OPMetaLoL-Builds · Rollen, Ränge und Patchdetails vergleichen.
Hwei

Hwei Mitte Build

Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

MagierSupport

Patch 26.20

Build anpassen
Rolle
Siegrate50.36%
Auswahlrate2.41%
Bannrate1.34%
TierB

Alle Server · Patch 26.20 · 2026-10-15 06:24 UTC · Datenquellen

Build Hwei Mitte

Schlüsselrune

Arkaner Komet

Zauberei + Präzision

Skill-Priorität

Q → E → W

Reihenfolge pro Level ansehen

Siegquoten nach Rang vergleichen

Wähle einen Rang für dessen Builds und Statistiken. Siegquoten vergleichen unterschiedliche Spielergruppen, nicht die Schwierigkeit des Rangs.

RangSiegrateKern-Build-Stichprobe
Smaragd+51.17%3,719
Alle Ränge50.75%14,050
Eisen47.05%207
Bronze50.59%1,352
Silber50.36%2,469
Gold50.85%2,581
Platin50.82%2,387
Smaragd50.98%2,278
Diamant51.42%1,020
Meister51.29%347
Großmeister51.57%17
Herausforderer51.69%7

Hwei Runen

Hwei Mitte Build
50.36% WR
Zauberei Primär
Präzision Sekundär
Wertesplitter
Angriff
Adaptive Kraft Angriffstempo Fähigkeitstempo
Angriffstempo
Flexibel
Adaptive Kraft Movement Speed Leben pro Level
Adaptive Kraft
Verteidigung
Leben Tenacity and Slow Resist Leben pro Level
Leben pro Level
Beschwörerzauber 50.36%
Blitz Blitz
Teleportation Teleportation

Hwei Mitte Gegenstände

Startgegenstände
item 1056
item 2003
50.18% WR 17,676 Spiele
Beliebteste Startkombination
Kerngegenstände
item 2503
→
item 6653
→
item 4645
→
item 3020
52.98% WR 2,469 Spiele
Beliebte Kernkombination
Optionen für das vierte Item
item 3089
Rabadons Todeshaube 53.21% WR 1,447 Spiele
item 3157
Zhonyas Stundenglas 54.00% WR 1,376 Spiele
item 4645
Schattenflamme 58.33% WR 432 Spiele
item 6653
Liandrys Qual 56.99% WR 386 Spiele
item 3135
Leerenstab 55.90% WR 356 Spiele
Optionen für das fünfte Item
item 3089
Rabadons Todeshaube 52.99% WR 385 Spiele
item 3157
Zhonyas Stundenglas 49.54% WR 327 Spiele
item 3135
Leerenstab 49.38% WR 160 Spiele
item 6653
Liandrys Qual 51.00% WR 100 Spiele
item 3137
Kryptablume 51.06% WR 94 Spiele
Optionen für den sechsten Gegenstand
item 3135
Leerenstab 57.14% WR 14 Spiele
item 4646
Sturmblitz 60.00% WR 5 Spiele
item 3102
Schleier der Todesfee 0.00% WR 4 Spiele
item 3157
Zhonyas Stundenglas 50.00% WR 2 Spiele
item 3137
Kryptablume 50.00% WR 2 Spiele

Skill-Priorität

Q
→
E
→
W
50.36% WR

Skill-Reihenfolge

Beliebteste Skill-Reihenfolge · Quelldaten Stufe 1–15

Stufen 1–5

Fähigkeit12345
QQ··QQ
W··W··
E·E···
R·····

Stufen 6–10

Fähigkeit678910
Q·Q·Q·
W·····
E··E·E
RR····

Stufen 11–15

Fähigkeit1112131415
Q·····
W···WW
E·EE··
RR····
Q Motiv: Katastrophe
1
4
5
7
9
W Motiv: Ausgewogenheit
3
14
15
E Motiv: Qual
2
8
10
12
13
R Wachsende Verzweiflung
6
11
P Signatur des Visionärs

Siegquote gegen jeden Gegner für Rolle und Rang. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig.

Hwei Mitte Build-Guide: Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

Vollständigen Guide für Hwei lesen

Dieser Hwei Mitte Build gilt für League of Legends Patch 16.20. Vergleiche Runen, Start- und Kerngegenstände und passe spätere Käufe an die Gegner an. Die Empfehlungen nutzen den Filter Silber über alle Server.

Diese Hwei-Runen verwenden Arkaner Komet und den sekundären Pfad Präzision. Prüfe auch die markierten Stat-Splitter. Sie gehören zur Runenseite. Öffne die Tooltips, um die Auswahl für dein Matchup zu bewerten.

Die gezeigte Hwei Skill-Reihenfolge beginnt mit Q und priorisiert Q → E → W. Das Raster umfasst die ersten 15 erfassten Level. Passe die Reihenfolge an Lane und Team an. Gegenstands-Siegraten beziehen sich auf abgeschlossene Käufe und sind mit den Spielzahlen zu lesen.

Welche Gegenstände für Hwei Mitte?

Die häufigsten Kerngegenstände dieses Hwei Mitte Builds sind Schwarzfeuer-Fackel → Liandrys Qual → Schattenflamme. Prüfe Startgegenstände und Schuhe separat und passe spätere Käufe an das Gegnerteam an. Referenz für Patch 26.20; keine feste Reihenfolge für jedes Match.

Welche Runen für Hwei Mitte?

Für den Rangfilter Silber nutzt die Runenseite Arkaner Komet und Präzision. Prüfe Tooltips und Stat-Splitter vor der Champion-Auswahl.

Wie vergleichst du Hwei-Builds nach Rang?

Wähle den Rang für getrennte Builds und Siegraten von Eisen bis Herausforderer. Vergleiche dieselbe Rolle. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig; eine höhere Siegrate allein beweist keinen besseren Build.

So funktioniert dieser Build

Runenwahl

Diese Auswahl kombiniert Zauberei mit Präzision und verwendet Arkaner Komet als Schlüsselrune. Die hervorgehobenen Runen und Splitter gehören zu diesem Setup. Ein Symbol zeigt seinen Effekt.

Kernkäufe

Die häufigste Kernkombination ist Schwarzfeuer-Fackel → Liandrys Qual → Schattenflamme. Nutze sie als Ausgangspunkt und wähle je nach Gegner defensive Optionen oder Durchdringung.

Stichprobe lesen

Diese Kernkombination erreicht 52.98% Siegrate in 2,469 Spielen, die diese Käufe abgeschlossen haben. Das umfasst nicht alle Spiele des Champions; erfolgreiche Spieler können sich mehr Gegenstände leisten.

So wählen und aktualisieren wir Builds →

Hwei spielen: Combos, Tipps und Builds

Lerne die Fähigkeiten von Hwei und bereite deine ersten Spiele vor. Finde Builds für jede unterstützte Rolle.

Guide lesen