OPMetaLoL-Builds · Rollen, Ränge und Patchdetails vergleichen.
Singed

Singed Top Build

Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

MagierTank

Patch 26.20

Build anpassen
Rolle
Siegrate51.45%
Auswahlrate2.28%
Bannrate0.71%
TierA

Alle Server · Patch 26.20 · 2026-10-14 01:02 UTC · Datenquellen

Build Singed Top

Schlüsselrune

Berührung des Todesfeuers

Zauberei + Präzision

Skill-Priorität

Q → E → W

Reihenfolge pro Level ansehen

Siegquoten nach Rang vergleichen

Wähle einen Rang für dessen Builds und Statistiken. Siegquoten vergleichen unterschiedliche Spielergruppen, nicht die Schwierigkeit des Rangs.

RangSiegrateKern-Build-Stichprobe
Smaragd+51.45%2,504
Alle Ränge51.76%9,807
Eisen50.17%175
Bronze52.33%832
Silber51.05%1,584
Gold52.02%2,154
Platin52.41%2,195
Smaragd51.17%1,557
Diamant51.95%628
Meister51.51%305
Großmeister53.33%10
Herausforderer43.24%4

Singed Runen

Singed Top Build
51.45% WR
Zauberei Primär
Präzision Sekundär
Wertesplitter
Angriff
Adaptive Kraft Angriffstempo Fähigkeitstempo
Adaptive Kraft
Flexibel
Adaptive Kraft Movement Speed Leben pro Level
Adaptive Kraft
Verteidigung
Leben Tenacity and Slow Resist Leben pro Level
Leben
Beschwörerzauber 51.45%
Blitz Blitz
Haste Geist

Singed Top Gegenstände

Startgegenstände
item 1056
item 2003
51.73% WR 19,263 Spiele
Beliebteste Startkombination
Kerngegenstände
item 6653
→
item 3116
→
item 2525
→
item 3009
56.27% WR 2,504 Spiele
Beliebte Kernkombination
Optionen für das vierte Item
item 6665
Jak'Sho, der Proteaner 55.81% WR 1,643 Spiele
item 2525
Protoplasma-Gurt 61.12% WR 1,250 Spiele
item 3742
Panzer des toten Mannes 57.13% WR 1,192 Spiele
item 4401
Naturgewalt 57.92% WR 758 Spiele
item 3143
Randuins Omen 54.26% WR 575 Spiele
Optionen für das fünfte Item
item 6665
Jak'Sho, der Proteaner 56.99% WR 472 Spiele
item 2525
Protoplasma-Gurt 63.67% WR 256 Spiele
item 4633
Kluftformer 63.40% WR 235 Spiele
item 3143
Randuins Omen 53.15% WR 222 Spiele
item 8010
Fluch des Aderlassers 57.87% WR 197 Spiele
Optionen für den sechsten Gegenstand
item 3742
Panzer des toten Mannes 64.71% WR 17 Spiele
item 4401
Naturgewalt 61.54% WR 13 Spiele
item 3157
Zhonyas Stundenglas 33.33% WR 6 Spiele
item 6665
Jak'Sho, der Proteaner 33.33% WR 6 Spiele
item 3089
Rabadons Todeshaube 75.00% WR 4 Spiele

Skill-Priorität

Q
→
E
→
W
51.45% WR

Skill-Reihenfolge

Beliebteste Skill-Reihenfolge · Quelldaten Stufe 1–15

Stufen 1–5

Fähigkeit12345
QQ··QQ
W··W··
E·E···
R·····

Stufen 6–10

Fähigkeit678910
Q·Q·Q·
W·····
E··E·E
RR····

Stufen 11–15

Fähigkeit1112131415
Q·····
W···WW
E·EE··
RR····
Q Giftspur
1
4
5
7
9
W Mega-Kleber
3
14
15
E Schleudern
2
8
10
12
13
R Irrsinnstrank
6
11
P Widerwärtiger Windschatten

Siegquote gegen jeden Gegner für Rolle und Rang. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig.

Singed Top Build-Guide: Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

Vollständigen Guide für Singed lesen

Dieser Singed Top Build gilt für League of Legends Patch 16.20. Vergleiche Runen, Start- und Kerngegenstände und passe spätere Käufe an die Gegner an. Die Empfehlungen nutzen den Filter Smaragd+ über alle Server.

Diese Singed-Runen verwenden Berührung des Todesfeuers und den sekundären Pfad Präzision. Prüfe auch die markierten Stat-Splitter. Sie gehören zur Runenseite. Öffne die Tooltips, um die Auswahl für dein Matchup zu bewerten.

Die gezeigte Singed Skill-Reihenfolge beginnt mit Q und priorisiert Q → E → W. Das Raster umfasst die ersten 15 erfassten Level. Passe die Reihenfolge an Lane und Team an. Gegenstands-Siegraten beziehen sich auf abgeschlossene Käufe und sind mit den Spielzahlen zu lesen.

Welche Gegenstände für Singed Top?

Die häufigsten Kerngegenstände dieses Singed Top Builds sind Liandrys Qual → Rylais Kristallzepter → Protoplasma-Gurt. Prüfe Startgegenstände und Schuhe separat und passe spätere Käufe an das Gegnerteam an. Referenz für Patch 26.20; keine feste Reihenfolge für jedes Match.

Welche Runen für Singed Top?

Für den Rangfilter Smaragd+ nutzt die Runenseite Berührung des Todesfeuers und Präzision. Prüfe Tooltips und Stat-Splitter vor der Champion-Auswahl.

Wie vergleichst du Singed-Builds nach Rang?

Wähle den Rang für getrennte Builds und Siegraten von Eisen bis Herausforderer. Vergleiche dieselbe Rolle. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig; eine höhere Siegrate allein beweist keinen besseren Build.

So funktioniert dieser Build

Runenwahl

Diese Auswahl kombiniert Zauberei mit Präzision und verwendet Berührung des Todesfeuers als Schlüsselrune. Die hervorgehobenen Runen und Splitter gehören zu diesem Setup. Ein Symbol zeigt seinen Effekt.

Kernkäufe

Die häufigste Kernkombination ist Liandrys Qual → Rylais Kristallzepter → Protoplasma-Gurt. Nutze sie als Ausgangspunkt und wähle je nach Gegner defensive Optionen oder Durchdringung.

Stichprobe lesen

Diese Kernkombination erreicht 56.27% Siegrate in 2,504 Spielen, die diese Käufe abgeschlossen haben. Das umfasst nicht alle Spiele des Champions; erfolgreiche Spieler können sich mehr Gegenstände leisten.

So wählen und aktualisieren wir Builds →

Singed spielen: Combos, Tipps und Builds

Lerne die Fähigkeiten von Singed und bereite deine ersten Spiele vor. Finde Builds für jede unterstützte Rolle.

Guide lesen