーのビルドをランク別に比較するには?

ランク選択でアイアンからチャレンジャーまでのビルドと勝率を確認できます。同じロールで比較しましょう。試合数が少ないデータは不確かで、勝率だけでは優れたビルドとは判断できません。

このビルドの使い方

ルーンの選択

この構成は栄華と不滅を組み合わせ、フリートフットワークをキーストーンに使います。強調されたルーンとかけらが選択内容です。アイコンで効果を確認できます。

コアの購入

最も使用されているコア構成はトリニティ フォース → ブラック クリーバー → ステラックの篭手です。これを基準に、敵に合わせて防御や貫通アイテムを選びましょう。

標本を見る

このコア構成の勝率は57.71%、対象は11,630試合です。この購入構成に到達した試合のみで、全試合ではありません。勝っているプレイヤーほど多くのアイテムを購入できる点に注意してください。

ビルドの選定と更新方法 →

ナーの使い方:コンボ・ヒント・ビルド

ナーのスキルを学び、最初の試合を準備しましょう。対応ロール別のビルドも確認できます。

ガイドを読む