OPMetaLoL-Builds · Rollen, Ränge und Patchdetails vergleichen.
Brand

Brand Mitte Build

Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

MagierSupport

Patch 26.20

Build anpassen
Rolle
Siegrate50.76%
Auswahlrate1.11%
Bannrate5.93%
TierB

Alle Server · Patch 26.20 · 2026-10-14 00:30 UTC · Datenquellen

Build Brand Mitte

Schlüsselrune

Berührung des Todesfeuers

Zauberei + Präzision

Skill-Priorität

W → E → Q

Reihenfolge pro Level ansehen

Siegquoten nach Rang vergleichen

Wähle einen Rang für dessen Builds und Statistiken. Siegquoten vergleichen unterschiedliche Spielergruppen, nicht die Schwierigkeit des Rangs.

RangSiegrateKern-Build-Stichprobe
Smaragd+49.27%770
Alle Ränge50.76%4,659
Eisen50.53%145
Bronze51.03%611
Silber51.98%1,102
Gold50.68%1,178
Platin50.52%724
Smaragd49.17%454
Diamant49.52%150
Meister——
Großmeister——
Herausforderer48.28%3

Brand Runen

Brand Mitte Build
50.76% WR
Zauberei Primär
Präzision Sekundär
Wertesplitter
Angriff
Adaptive Kraft Angriffstempo Fähigkeitstempo
Fähigkeitstempo
Flexibel
Adaptive Kraft Movement Speed Leben pro Level
Adaptive Kraft
Verteidigung
Leben Tenacity and Slow Resist Leben pro Level
Leben pro Level
Beschwörerzauber 50.76%
Blitz Blitz
Teleportation Teleportation

Brand Mitte Gegenstände

Startgegenstände
item 1056
item 2003
50.85% WR 42,296 Spiele
Beliebteste Startkombination
Kerngegenstände
item 2503
→
item 6653
→
item 3116
→
item 3020
56.49% WR 4,659 Spiele
Beliebte Kernkombination
Optionen für das vierte Item
item 3157
Zhonyas Stundenglas 56.13% WR 3,150 Spiele
item 4645
Schattenflamme 56.14% WR 3,085 Spiele
item 3165
Morellonomikon 53.53% WR 2,236 Spiele
item 3089
Rabadons Todeshaube 54.53% WR 1,390 Spiele
item 3116
Rylais Kristallzepter 54.77% WR 734 Spiele
Optionen für das fünfte Item
item 3089
Rabadons Todeshaube 53.82% WR 1,007 Spiele
item 3165
Morellonomikon 50.41% WR 730 Spiele
item 3157
Zhonyas Stundenglas 55.54% WR 659 Spiele
item 4645
Schattenflamme 54.05% WR 531 Spiele
item 3135
Leerenstab 52.86% WR 280 Spiele
Optionen für den sechsten Gegenstand
item 3089
Rabadons Todeshaube 42.50% WR 40 Spiele
item 3157
Zhonyas Stundenglas 35.71% WR 28 Spiele
item 3135
Leerenstab 61.90% WR 21 Spiele
item 3118
Bösartigkeit 42.11% WR 19 Spiele
item 4645
Schattenflamme 55.56% WR 18 Spiele

Skill-Priorität

W
→
E
→
Q
50.76% WR

Skill-Reihenfolge

Beliebteste Skill-Reihenfolge · Quelldaten Stufe 1–15

Stufen 1–5

Fähigkeit12345
Q··Q··
WW··WW
E·E···
R·····

Stufen 6–10

Fähigkeit678910
Q·····
W·W·W·
E··E·E
RR····

Stufen 11–15

Fähigkeit1112131415
Q···QQ
W·····
E·EE··
RR····
Q Versengen
3
14
15
W Flammensäule
1
4
5
7
9
E Feuersbrunst
2
8
10
12
13
R Pyroklasmus
6
11
P Glut

Siegquote gegen jeden Gegner für Rolle und Rang. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig.

Brand Mitte Build-Guide: Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

Vollständigen Guide für Brand lesen

Dieser Brand Mitte Build gilt für League of Legends Patch 16.20. Vergleiche Runen, Start- und Kerngegenstände und passe spätere Käufe an die Gegner an. Die Empfehlungen nutzen den Filter Alle Ränge über alle Server.

Diese Brand-Runen verwenden Berührung des Todesfeuers und den sekundären Pfad Präzision. Prüfe auch die markierten Stat-Splitter. Sie gehören zur Runenseite. Öffne die Tooltips, um die Auswahl für dein Matchup zu bewerten.

Die gezeigte Brand Skill-Reihenfolge beginnt mit W und priorisiert W → E → Q. Das Raster umfasst die ersten 15 erfassten Level. Passe die Reihenfolge an Lane und Team an. Gegenstands-Siegraten beziehen sich auf abgeschlossene Käufe und sind mit den Spielzahlen zu lesen.

Welche Gegenstände für Brand Mitte?

Die häufigsten Kerngegenstände dieses Brand Mitte Builds sind Schwarzfeuer-Fackel → Liandrys Qual → Rylais Kristallzepter. Prüfe Startgegenstände und Schuhe separat und passe spätere Käufe an das Gegnerteam an. Referenz für Patch 26.20; keine feste Reihenfolge für jedes Match.

Welche Runen für Brand Mitte?

Für den Rangfilter Alle Ränge nutzt die Runenseite Berührung des Todesfeuers und Präzision. Prüfe Tooltips und Stat-Splitter vor der Champion-Auswahl.

Wie vergleichst du Brand-Builds nach Rang?

Wähle den Rang für getrennte Builds und Siegraten von Eisen bis Herausforderer. Vergleiche dieselbe Rolle. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig; eine höhere Siegrate allein beweist keinen besseren Build.

So funktioniert dieser Build

Runenwahl

Diese Auswahl kombiniert Zauberei mit Präzision und verwendet Berührung des Todesfeuers als Schlüsselrune. Die hervorgehobenen Runen und Splitter gehören zu diesem Setup. Ein Symbol zeigt seinen Effekt.

Kernkäufe

Die häufigste Kernkombination ist Schwarzfeuer-Fackel → Liandrys Qual → Rylais Kristallzepter. Nutze sie als Ausgangspunkt und wähle je nach Gegner defensive Optionen oder Durchdringung.

Stichprobe lesen

Diese Kernkombination erreicht 56.49% Siegrate in 4,659 Spielen, die diese Käufe abgeschlossen haben. Das umfasst nicht alle Spiele des Champions; erfolgreiche Spieler können sich mehr Gegenstände leisten.

So wählen und aktualisieren wir Builds →

Brand spielen: Combos, Tipps und Builds

Lerne die Fähigkeiten von Brand und bereite deine ersten Spiele vor. Finde Builds für jede unterstützte Rolle.

Guide lesen