OPMetaLoL-Builds · Rollen, Ränge und Patchdetails vergleichen.
Lee Sin

Lee Sin Dschungel Build

Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

AssassineKämpfer

Patch 26.20

Build anpassen
Rolle
Siegrate48.17%
Auswahlrate10.25%
Bannrate13.61%
TierA

Alle Server · Patch 26.20 · 2026-10-14 01:08 UTC · Datenquellen

Build Lee Sin Dschungel

Schlüsselrune

Eroberer

Präzision + Inspiration

Skill-Priorität

Q → W → E

Reihenfolge pro Level ansehen

Siegquoten nach Rang vergleichen

Wähle einen Rang für dessen Builds und Statistiken. Siegquoten vergleichen unterschiedliche Spielergruppen, nicht die Schwierigkeit des Rangs.

RangSiegrateKern-Build-Stichprobe
Smaragd+49.11%16,042
Alle Ränge48.17%49,174
Eisen43.50%858
Bronze46.22%3,688
Silber47.10%6,742
Gold48.13%9,980
Platin48.49%10,509
Smaragd48.89%8,508
Diamant49.33%3,974
Meister49.15%3,025
Großmeister51.84%247
Herausforderer49.94%108

Lee Sin Runen

Lee Sin Dschungel Build
48.17% WR
Präzision Primär
Inspiration Sekundär
Wertesplitter
Angriff
Adaptive Kraft Angriffstempo Fähigkeitstempo
Angriffstempo
Flexibel
Adaptive Kraft Movement Speed Leben pro Level
Adaptive Kraft
Verteidigung
Leben Tenacity and Slow Resist Leben pro Level
Leben pro Level
Beschwörerzauber 48.17%
Blitz Blitz
Zerschmettern Zerschmettern

Lee Sin Dschungel Gegenstände

Startgegenstände
item 1101
item 2003
48.11% WR 238,249 Spiele
Beliebteste Startkombination
Kerngegenstände
item 6692
→
item 3071
→
item 6333
→
item 3047
53.95% WR 49,174 Spiele
Beliebte Kernkombination
Optionen für das vierte Item
item 3026
Schutzengel 60.21% WR 37,973 Spiele
item 6333
Tanz des Todes 55.60% WR 23,900 Spiele
item 3156
Schlund von Malmortius 54.34% WR 14,169 Spiele
item 3071
Schwarzes Beil 53.10% WR 11,255 Spiele
item 3814
Saum der Nacht 57.02% WR 7,625 Spiele
Optionen für das fünfte Item
item 3026
Schutzengel 59.12% WR 10,735 Spiele
item 6333
Tanz des Todes 58.62% WR 3,386 Spiele
item 3156
Schlund von Malmortius 55.93% WR 3,220 Spiele
item 3071
Schwarzes Beil 52.93% WR 2,456 Spiele
item 3053
Steraks Pegel 56.88% WR 2,326 Spiele
Optionen für den sechsten Gegenstand
item 3026
Schutzengel 52.61% WR 403 Spiele
item 3814
Saum der Nacht 61.17% WR 103 Spiele
item 3142
Youmus Geistklinge 55.21% WR 96 Spiele
item 3156
Schlund von Malmortius 51.58% WR 95 Spiele
item 6333
Tanz des Todes 59.14% WR 93 Spiele

Skill-Priorität

Q
→
W
→
E
48.17% WR

Skill-Reihenfolge

Beliebteste Skill-Reihenfolge · Quelldaten Stufe 1–15

Stufen 1–5

Fähigkeit12345
Q·Q·QQ
W··W··
EE····
R·····

Stufen 6–10

Fähigkeit678910
Q·Q·Q·
W··W·W
E·····
RR····

Stufen 11–15

Fähigkeit1112131415
Q·····
W·WW··
E···EE
RR····
Q Schallwelle / Resonanzschlag
2
4
5
7
9
W Lebensretter / Eiserner Wille
3
8
10
12
13
E Orkan / Verkrüppeln
1
14
15
R Zorn des Drachen
6
11
P Unruhe

Siegquote gegen jeden Gegner für Rolle und Rang. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig.

Lee Sin Dschungel Build-Guide: Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

Vollständigen Guide für Lee Sin lesen

Dieser Lee Sin Dschungel Build gilt für League of Legends Patch 16.20. Vergleiche Runen, Start- und Kerngegenstände und passe spätere Käufe an die Gegner an. Die Empfehlungen nutzen den Filter Alle Ränge über alle Server.

Diese Lee Sin-Runen verwenden Eroberer und den sekundären Pfad Inspiration. Prüfe auch die markierten Stat-Splitter. Sie gehören zur Runenseite. Öffne die Tooltips, um die Auswahl für dein Matchup zu bewerten.

Die gezeigte Lee Sin Skill-Reihenfolge beginnt mit E und priorisiert Q → W → E. Das Raster umfasst die ersten 15 erfassten Level. Passe die Reihenfolge an Lane und Team an. Gegenstands-Siegraten beziehen sich auf abgeschlossene Käufe und sind mit den Spielzahlen zu lesen.

Welche Gegenstände für Lee Sin Dschungel?

Die häufigsten Kerngegenstände dieses Lee Sin Dschungel Builds sind Eklipse → Schwarzes Beil → Tanz des Todes. Prüfe Startgegenstände und Schuhe separat und passe spätere Käufe an das Gegnerteam an. Referenz für Patch 26.20; keine feste Reihenfolge für jedes Match.

Welche Runen für Lee Sin Dschungel?

Für den Rangfilter Alle Ränge nutzt die Runenseite Eroberer und Inspiration. Prüfe Tooltips und Stat-Splitter vor der Champion-Auswahl.

Wie vergleichst du Lee Sin-Builds nach Rang?

Wähle den Rang für getrennte Builds und Siegraten von Eisen bis Herausforderer. Vergleiche dieselbe Rolle. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig; eine höhere Siegrate allein beweist keinen besseren Build.

So funktioniert dieser Build

Runenwahl

Diese Auswahl kombiniert Präzision mit Inspiration und verwendet Eroberer als Schlüsselrune. Die hervorgehobenen Runen und Splitter gehören zu diesem Setup. Ein Symbol zeigt seinen Effekt.

Kernkäufe

Die häufigste Kernkombination ist Eklipse → Schwarzes Beil → Tanz des Todes. Nutze sie als Ausgangspunkt und wähle je nach Gegner defensive Optionen oder Durchdringung.

Stichprobe lesen

Diese Kernkombination erreicht 53.95% Siegrate in 49,174 Spielen, die diese Käufe abgeschlossen haben. Das umfasst nicht alle Spiele des Champions; erfolgreiche Spieler können sich mehr Gegenstände leisten.

So wählen und aktualisieren wir Builds →

Lee Sin spielen: Combos, Tipps und Builds

Lerne die Fähigkeiten von Lee Sin und bereite deine ersten Spiele vor. Finde Builds für jede unterstützte Rolle.

Guide lesen