OPMetaLoL-Builds · Rollen, Ränge und Patchdetails vergleichen.
Hecarim

Hecarim Dschungel Build

Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

KämpferTank

Patch 26.20

Build anpassen
Rolle
Siegrate48.56%
Auswahlrate4.61%
Bannrate4.54%
TierC

Alle Server · Patch 26.20 · 2026-10-16 07:36 UTC · Datenquellen

Build Hecarim Dschungel

Schlüsselrune

Woge des Sturmräubers

Zauberei + Präzision

Skill-Priorität

Q → W → E

Reihenfolge pro Level ansehen

Siegquoten nach Rang vergleichen

Wähle einen Rang für dessen Builds und Statistiken. Siegquoten vergleichen unterschiedliche Spielergruppen, nicht die Schwierigkeit des Rangs.

RangSiegrateKern-Build-Stichprobe
Smaragd+49.18%6,170
Alle Ränge47.95%17,954
Eisen44.72%463
Bronze45.81%1,412
Silber47.23%2,493
Gold47.01%3,528
Platin47.86%3,753
Smaragd48.56%3,253
Diamant49.42%1,789
Meister50.17%1,184
Großmeister49.90%111
Herausforderer52.25%27

Hecarim Runen

Hecarim Dschungel Build
48.56% WR
Zauberei Primär
Präzision Sekundär
Wertesplitter
Angriff
Adaptive Kraft Angriffstempo Fähigkeitstempo
Adaptive Kraft
Flexibel
Adaptive Kraft Movement Speed Leben pro Level
Adaptive Kraft
Verteidigung
Leben Tenacity and Slow Resist Leben pro Level
Leben pro Level
Beschwörerzauber 48.56%
Haste Geist
Zerschmettern Zerschmettern

Hecarim Dschungel Gegenstände

Startgegenstände
item 1102
50.85% WR 21,474 Spiele
Beliebteste Startkombination
Kerngegenstände
item 3161
→
item 6333
→
item 2517
→
item 3158
56.10% WR 3,253 Spiele
Beliebte Kernkombination
Optionen für das vierte Item
item 2517
Endloser Hunger 62.43% WR 3,418 Spiele
item 6333
Tanz des Todes 60.79% WR 2,520 Spiele
item 3156
Schlund von Malmortius 57.89% WR 1,864 Spiele
item 3071
Schwarzes Beil 57.80% WR 1,666 Spiele
item 6694
Seryldas Bitterkeit 65.61% WR 1,294 Spiele
Optionen für das fünfte Item
item 2517
Endloser Hunger 64.60% WR 644 Spiele
item 3156
Schlund von Malmortius 62.09% WR 583 Spiele
item 3053
Steraks Pegel 64.17% WR 480 Spiele
item 6333
Tanz des Todes 67.12% WR 368 Spiele
item 3026
Schutzengel 64.17% WR 360 Spiele
Optionen für den sechsten Gegenstand
item 3142
Youmus Geistklinge 70.27% WR 37 Spiele
item 3026
Schutzengel 63.64% WR 33 Spiele
item 3143
Randuins Omen 33.33% WR 18 Spiele
item 6333
Tanz des Todes 75.00% WR 12 Spiele
item 3742
Panzer des toten Mannes 58.33% WR 12 Spiele

Skill-Priorität

Q
→
W
→
E
48.56% WR

Skill-Reihenfolge

Beliebteste Skill-Reihenfolge · Quelldaten Stufe 1–15

Stufen 1–5

Fähigkeit12345
QQ·Q·Q
W·W···
E···E·
R·····

Stufen 6–10

Fähigkeit678910
Q·Q·Q·
W··W·W
E·····
RR····

Stufen 11–15

Fähigkeit1112131415
Q·····
W·WW··
E···EE
RR····
Q Toben
1
3
5
7
9
W Geist des Schreckens
2
8
10
12
13
E Vernichtender Ansturm
4
14
15
R Ansturm der Schatten
6
11
P Kriegspfad

Siegquote gegen jeden Gegner für Rolle und Rang. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig.

Hecarim Dschungel Build-Guide: Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

Vollständigen Guide für Hecarim lesen

Dieser Hecarim Dschungel Build gilt für League of Legends Patch 16.20. Vergleiche Runen, Start- und Kerngegenstände und passe spätere Käufe an die Gegner an. Die Empfehlungen nutzen den Filter Smaragd über alle Server.

Diese Hecarim-Runen verwenden Woge des Sturmräubers und den sekundären Pfad Präzision. Prüfe auch die markierten Stat-Splitter. Sie gehören zur Runenseite. Öffne die Tooltips, um die Auswahl für dein Matchup zu bewerten.

Die gezeigte Hecarim Skill-Reihenfolge beginnt mit Q und priorisiert Q → W → E. Das Raster umfasst die ersten 15 erfassten Level. Passe die Reihenfolge an Lane und Team an. Gegenstands-Siegraten beziehen sich auf abgeschlossene Käufe und sind mit den Spielzahlen zu lesen.

Welche Gegenstände für Hecarim Dschungel?

Die häufigsten Kerngegenstände dieses Hecarim Dschungel Builds sind Speer von Shojin → Tanz des Todes → Endloser Hunger. Prüfe Startgegenstände und Schuhe separat und passe spätere Käufe an das Gegnerteam an. Referenz für Patch 26.20; keine feste Reihenfolge für jedes Match.

Welche Runen für Hecarim Dschungel?

Für den Rangfilter Smaragd nutzt die Runenseite Woge des Sturmräubers und Präzision. Prüfe Tooltips und Stat-Splitter vor der Champion-Auswahl.

Wie vergleichst du Hecarim-Builds nach Rang?

Wähle den Rang für getrennte Builds und Siegraten von Eisen bis Herausforderer. Vergleiche dieselbe Rolle. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig; eine höhere Siegrate allein beweist keinen besseren Build.

So funktioniert dieser Build

Runenwahl

Diese Auswahl kombiniert Zauberei mit Präzision und verwendet Woge des Sturmräubers als Schlüsselrune. Die hervorgehobenen Runen und Splitter gehören zu diesem Setup. Ein Symbol zeigt seinen Effekt.

Kernkäufe

Die häufigste Kernkombination ist Speer von Shojin → Tanz des Todes → Endloser Hunger. Nutze sie als Ausgangspunkt und wähle je nach Gegner defensive Optionen oder Durchdringung.

Stichprobe lesen

Diese Kernkombination erreicht 56.10% Siegrate in 3,253 Spielen, die diese Käufe abgeschlossen haben. Das umfasst nicht alle Spiele des Champions; erfolgreiche Spieler können sich mehr Gegenstände leisten.

So wählen und aktualisieren wir Builds →

Hecarim spielen: Combos, Tipps und Builds

Lerne die Fähigkeiten von Hecarim und bereite deine ersten Spiele vor. Finde Builds für jede unterstützte Rolle.

Guide lesen