OPMetaLoL-Builds · Rollen, Ränge und Patchdetails vergleichen.
Bel'Veth

Bel'Veth Dschungel Build

Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

Kämpfer

Patch 26.20

Build anpassen
Rolle
Siegrate50.56%
Auswahlrate2.10%
Bannrate0.75%
TierD

Alle Server · Patch 26.20 · 2026-10-15 20:05 UTC · Datenquellen

Build Bel'Veth Dschungel

Schlüsselrune

Fokussierter Angriff

Präzision + Inspiration

Skill-Priorität

Q → E → W

Reihenfolge pro Level ansehen

Siegquoten nach Rang vergleichen

Wähle einen Rang für dessen Builds und Statistiken. Siegquoten vergleichen unterschiedliche Spielergruppen, nicht die Schwierigkeit des Rangs.

RangSiegrateKern-Build-Stichprobe
Smaragd+51.19%4,589
Alle Ränge52.25%17,992
Eisen51.04%390
Bronze53.94%1,862
Silber53.34%3,148
Gold52.92%3,289
Platin51.37%3,435
Smaragd51.77%2,794
Diamant51.24%1,205
Meister49.07%531
Großmeister50.56%29
Herausforderer46.46%28

Bel'Veth Runen

Bel'Veth Dschungel Build
50.56% WR
Präzision Primär
Inspiration Sekundär
Wertesplitter
Angriff
Adaptive Kraft Angriffstempo Fähigkeitstempo
Adaptive Kraft
Flexibel
Adaptive Kraft Movement Speed Leben pro Level
Adaptive Kraft
Verteidigung
Leben Tenacity and Slow Resist Leben pro Level
Leben pro Level
Beschwörerzauber 50.56%
Blitz Blitz
Zerschmettern Zerschmettern

Bel'Veth Dschungel Gegenstände

Startgegenstände
item 1102
item 2003
52.00% WR 125 Spiele
Beliebteste Startkombination
Kerngegenstände
item 6672
→
item 3153
→
item 6333
→
item 3047
65.52% WR 29 Spiele
Beliebte Kernkombination
Optionen für das vierte Item
item 6333
Tanz des Todes 83.33% WR 30 Spiele
item 3143
Randuins Omen 78.95% WR 19 Spiele
item 3091
Ende der Weisheit 68.42% WR 19 Spiele
item 3302
Terminus 60.00% WR 10 Spiele
item 3026
Schutzengel 50.00% WR 6 Spiele
Optionen für das fünfte Item
item 3026
Schutzengel 75.00% WR 4 Spiele
item 3091
Ende der Weisheit 50.00% WR 4 Spiele
item 3143
Randuins Omen 75.00% WR 4 Spiele
item 2524
Bandlesack 100.00% WR 3 Spiele
item 6665
Jak'Sho, der Proteaner 100.00% WR 3 Spiele
Optionen für den sechsten Gegenstand
item 3026
Schutzengel 50.00% WR 2 Spiele
item 3091
Ende der Weisheit 100.00% WR 1 Spiele
item 2517
Endloser Hunger 100.00% WR 1 Spiele
item 6665
Jak'Sho, der Proteaner 100.00% WR 1 Spiele

Skill-Priorität

Q
→
E
→
W
50.56% WR

Skill-Reihenfolge

Beliebteste Skill-Reihenfolge · Quelldaten Stufe 1–15

Stufen 1–5

Fähigkeit12345
QQ··QQ
W··W··
E·E···
R·····

Stufen 6–10

Fähigkeit678910
Q·Q·Q·
W·····
E··E·E
RR····

Stufen 11–15

Fähigkeit1112131415
Q·····
W···WW
EE·E··
R·R···
Q Leerenvorstoß
1
4
5
7
9
W Diesseits und Jenseits
3
14
15
E Kaiserlicher Mahlstrom
2
8
10
11
13
R Endloses Festmahl
6
12
P Tod in Violett

Siegquote gegen jeden Gegner für Rolle und Rang. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig.

Bel'Veth Dschungel Build-Guide: Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

Vollständigen Guide für Bel'Veth lesen

Dieser Bel'Veth Dschungel Build gilt für League of Legends Patch 16.20. Vergleiche Runen, Start- und Kerngegenstände und passe spätere Käufe an die Gegner an. Die Empfehlungen nutzen den Filter Großmeister über alle Server.

Diese Bel'Veth-Runen verwenden Fokussierter Angriff und den sekundären Pfad Inspiration. Prüfe auch die markierten Stat-Splitter. Sie gehören zur Runenseite. Öffne die Tooltips, um die Auswahl für dein Matchup zu bewerten.

Die gezeigte Bel'Veth Skill-Reihenfolge beginnt mit Q und priorisiert Q → E → W. Das Raster umfasst die ersten 15 erfassten Level. Passe die Reihenfolge an Lane und Team an. Gegenstands-Siegraten beziehen sich auf abgeschlossene Käufe und sind mit den Spielzahlen zu lesen.

Welche Gegenstände für Bel'Veth Dschungel?

Die häufigsten Kerngegenstände dieses Bel'Veth Dschungel Builds sind Krakenbezwinger → Klinge des gestürzten Königs → Tanz des Todes. Prüfe Startgegenstände und Schuhe separat und passe spätere Käufe an das Gegnerteam an. Referenz für Patch 26.20; keine feste Reihenfolge für jedes Match.

Welche Runen für Bel'Veth Dschungel?

Für den Rangfilter Großmeister nutzt die Runenseite Fokussierter Angriff und Inspiration. Prüfe Tooltips und Stat-Splitter vor der Champion-Auswahl.

Wie vergleichst du Bel'Veth-Builds nach Rang?

Wähle den Rang für getrennte Builds und Siegraten von Eisen bis Herausforderer. Vergleiche dieselbe Rolle. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig; eine höhere Siegrate allein beweist keinen besseren Build.

So funktioniert dieser Build

Runenwahl

Diese Auswahl kombiniert Präzision mit Inspiration und verwendet Fokussierter Angriff als Schlüsselrune. Die hervorgehobenen Runen und Splitter gehören zu diesem Setup. Ein Symbol zeigt seinen Effekt.

Kernkäufe

Die häufigste Kernkombination ist Krakenbezwinger → Klinge des gestürzten Königs → Tanz des Todes. Nutze sie als Ausgangspunkt und wähle je nach Gegner defensive Optionen oder Durchdringung.

Stichprobe lesen

Diese Kernkombination erreicht 65.52% Siegrate in 29 Spielen, die diese Käufe abgeschlossen haben. Das umfasst nicht alle Spiele des Champions; erfolgreiche Spieler können sich mehr Gegenstände leisten.

So wählen und aktualisieren wir Builds →

Bel'Veth spielen: Combos, Tipps und Builds

Lerne die Fähigkeiten von Bel'Veth und bereite deine ersten Spiele vor. Finde Builds für jede unterstützte Rolle.

Guide lesen