OPMetaLoL-Builds · Rollen, Ränge und Patchdetails vergleichen.
Syndra

Syndra Mitte Build

Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

Magier

Patch 26.20

Build anpassen
Rolle
Siegrate47.67%
Auswahlrate2.68%
Bannrate2.69%
TierC

Alle Server · Patch 26.20 · 2026-10-15 21:53 UTC · Datenquellen

Build Syndra Mitte

Schlüsselrune

Arkaner Komet

Zauberei + Inspiration

Skill-Priorität

Q → W → E

Reihenfolge pro Level ansehen

Siegquoten nach Rang vergleichen

Wähle einen Rang für dessen Builds und Statistiken. Siegquoten vergleichen unterschiedliche Spielergruppen, nicht die Schwierigkeit des Rangs.

RangSiegrateKern-Build-Stichprobe
Smaragd+49.90%8,816
Alle Ränge50.31%33,327
Eisen47.67%450
Bronze50.20%2,288
Silber50.95%4,703
Gold50.57%7,846
Platin50.44%6,799
Smaragd50.16%5,770
Diamant49.11%2,315
Meister50.07%801
Großmeister52.33%40
Herausforderer51.37%24

Syndra Runen

Syndra Mitte Build
47.67% WR
Zauberei Primär
Inspiration Sekundär
Wertesplitter
Angriff
Adaptive Kraft Angriffstempo Fähigkeitstempo
Angriffstempo
Flexibel
Adaptive Kraft Movement Speed Leben pro Level
Adaptive Kraft
Verteidigung
Leben Tenacity and Slow Resist Leben pro Level
Leben
Beschwörerzauber 47.67%
Blitz Blitz
Teleportation Teleportation

Syndra Mitte Gegenstände

Startgegenstände
item 1056
item 2003
48.55% WR 4,323 Spiele
Beliebteste Startkombination
Kerngegenstände
item 6655
→
item 4645
→
item 3089
→
item 3020
50.89% WR 450 Spiele
Beliebte Kernkombination
Optionen für das vierte Item
item 3089
Rabadons Todeshaube 58.70% WR 293 Spiele
item 3157
Zhonyas Stundenglas 54.55% WR 253 Spiele
item 4646
Sturmblitz 51.45% WR 138 Spiele
item 3135
Leerenstab 60.27% WR 73 Spiele
item 4645
Schattenflamme 60.00% WR 70 Spiele
Optionen für das fünfte Item
item 3157
Zhonyas Stundenglas 50.75% WR 67 Spiele
item 3135
Leerenstab 59.09% WR 66 Spiele
item 3089
Rabadons Todeshaube 51.72% WR 58 Spiele
item 4629
Kosmischer Antrieb 56.52% WR 46 Spiele
item 4646
Sturmblitz 61.11% WR 36 Spiele
Optionen für den sechsten Gegenstand
item 2503
Schwarzfeuer-Fackel 50.00% WR 4 Spiele
item 3135
Leerenstab 25.00% WR 4 Spiele
item 3089
Rabadons Todeshaube 66.67% WR 3 Spiele
item 4629
Kosmischer Antrieb 50.00% WR 2 Spiele
item 4645
Schattenflamme 100.00% WR 2 Spiele

Skill-Priorität

Q
→
W
→
E
47.67% WR

Skill-Reihenfolge

Beliebteste Skill-Reihenfolge · Quelldaten Stufe 1–15

Stufen 1–5

Fähigkeit12345
QQ··QQ
W··W··
E·E···
R·····

Stufen 6–10

Fähigkeit678910
Q·Q·Q·
W··W·W
E·····
RR····

Stufen 11–15

Fähigkeit1112131415
Q·····
W·WW··
E···EE
RR····
Q Dunkle Sphäre
1
4
5
7
9
W Willenskraft
3
8
10
12
13
E Zerstreuen der Schwachen
2
14
15
R Entfesselte Macht
6
11
P Transzendent

Siegquote gegen jeden Gegner für Rolle und Rang. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig.

Syndra Mitte Build-Guide: Runen, Gegenstände und Skill-Reihenfolge

Vollständigen Guide für Syndra lesen

Dieser Syndra Mitte Build gilt für League of Legends Patch 16.20. Vergleiche Runen, Start- und Kerngegenstände und passe spätere Käufe an die Gegner an. Die Empfehlungen nutzen den Filter Eisen über alle Server.

Diese Syndra-Runen verwenden Arkaner Komet und den sekundären Pfad Inspiration. Prüfe auch die markierten Stat-Splitter. Sie gehören zur Runenseite. Öffne die Tooltips, um die Auswahl für dein Matchup zu bewerten.

Die gezeigte Syndra Skill-Reihenfolge beginnt mit Q und priorisiert Q → W → E. Das Raster umfasst die ersten 15 erfassten Level. Passe die Reihenfolge an Lane und Team an. Gegenstands-Siegraten beziehen sich auf abgeschlossene Käufe und sind mit den Spielzahlen zu lesen.

Welche Gegenstände für Syndra Mitte?

Die häufigsten Kerngegenstände dieses Syndra Mitte Builds sind Ludens Echo → Schattenflamme → Rabadons Todeshaube. Prüfe Startgegenstände und Schuhe separat und passe spätere Käufe an das Gegnerteam an. Referenz für Patch 26.20; keine feste Reihenfolge für jedes Match.

Welche Runen für Syndra Mitte?

Für den Rangfilter Eisen nutzt die Runenseite Arkaner Komet und Inspiration. Prüfe Tooltips und Stat-Splitter vor der Champion-Auswahl.

Wie vergleichst du Syndra-Builds nach Rang?

Wähle den Rang für getrennte Builds und Siegraten von Eisen bis Herausforderer. Vergleiche dieselbe Rolle. Kleine Stichproben sind weniger zuverlässig; eine höhere Siegrate allein beweist keinen besseren Build.

So funktioniert dieser Build

Runenwahl

Diese Auswahl kombiniert Zauberei mit Inspiration und verwendet Arkaner Komet als Schlüsselrune. Die hervorgehobenen Runen und Splitter gehören zu diesem Setup. Ein Symbol zeigt seinen Effekt.

Kernkäufe

Die häufigste Kernkombination ist Ludens Echo → Schattenflamme → Rabadons Todeshaube. Nutze sie als Ausgangspunkt und wähle je nach Gegner defensive Optionen oder Durchdringung.

Stichprobe lesen

Diese Kernkombination erreicht 50.89% Siegrate in 450 Spielen, die diese Käufe abgeschlossen haben. Das umfasst nicht alle Spiele des Champions; erfolgreiche Spieler können sich mehr Gegenstände leisten.

So wählen und aktualisieren wir Builds →

Syndra spielen: Combos, Tipps und Builds

Lerne die Fähigkeiten von Syndra und bereite deine ersten Spiele vor. Finde Builds für jede unterstützte Rolle.

Guide lesen